Держись, Чарли!
Good Luck Charlie
7
7.1
2010, комедия, драма, семейный
США, 22 мин
6+

В ролях: Джейсон Долли, Бриджит Мендлер, Брэдли Стивен Перри, Миа Талерико, Ли-Эллин Бейкер
и другие
Сериал рассказывает о том, как семья Дункан пытается приспособиться к появлению четвёртого ребенка — малышки Чарли. После того, как мама возвращается к работе медсестры, а папа с головой уходит в свой бизнес, воспитание девочки ложится на плечи 15-летней Тедди, 17-летнего Пи-Джея и 10-летнего Гейба. При этом ребятам приходится совмещать уход за маленькой сестрёнкой с учёбой в школе и всеми трудностями подросткового возраста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Держись, Чарли!

английское название:

Good Luck Charlie

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Симмонс, Джозеф В. Кэллоуэй, Джордж Мурадян
композиторы: , ,
художники: Гленда Ровелло, Сьюзетт Эрвин, Питер М. Гурски, Дарин-Рид Гудолл, Грег Ричман, Джессика Реплански, Николь Горсач
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Держись, Чарли!», 2010

Видео: Проморолик (сезон 1) (Держись, Чарли!, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)
Видео: Расширенный трейлер (сезон 1) (Держись, Чарли!, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Расширенный трейлер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1; дублированный) (Держись, Чарли!, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1; дублированный)

Постеры сериала «Держись, Чарли!», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Держись, Чарли!», 2010

Сегодня все не так, но… держись, Чарли!

Во времена, когда на телеканале Дисней правили «Волшебники из Вэйверли Плэйс» и «Ханна Монтана», показывающие нам скорее блестящую обертку, а не реальность самой жизни, появился сериал, который ну совсем не вписывался в некую «сказку», которую создал канал — «Держись, Чарли!».

Этот проект не выделяется особой вычурностью сюжета, ведь на протяжении всех сезонов мы наблюдаем лишь приключения обыкновенной семейки Данкан. Ничего сверхъестественного, никакой магии и лихо закрученных сюжетов. И, по правде говоря, именно такая простота и обыденность привлекает. Мы видим обычную, ничем не примечательную семейку, которая умеет выбираться из разнообразных жизненных ситуаций, переводя все это в смешную историю. Это даже, в каком-то смысле, вдохновляет.

Все главные актеры играют потрясающе. Особенную изюминку придает малышка Миа Талерико, на которую хочется смотреть снова и снова, настолько очаровательный ребенок. Не могу не отметить мою любимицу Бриджит Мендлер, у которой недюжинный комедийный талант и большое будущее в кино, если она возьмется за него серьезно.

Очень порадовал юмор, который, к моему огромному счастью, не трогает пошлятину и не скатывается в нечто несуразное. Добрый, семейный, иногда наивный и будничный. Такой юмор знаком почти каждой обычной семье, что невероятно роднит сериал со зрителем.

Из минусов, наверное, стоит отметить закадровый смех, который раздражает буквально в каждом сериале Дисней, и простота, которая, к сожалению, пойдет не всем по вкусу.

Что в итоге? А в итоге мы получаем добрую, домашнюю, семейную комедию, которая расслабит Вас после долгого дня и даст насмеяться вдоволь. Не нужно задумываться и ничего анализировать во время просмотра «Держись, Чарли!», надо лишь сесть поудобнее, расслабиться и наслаждаться в свое удовольствие.

Приятного просмотра!

9 из 10

29 апреля 2016

Детишки-картишки

Вообще я человек по натуре такой, который если и любит сериалы, то выбирает их со скрупулезной тщательностью, стараясь ни коим образом не ошибиться со своим выбором. И в основном этими сериалами становятся более или менее серьезные. Комедии — это вообще нонсенс, редко случается так, что попадается что-то по-настоящему сносное вроде «Идеала» или «Теории большого взрыва». А что на этот раз? Этот раз — это вообще какое-то исключение из правил. Комедия с дешевыми декорациями, да еще и от Диснея — да что такое вообще? А ВОТ ЧТО!

