Гамлет
Hamlet
7.5
2010, драма
Великобритания, 3 ч 30 мин
12+

В ролях: Патрик Мэлахайд, Джиллз Терера, Дэвид Колдер, Алекс Ланипекун, Клэр Хиггинс
и другие
Трагическая история Гамлета, принца Датского, охваченного жаждой мести. Клавдий, дядя Гамлета, взошел на трон, убив своего предшественника – отца Гамлета. Когда принц узнает об этом, его охватывает ужас и отчаяние, однако вскоре он принимает решение расквитаться с предателем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гамлет

английское название:

Hamlet

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Вики Мортимер
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Гамлет», 2010

Видео: Трейлер (Гамлет, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гамлет», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гамлет», 2010

Когда осовременнивание только вредит

Спустя 4 (!!!) года этот киноспектакль добрался до кинотеатров. Но так как я был под глубоким положительным впечатлением от всего проекта Theatre HD («Макбет» просто понравился, а «Франкенштейн» вообще «в десяточку»), то думал, что «Гамлет» продолжит серию услаждения моей души. Но… Мне увиденное не просто не понравилось, а ввергло в ярость.

Во-первых, все это дело идет не менее 4 часов. Ну это ладно, был бы клевый спектакль — не помеха.

Во-вторых, действо перенесено в современность. Ну на это тоже можно было закрыть глаза, ведь есть примеры интересных и удачных классических адаптаций под наши дни. Но не в этот раз.

В-третьих, если уж решили перенести в наши либеральные времена, то адаптируйте диалоги. Ну совершенно невозможно смотреть и слушать трехминутные классические монологи от чуваков, одетых в толстовки, кеды и трико. Постоянно разрывается шаблон. Они становятся больше похожи не на актеров, а на каких то обдолбаных кислотой парней, которых вдруг пробило выдать этакое «мхатовское».

Режиссер видимо решил, что раз уж наши дни за окном, то давай еще и музыку «Продиджей» воткнем. Например хит 1995 года It`s No Good. Композиция сия мне всегда нравилась, но тут совсем не в тему. Вот у Дэнни Бойла в «Франкенштейн» музыка Underworld куда органичнее вписались.

В-четвертых, сам Гамлет. Ну мы конечно не можем с точностью сказать каким он должен быть. Может мачо, может просто мужик с бородой, может меланхоличным неврастеником. Как в этом спектакле. Позвольте, слушать истерики от взрослого мужика НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СПЕКТАКЛЯ решительно невозможно. Я такого тряпочного Гамлета еще ни в одной из версий не видел.

Извините, фи.

3 из 10

24 января 2014

Драма Гамлет в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Николас Хайтнер. Главные роли в фильме исполняют: Патрик Мэлахайд, Джиллз Терера, Дэвид Колдер, Алекс Ланипекун, Клэр Хиггинс, Рут Негга, Джейк Фэйрбразер, Фердинанд Кингсли, Мэтт Баркер, Маркус Каннингэм, Ричард Харт, Джеймс Пирс, Майкл Пивой, Saskia Portway, Виктор Пауэр.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.