Флика 2
Flicka 2
7
5.9
2010, семейный
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Патрик Варбертон, Таммин Сурсок, Клинт Блэк, Рейли Долмэн, Эмили Теннант
и другие
Керри - обычный городской подросток, чья жизнь, переворачивается, когда она переезжает на ферму к своему отцу в Вайоминг. Там она знакомится с Фликой - дикой, грациозной черной кобылой, которая так же вольнолюбива и целеустремлена, как и она сама. Любовь к лошади помогает ей изменить взгляды на жизнь и открыть свое сердце отцу и соседу - молодому человеку. Но, когда жизни Флики будет угрожать опасность, Керри будет готова сделать все, что от нее зависит, что бы спасти жизнь лучшей подруги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Флика 2

английское название:

Flicka 2

год: 2010
страна:
США
слоган: «Sometimes you have to break free to find yourself.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рон Стэннет
композитор:
художники: Трой Хансен, Лоррэйн Карсон, Джоэнн Леблан
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2010 г.
на DVD: 17 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Флика 2», 2010

Видео: Трейлер (Флика 2, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Флика 2», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Флика 2», 2010

Свободная, как ветер.

«Говорят, что Флику нельзя приручить, но я знаю, что можно, я вижу это в её глазах. Это её дух нельзя приручить».

Флика 2, на мой взгляд лучший фильм из трилогии про свободолюбивую кобылу — мустанга вороной масти. Этот фильм лучше всего отражает ее дух, она дикая когда хочет этого. Конечно, видно что лошади, играющие Флику, разные. Если в начале она скорее похожа на арабскую помесь, то уже в конце, табуне она гораздо более коренастая и крепкая, что, собственно свойственно мустангам.

Итак, Кэйти — бывшая хозяйка Флики почему то кинула ее, и кобыле пришлось стоять без дела. А тут как раз Кэрри «подвернулась»… Вообщем, сюжет фильма не особенно запутанный или сложный, он какой-то душевный. Добрый и искренний, как и сама Флика — символ всего чистого и настоящего (с).

Музыка в стиле поп неплохо дополняла действия в фильме, но не более. Актеры играют тоже неплохо, не понравился только отец Кэрри. Ну совсем никаких эмоций. А Таммин Сурсок в роли, собственно, Кэрри мне очень понравилась. Сам ее персонаж мне показался более приятным и интересным чем в первой и третьей частях. Особенно восхитил ее поступок, как она спасла свою любимую кобылу.

Из минусов пожалуй, вот что:

Смазливый паренек, пассия Кэрри. А также его песенки в духе Бибера.

И все-таки Флика — мустанг. Остается загадкой, почему она сразу приняла чайника-Кэрри.

Замут со сломанной загородкой. Глупости. Загородка что, стоит лошади?

А так, фильм мне очень понравился. За красавицу, очень нежную Флику, ее маленькое голубоглазое чудо, за Кэрри и, конечно за вид прекрасной природы Вайоминга. Природы, которой так не хватает в «Бетонной коробке с вонючими машинами и их выхлопными газами» — (с)

10 из 10

26 января 2015

Она — символ всего чистого и настоящего.

«На западе живёт животное: свободное и дикое. Его сила и мужество символизируют дух наших первопроходцев. Это великолепное существо — дикий мустанг».

«Флика 2» — продолжение одноимённого фильма про искреннюю дружбу между человеком и прекрасной дикой лошадью. Если сравнивать вторую часть с первой, то, на мой взгляд, она ей немного проигрывает в плане раскрытия характера главной героини. Да и самой Кейти я симпатизировала чуть больше, чем Керри. Ещё мне показалось как-то совершенно не логичным, что предыдущая хозяйка Флики — Кейти, всё-таки оставила её. Не из таких была та девочка. Но, скорее всего, данный шаг был предпринят сценаристами, чтобы дать нам возможность в течении 92-х минут лицезреть на экране ещё одну трогательную, добрую и красивую историю, заставляющую почувствовать себя человеком. Думаю, фильм «Флика 2» можно воспринимать и как отдельное произведение, он понятен и без просмотра первой части.

