Детектив-медиум Якумо
Shinrei tantei Yakumo
6.9
6.6
2010, триллер, мультфильм, детектив
Япония, 25 мин
В ролях: Аюми Фудзимура, Акимицу Такасэ, Хироки Тоти, Рёка Юдзуки, Токуёси Кавасима
и другие
Зачем четверо студентов полезли в заброшенную школу? Сейчас вспоминать уже поздно, ибо один из четверки мертв, а другая явно одержима злыми духами. Харука Одзава, подруга пострадавшей и также участница неудачного похода, обращается за помощью к нелюдимому парню по имени Якумо Сайто, который, как поговаривают в кампусе, «что-то такое может». Как выясняется после ряда опасных приключений, кроваво-красный левый глаз ее нового знакомого и правда может видеть духов умерших, а сам хозяин умеет вступать с ними в контакт. В итоге прямая, открытая Харука и мрачноватый ироничный Якумо формируют странную пару, которая обречена на расследование сверхъестественных происшествий! В лесу или каменных джунглях, за тысячи лет природа человека не меняется, и темная сторона периодически берет верх. Иногда только духи могут указать следы и вывести на верный путь, по которому в поисках истины следуют главные герои, часто в компании офицера полиции Кадзутоси Гото и его трусоватого помощника Ютаро Исии. Разоблачая маньяков и шарлатанов, черных магов и обычных убийц, Харука и Якумо не только освобождаются от тяжкого прошлого, но и лучше узнают друг друга!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив-медиум Якумо

английское название:

Shinrei tantei Yakumo

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мисаки Хориути
композитор:
художник: Титосэ Асакура
монтаж:
жанры: триллер, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мультфильм, детектив, аниме

Видео к мультсериалу «Детектив-медиум Якумо», 2010

Видео: Трейлер (Детектив-медиум Якумо, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Детектив-медиум Якумо», 2010

Как и все анимэ с малым количеством серий, здесь мало, что раскрыто из прошлого главного героя, его мотивов… Однако главную сюжетную линию показали. Хотя на мой взгляд немного коряво. Лично для себя я не увидел ничего примечательного в этой истории. Обычно меня хотя бы что то задевает. И это даже не смотря на наличие сверхъестественной составляющей.

Музыка не впечатлила, некоторые персонажи раздражали, что то просто проплывало перед глазами и не оставалось в памяти. Не буду оценивать анимэ как негативное явление, однако и не позитив уж точно. Моя рецензия будет нейтральной и пусть она станет советом тем, кто собирается смотреть. Мои выводы и чувства думаю понятны.

31 июля 2013

Замкнутый и необщительный студент колледжа.

В этом аниме пойдет речь о неком студенте, который видит призраков с помощью своего кровавого левого глаза, при этом он их понимает и разговаривает с ними. Якумо на этом неплохо зарабатывает.

Он молод, необщителен, замкнут.

Однажды к Якумо приходит новая клиентка, студентка Харука Одзава(вторая наша главная героиня), и просит спасти ее подругу.

Харука Одзава. Она интересуется всем, ей так же интересен Якумо,она хочет помочь ему, что бы он стал более общительным, и узнать все его тайны, утешить боль. Для этого она нанимается к нему помощником.

Их ждет многое впереди: опасности, приведения, заброшенные дома, демоны, и старые тайны, которые лучше бы не трогать.

Смогут ли они пройти все эти трудности? Или же кто то погибнет?Излечит ли Харука все раны Якумо? Откроется ли занавес его самой сокровенной тайны?

В этом аниме сплетаются сюжетные линии как: Мистика, Ужасы, Сёдзё, Сверхъестественное, Детектив.

Музыкальное сопровождение радует, графика очень хорошая.

8,5 из 10

Приятного просмотра!Не забудьте сладости, фрукты и напитки, ночь будет длинная.

14 июля 2013

Триллер Детектив-медиум Якумо в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Томоюки Курокава, Кодзи Саваи, Цуёси Ёсимото, Хидэё Ямамото, Ютака Хирата, Хироси Мориока. Главные роли в фильме исполняют: Аюми Фудзимура, Акимицу Такасэ, Хироки Тоти, Рёка Юдзуки, Токуёси Кавасима, Ами Косимидзу, Мэгуми Тоёгути, Рокуро Ная, Тосихико Сэки, Никола Келлехер, Даисукэ Оно.

Страна производства - Япония. Детектив-медиум Якумо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.