Когда находишься, по большому счету, в далеке от цивилизации (но со спутниковым телевидением) и нет никакой возможности скачать любимые сериалы, а смотреть что-то хочется — приходится крутиться как хомячок в колесе. Так серфя телеканалы, наткнулся на канал Disney, о существовании которого я знал до этого и, судя по тому, что там показывали, я понял, что Дисней-то уже не тот. Тут тебе ни «Тимон и пумба», ни «Король-Лев» и прочее. Здесь убогие мультсериалы с не менее убогой рисовкой, да плюс ко всему «современные» сериалы для таких же современных детей. Но по какому-то невообразимому стечению обстоятельств натыкаюсь на сериал, по-началу совсем не примечательный, но к кончу серии точно зацепивший. Этим сериалом оказался «Держись, Чарли!».

Чем он, по существу, зацепил меня? Наверное, своей простотой. Безбашенные поступки, немного глупые ситуации, приятный юмор (которого я точно не ожидал), постоянная мораль — все это просто не может ни умилять. Сюжет настолько прост, что проще, кажется, и не придумаешь. А актеры, исполняющие главные роли, как будто бы созданы для этих ролей. В случае с детьми все закономерно: они (трое из четверых) — подростки, вживаться в роль практически и не нужно. Зубри сценарий и все тут. А малышка Чарли — это вообще прелесть. Ей-богу, не удивлюсь, если в близлижащем будущем она станет звездой на уровне Хлои Морец. Что до родителей, то они нисколько не уступают своим молодым коллегам.

Но, как водится, сериал не без минусов: дешевые декорации уровня «Сабрины — маленькой ведьмы», закадровый смех (который местами жуть как раздражает), отсутствия какого-либо действия (все происходит максимум в шести «комнатах», что скоро надоедает) — все это не придает никакого «шарма» сериалу, что обидно. И, пожалуй, самое главное: отсутствие изюминки! Но даже не смотря на это можно безо всякого наслаждаться тем, что происходит на экране.

«Держись, Чарли!» — пожалуй, лучший представитель сериалов от телеканала Disney, но в тоже время это не тот сериал, серии которого ожидаешь с нетерпением. Посмотрел — посмеялся — забыл. Не иначе.

23 августа 2012

She`s so sweet!

Вот он, очередной сериал об обыденной семейной жизни. Вот только данный продукт побил рекорды по количеству «нахлебничков». И правильно — много «цветов жизни» не бывает.

Весёлые истории, бесшабашные поступки и постоянная мораль — это ли не главные доказательства того, что здесь вновь замешан Дисней ченнел? В яблочко.

Здесь нет ничего незаурядного, сюжет прост как бабушка в очочках, а актёры справились со своей ролью так, словно их действительно на месяцочек загнали на одну жил. площадь. Достоверно так…

Кстати, о героях ситкома. Тедди, Пи-Джэй и Гейб — типичные американские подростки, где ребятам (Бриджет, Джейсон и Брэдли соответственно) особо стараться для вживания в роль не пришлось. Жизнь научила, на ус намотала. Что насчёт родителей, Боба и Эми, то и они не сдали позиции молодому поколению. Наверное, за кадром всегда «обмен опытом» проходит…

А вот кто заслуживает отдельного моего внимания, так это Чарли, в миру — Миа Талерико. Талантливый ребёнок, прелестный малыш и сладкая девочка. Это ж каким чутьём надо обладать, чтобы найти такое милое 2-летнее (на момент съёмок) создание? 17 сентября я отмечаю её День Рождения как собственный. Настолько я покорена этой крохой.

Буду честной и выделю недостатки: не каждого зацепит (а если и зацепит, то с оговорками). И даже тому, кто любит подобные сериалы, придётся сделать выбор: смотреть или не смотреть? Вот в чём вопрос.

Тем не менее, моя щедрая душенька закроет глаза на недостатки (отсутствие какой-то изюминки) и окупит их своей любовью к Мии.

10 из 10

4 октября 2011

Good Luck Charlie!!! Hang In There A Baby!!!