Анализируя его, не хочется распыляться на составляющие, отдельно останавливаться на сюжете, игре актёров, работе оператора, художника, композитора. Здесь дело немного в другом — в той простой естественности, красоте, чистоте, искренности и доброте. Может, это и не гениальное творение кинематографа, может, и сюжет не нов, и игра актёров не дотягивает до «Оскара» и съёмочная группа во главе с режиссером не изобрели заново велосипед, не совершили прорыв, не создали что-то уникальное — это не столь важно. Когда окунаешься в объятья нетронутой природы, преклоняешься перед величием гор, чувствуешь дуновение ветра, любуешься на бескрайние просторы, где взгляд натыкается на линию горизонта, а не на соседний обшарпанный многоэтажный дом; когда твои глаза видят рай и ты чувствуешь, понимаешь непокорный нрав прекрасной дикой лошади, то испытываешь настоящее восхищение и эмоции бьют через край. Поэтому, оставим прерогативу досконального анализа кинокритикам и, как обычные зрители, просто прочувствуем этот фильм.

Флика влюбляет в себя с первого взгляда. Насколько совершенно это создание, насколько грациозны её движения, насколько силён и не сгибаем её дух, насколько чиста и искренна её привязанность к человеку.

«Говорят, что Флику нельзя приручить, но я знаю, что можно, я вижу это в её глазах. Это её дух нельзя приручить».

«Она дала себя приручить, она отзывается на любовь, её нельзя заставлять».

Это кино для тех людей, кто способен отличить настоящее от подделки, кто пойдёт против целого мира, ни ради материальной выгоды, ни в угоду собственному эгоизму, а чтобы спасти настоящего друга. И не имеет значения, что у этого друга не две, а четыре ноги, что он не владеет второй сигнальной системой (речью). Главное, вы с ним общаетесь на языке сердца и всё, что нужно, ты можешь прочитать в его умных глазах. Ведь ни для кого не секрет, что привязанность животного к человеку порой сильнее и искреннее, чем привязанность людей к друг другу. Это фильм о тех и для тех, для которых блеск звёзд на небе затмевает сияние бриллиантов в ювелирных магазинах, кому тесно в бетонных коробках, названных квартирами, чья душа рвётся на волю из загазованных и грязных мегаполисов.

Жанр «семейное кино», наверное, один из самых простых. Такие фильмы не гремят на весь мир, не получают наград престижных киноакадемий, не носят гордое звание «шедевр». Но, по сути дела, значимость этих фильмов, порой гораздо больше, чем у высоко оцененных специалистами триллеров и драм. Здесь мы видим кусочки своей жизни, проблемы отцов и детей, те ситуации, которые банальны, но которые случаются практически в каждой семье. Именно эти фильмы просты и душевны, естественны и человечны. Именно в этих фильмах так много воистину бесценного: дружбы, искренности, любви, чистоты и красоты. Так что я рекомендую данное кинопроизведение всем людям, ценящим теплоту семейных отношений, умеющим чувствовать и любить, а так же тем, кто просто не равнодушен к лошадям. Ведь дикий мустанг — одно из красивейших существ, созданных природой.

Свобода любить и быть человеком прекрасно передана в фильме Майкла Дамиана.

10 февраля 2011

Семейный фильм Флика 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майкл Дамиан. Главные роли в фильме исполняют: Патрик Варбертон, Таммин Сурсок, Клинт Блэк, Рейли Долмэн, Эмили Теннант, Тед Уиттэлл, Лорни Кардинал, Дуэйн Уайли, Крэйг Станьетта, Элвин Сандерс, Бренда Кричлоу, Кристина Ястржембска, Даг Абрахамс, Клайд, Разз.

Страна производства - США. Флика 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.