Дневники Оды
Poll
7.3
6.8
2010, драма
Германия, Австрия, Эстония, 2 ч 9 мин
В ролях: Паула Бер, Эдгар Зельге, Рихи Мюллер, Энно Требс, Евгений Ситохин
и другие
1914 год. Оде фон Сиринг 14 лет, она едет на каникулы из Берлина в поместье Полл на Балтийском побережье. Удаленность поместья от крупных городов объясняет размеренный темп жизни в усадьбе. А живут в ней аристократическая немецкая семья Оды – отец-ученый, одержимый сомнительными исследованиями человеческого мозга, и эксцентричная мачеха, – а также расквартированные в усадьбе офицеры русской армии. Всех их объединяет страх перед угрозой разрастания националистических и анархических настроений, которыми охвачено эстонское население. Однажды в заброшенном уголке усадьбы Ода обнаруживает раненого эстонца. Девушка подозревает, что он – ярый анархист. Ода принимает немыслимое по тяжести возможных для нее последствий решение не выдавать беглеца. Но это решение – не последнее, которое ей предстоит принять в ее теперь уже взрослой жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневники Оды

английское название:

Poll

год: 2010
страны:
Германия, Австрия, Эстония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Даниэла Кнапп
композитор:
художники: Силке Бур, Аня Мюллер, Роберт Реблин, Кристиана Рот, Катрин Сипелгас, Джойа Распэ
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дневники Оды», 2010

Видео: Трейлер (Дневники Оды, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дневники Оды», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дневники Оды», 2010

Ich bin Anarchist. Anarchist darf Alles…

Это фильм о смерти. Он конечно же и о любви, потому что все фильмы — о любви. Но этот еще и о смерти. О смерти страшной и неизбежной. Каждый шорох, каждое слово в фильме приближает ее на шаг.

1914 год. Преддверие первой мировой войны. Крошечный кусок земли Эстонии, разрываемый на части немцами, эстонцами и русскими.

Дворец на сваях, великий и хрупкий, готовый рухнуть в любую минуту. Сумасшедшее семейное сообщество во главе с сумасшедшим ученым. Импровизированные концерты классической музыки. Навязчивые визиты верных царю казаков, распивающих водку и распевающих песни. Спасенная жизнь эстонского анархиста, не имеющая ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Первые строки, написанные забытой всеми молодой поэтессой…

Удивительный умиротворяющий балет тьмы, полный чудеснейшей музыки и цвета.

Никогда еще смерть не была такой прекрасной.

10 из 10

19 февраля 2011

Драма Дневники Оды в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Крис Краус. Главные роли в фильме исполняют: Паула Бер, Эдгар Зельге, Рихи Мюллер, Энно Требс, Евгений Ситохин, Суси Штах, Эрвин Штайнхауэр, Михаэль Крейхсль, Гудрун Риттер, Деннис Моен, Николай Бенцлер, Герти Хонекк, Тамбет Туйск, Жанетт Хайн, Caius Vimberg.

Производство стран Германия, Австрия и Эстония. Дневники Оды — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.