Это очередной шедевр канала Дисней. В сериале речь идет о большой семье Дункан, в которой появляется четвертый ребенок. И средняя сестра Тэдди завела видео дневник для малышки Чарли. А теперь о персонажах:

Пи-Джэй — самый старший брат, не отличается умом, но очень смешной, постоянно влипает в разные неприятности. У него есть своя группа состоящая из двух человек, то есть из Пи-Джэя и Эмметта. И мечтает Пи-Джэй стать известным музыкантом.

Тэдди — средняя сестра, милая девушка, которая интересуется шмотками, мальчиками и прочей девичьей ерундой. У нее есть лучшая подруга Айви, тоже очень смешная.

Гейб — средний брат, несносный мальчишка, готовый устроить погром в доме, когда нет родителей, постоянно вляпывается в неприятности. Миссис Дэбней (их соседка) постоянно ждет от Гейба неприятностей.

Чарли — и есть та самая Чарли, для которой Тэдди ведет свой видео дневник. Из за нее чаще всего и бывают неприятности в семье.

Мама — не очень строгая, но все дети ее боятся, так просто ее не провести.

Папа — очень смешной дезинсектор, и его никто не боится.

В общем семья очень веселая, и сюжет придуман новый.

В оригинале смотреть смешнее. Очень радует песня Bridgit Mendler — Hang In There A Baby, играет в заставке к сериалу, в английской версии.

Актеры изумительные, многие из них знакомы по другим диснеевским фильмам и сериалам.

10 из 10

14 июня 2011

Чарли, Чарли, Чарли..!

Этот сериал не так давно появился на канале «Дисней», но мне он уже успел понравится. Сюжет взят самый простой — семейный, но хорошо был сыгран. Конечно же я не очень люблю сериалы с закадровым смехом, но здесь реально есть над чем посмеяться (не всегда, но бывает).

Чарли — главная героиня сериала, все вертится вокруг нее, у родителей нет времени, чтобы присматривать за ней, поэтому сидят с ней:

Тедди — старшая сестра, ведет видеодневник для своей младшей сестрёнки и как-бы учит ее жизни на своих ошибках.

Пи Джей — старший брат, не так часто сидит с Чарли, как увлекается своей группой с другом, а так же работой, но больше всего его интересуют девчонки.

Гейб — младший братец Чарли, он недоволен появление младшей сестры, так как все про него забыли, главным его занятием является подкалывать других.

Эми — мама Чарли, у нее редко на что бывает время, потому что она работает.

Боб — отец семейства, работает дезинсектором и это иногда надоедает.

Да, сюжет конечно же избитый, но пожалуй актеры отлично сыграли свою роль и сериал удался.

Но знаете, все-таки чего-то не хватает, поэтому

8 из 10

18 апреля 2011

Держись, Чарли!

29 января 2011 года на телеканале Disney состоялась российская премьера телевизионного сериала «Держись, Чарли!». И пока российский зритель только-только начинает втягиваться в сложные перипетии отношений в семье Дункан, американские зрители 30 января увидели заключительную, 26-ю серию 1 сезона сериала.

Итак, о чем же этот сериал? О семье Дункан, в которой с появлением четвертого ребенка — очаровашки Чарли — все пошло верх дном. Кстати, очень интересна игра слов с именем Чарли. Полное имя сестры — Шарлотта, а Чарли является сокращением от этого имени (Charlotte — «Charlie»).

И неважно, что действие происходит в Штатах, ведь тематика каждого эпизода близка любому зрителю. Глава семейства занят зарабатыванием денег, мама целыми днями пропадает на работе в больнице, а присматривать за малышом поручили ее старшей сестре 15-летней Тедди и братьям — 17-летнему Пи-Джею и 10-летнему Гейбу, которые сами порой ведут себя как дети. Тедди пытается устроить свою личную жизнь, Пи-Джей мечтает о собственной группе, а егоза и непоседа Гейб лазит по соседским домам в поисках еды. Но всех их объединяет любовь к своей маленькой сестренке — Шарлотте.

В сериале невозможно выделить самого главного персонажа (если не считать малышку Чарли). Все события вертятся вокруг семьи в целом, а действие последовательно переключается с одного персонажа на другого, поэтому постараюсь кратко охарактеризовать каждого из них.

