Дерьмовый год
Shit Year
5.4
2010, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Эллен Баркин, Люк Граймс, Боб Эйнштейн, Тереза Рэндл, Мелора Уолтерс
и другие
Актриса решает поставить точку в карьере и не знает, что ей делать со своей жизнью теперь, когда она свободна от сладкого бремени других, изображаемых жизней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дерьмовый год

английское название:

Shit Year

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аарон Платт
композитор:
художники: Элизабет Биркенбуэль, Стэйси Баттат, Стефани Фолькмар, Лиза Чено, James Obed
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Дерьмовый год», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дерьмовый год», 2010

Затяжное падение

Не изменяя собственному стилю, Кэм Арчер предаётся визуальным изысканиям, превращая изображение в трансформирующийся цвето-световой ряд из полузастывших чёрно-белых сцен, составляющих растянутые эпизоды монолога-исповеди одинокой актрисы, в одночасье лишившейся работы и последней любви, коротающей тяжкие дни, удалясь от мира, в окружении смертной тоски.

Взгляд Арчера долог и нетороплив, а речь героини Элен Баркин неспешна и полна долгих пауз, заполненных душераздирающей болью страдающей души, безмолвно изливающей наружу свой внутренний надрыв, улыбкой бесконечной грусти проступающий сквозь пелену набежавшей слезы, медленно скатывающейся по холодной щеке, боясь сорваться в зияющую пустоту небытия.

Фильм Арчера необычайно гнетущ и депрессивен, его разреженное действие сродни размытому сознанию сумасшедшего, проваливающегося в бесконечную пустоту, чтобы отзвуком глухого эха долететь до чистых небес, из глубин донося, будто стон, страдальческий выдох разбившейся надежды.

Терпеть все это муторно и туго, как тяжело бороться с жуткою тоской, топящей мысли в пучинах настойчивого сна, прося их мимо саркастической иронии автора, вложившегося в монотонные диалоги бесперспективных сцен, акцентированных на лице и теле, оставляя перспективе мрачные декорации зияющей темноты.

Искусная актриса — гениальный стимул для таланта, но в отрешенном от мира стиле Кэма Арчера энергетическая мощь Элен Баркин обращается в прах унылого сюжета, погруженного в светотени модифицированных кадров, поддерживающих традиционный для этого режиссёра клиповый эффект, который стал достопримечательностью авторской манеры, но этот фильм так и не спас.

12 октября 2010

Драма Дерьмовый год в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кэм Арчер. Главные роли в фильме исполняют: Эллен Баркин, Люк Граймс, Боб Эйнштейн, Тереза Рэндл, Мелора Уолтерс, Джуна Бел, Нат Арчер, Файруза Балк, Рики Ли Джонс, Анна Рени Мур, Кавита Рао, Лондон Вейл, Дэвид Зеллнер, Рут Эллиотт, Hannah Craene.

Расходы на создание кино оцениваются в 200000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.