Диско
Disco
7.2
2010, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 15 мин
В ролях: Билл Милнер, Лил Вудс, Брэдли Форд, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу
и другие
Июль 1997 года, Англия. Группа «Оазис» с песней «D»you Know What I Mean' становится лидером британских чартов. Тони Блэр переезжает на Даунинг-стрит, став премьер-министром. Тем временем Дэнни пытается объяснить девочке по имении Пиппа, что любит ее. Но трудности общения, сплетни и его лучший друг Грэг создают определенные проблемы в достижении этой цели...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Диско

английское название:

Disco

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Олли Дауни
художники: Кейв Куинн, Джейк Снеллин, Дэмиэн Уоттс, Мойра Чэпман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Диско», 2010

Быть или не быть

Только робкий Дэнни собрался открыться своей возлюбленной, как подоспевший не вовремя доброжелатель сообщил компании, что она положила глаз на его одноклассника Грега, которому она была без интереса. А был ли он ей интересен никто не стал проверять.

Сняв годом ранее обаятельную коротко(микро)метражку « Mixtape», Люк Шнеллин попробовал развить успех, раздвинув границы темы, добавляя к мотиву первой влюблённости усложнённую мотивацию решений, активизировав оригинальный романтичный треугольник, с приданными ему режиссёром тонкостями связей образовавших его сторон.

Новоявленному Ромео надо решать, как обойтись со своим чувством, зная, что придётся зацепить при этом своего приятеля, то есть по-джентльменски отойти в сторону или, добиваясь своего, встать между: отдать или отнять — вот в чём вопрос, что будет честно?

Дэнни не без труда находит выход из положения, превращаясь из рохли в рыцаря, как в отношении дамы своего сердца, так и в борьбе со счастливым приятелем, которого нежданное известие, не то, чтобы окрылило, но, по чести сказать, занесло. Занесло в сторону другой дилеммы — искать своего счастья, или взять случайное, что пришло.

Вот так — шутки в сторону, надо действовать, и так вышло, что всё оказалось в руках «слабака», то есть милейшего Милнера, который своей мордашкой может растрогать даже оструганную доску, подтверждая крепость приклеившегося к нему амплуа, с которым не под силу тягаться даже разнузданному Чарли Роу, чей персонаж подпорчен демонстративным нахальством, подталкивающим симпатии на сторону благородства, с которым его противник выходит из положения, показывая, кто тут настоящий герой.

21 мая 2012

Комедия Диско в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Люк Снеллин. Главные роли в фильме исполняют: Билл Милнер, Лил Вудс, Брэдли Форд, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу, Коннор Брукс, Louie Byford, Mark Ellis, Эшли Кирс, Джо Найт, Darious Timmerman-Nugent.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.