Тедди Дункан (Бриджит Мендлер) — второй ребенок в семье. В своих видео-посланиях пытается дать наставления Чарли, когда она будет в ее возрасте, подтверждая все это своим жизненным опытом. Любит веселиться, но если надо, будет очень серьезной. Сыграно великолепно!

Пи-Джей Дункан (Джейсон Долли) — самый старший ребенок в семье. Очень находчив, играет на гитаре, любит приключения и постоянно попадает в передряги, чем непременно завоевывает внимание зрителя. К тому же, Джейсон Долли уже зарекомендовал себя как хороший актер в предыдущих картинах Disney, и я не представляю кого-либо еще на роли Пи-Джея, настолько легко и непринужденно, «по-свойски», он смотрится на экране!

Габриэль Дункан — сокращенно Гейб (Брэдли Стивен Перри). До рождения Чарли — самый младший ребенок в семье. Непоседлив, но остроумен и талантлив, и этим комичен. Думаю, у актера большое будущее!

Эми Дункан (Ли Эллин Бэйкер) — мама семейства. После рождения Шарлотты сразу выходит на работу, за что винит себя, но ничего не может с этим поделать. Очень семейный человек, чтит традиции семьи и старается сделать все для своих детей. Меня поразило, насколько точно Ли Эллин Бэйкер смогла передать образ «загруженной» работой мамы!

Роберт Дункан (Эрик Аллан Крамер) — отец и главный «добытчик» в доме. Типичный папа в исполнении отличного актера!

С какими из русских сериалом можно провести параллель?! Пожалуй, на ум приходят разве что «Папины дочки», и чуть-чуть Букины из «Счастливы вместе». Однако отличительной особенностью именно «Чарли» является изначальная направленность на сохранение семейных ценностей, хотя надо признать, что некоторые эпизоды сложно спроецировать на реальную жизнь. И весь комизм действа не в том, как какой-нибудь герой неуклюже поскользнулся на лестнице или был осмеян кем-то, а наоборот, как потом всей семьей пришлось искать выход из сложившейся ситуации и к чему это привело.

Сериал подходит для всей семьи (по крайней мере, он не настолько ориентирован на детскую аудиторию, как некоторые другие фильмы и сериалы Дисней). В нем нет пошлого юмора (как, например, у Букиных), зато есть комичные семейные проблемы, с которыми все мы сталкиваемся каждый день. Это делает каждый эпизод «свежим», индивидуальным и искренне смешным (если относиться ко всему с иронией).

P.S. Я думаю, у каждого сериала должна быть своя «фишка», благодаря которой его начнут узнавать и отличать. Поэтому, мне очень понравилось, как в конце почти каждой серии Тедди снимает своеобразное видео-послание, посвящая его своей маленькой сестричке. В нем она подводит определенный итог эпизода, размышляя о том, как нелегко быть подростком, и как легко совершать подростковые ошибки. И непременно говорит…

… «Держись, Чарли!»

Из минусов ничего пока найти не могу, разве что кто-то обратит внимание на некоторую «неуникальность» сериала. Согласен, что сериалов и фильмов про семью и семейные ценности снято много, есть из чего выбрать, но по-настоящему добрых семейных комедий, в которых каждая шутка не скатывается к теме пошлого юмора, очень и очень мало.

Так что, смотрите и наслаждайтесь! Дети — цветы жизни!

31 января 2011

Комедия Держись, Чарли! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Боб Коэрр, Эрик Дин Ситон, Адам Вайсман, Фил Льюис, Томас Дж. Томпсон, Шелли Дженсен, Шеннон Флинн, Брюс Ледди, Эрик Аллан Крамер, Джоэл Цвик, Ли-Эллин Бейкер, Эрика Кестл. Главные роли в фильме исполняют: Джейсон Долли, Бриджит Мендлер, Брэдли Стивен Перри, Миа Талерико, Ли-Эллин Бейкер, Эрик Аллан Крамер, Рэйвен Гудвин, Патриша Белчер, Эллиа Инглиш, Саманта Боскарино, Даг Хейли, Такер Албрицци, Калия Памела, Сирина Фиальо, Кэтлин Пачитто.

Страна производства - США. Держись, Чарли! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.