Добыча
Proie
4.4
5.2
2010, ужасы, триллер, драма
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Грегуар Колен, Франсуа Леванталь, Фред Улисс, Жозеф Малерба, Изабель Рено
и другие
Однажды местные жители обнаружили, что несколько оленей бросились на электрический забор. На теле у них обнаружились гигантские укусы. Охотники из местных решили пойти в лес и отловить этого зверя. Но углубившись в леса, они поняли, что днем они охотники, а ночью - добыча. Кто кого убьет первым??

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Добыча

английское название:

Proie

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
художники: Беттина фон ден Штейнен, Оливье Раукс, Агнес Безье, Себастьян Монтё-Аллёр, Бенуа Бечет
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, приключения, детектив

Видео к фильму «Добыча», 2010

Видео: Трейлер (Добыча, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Добыча», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Добыча», 2010

«Орудия к бою!» — обзор на остросюжетный зоохоррор «Добыча»

Молодой человек Натан приезжает к свой беременной девушке Клэр в фамильное поместье, где проживает вся ее семья. В окрестностях один за другим начинают погибать олени, бросаясь на электрический забор, просто сходя с ума. В туше одного из них находят застрявший зуб, принадлежащий огромному дикому кабану. Николас — папа Клэр и по совместительству директор компании, производящей сельскохозяйственные удобрения, вместе со своим отцом Эриком и братом Давидом, с которым у него не очень хорошие отношения, пытаясь разобраться в чем же дело, отправляются в лес, забрав с собой Натана. Прибыв на место, они и не могли подумать, что придется иметь дело с настолько дикими кабанами. Во время охоты внезапно выясняется, что те самые удобрения вызывают у животных приступы агрессии. Эта ночь для многих станет последней…

Малоизвестный, незаслуженно обошедший стороной «животный» французский хоррор от режиссера Антуана Блоссера по его же сценарию в тандеме с Эриком Фогелем. По ходу просмотра сразу вспоминаются следующие ленты: «Кабан-секач» Рассэла Малкэя и «Охота на кабана» Джеймса Исаака. Данная же картина заметно отличается от них. Перед нами весьма качественная постановка: операторски снято грамотно; действие нон-стоп от первой до последней секунды без каких-либо провисаний; атмосферность присутствует в полной мере; атмосфера ночного леса определенно радует; будет много кровавых и мясных сцен; присутствует несколько пугательных моментов; все диалоги по-существу; неплохая концовка; длительность сего кинофильма маленькая — я, правда, лицезрел порезанную версию длительностью «один час девятнадцать минут»(есть еще версия в «один час шестнадцать минут»), а в оригинале должно быть «один час 25 минут». Хочу обратиться к тем, кто так рьяно вырезает самые убойные сцены из многих хороших картин: «Ребята, отрежьте лучше руки(желательно себе), так будет лучше для всех!» Грегуар Колен, исполняющий роль Натана, справился с этим восхитительно. Остальные актеры тоже отыграли хорошо, во всяком случае никакой халтуры я не увидел.

Советую поближе ознакомиться с этой довольно крепкой, выше среднего работой, поскольку не так много во французском государстве снимается настоящих фильмов ужасов, а уж про взбесившихся зверей — тем более.

8 из 10

13 октября 2016

Ужасы Добыча в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Антуан Блоссье. Главные роли в фильме исполняют: Грегуар Колен, Франсуа Леванталь, Фред Улисс, Жозеф Малерба, Изабель Рено, Беренис Бежо.

Страна производства - Франция. Добыча — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.