Дерись или беги
Fight or Flight
3.7
3.5
2010, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Джадд Нельсон, Си Томас Хауэлл, Роберт Кэрредин, Джейсон Лондон, Локлин Манро
и другие
Сотрудники хьюстонского правительственного здания становятся агрессивны и склонны к убийствам после того, как террористы выпускают секретный вирус. Государственные служающие вводят карантин и закрывают здание, чтобы уничтожить инфекцию, однако небольшая группа, сумевшая не заразиться вирусом, пытается выбраться из карантина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дерись или беги

английское название:

Fight or Flight

год: 2010
страна:
США
слоган: «Terror is contagious!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брэд Риб
композитор:
художники: Коллин Галиэн, Шарин Чехейд, Рой Харрисон
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 765722
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постер фильма «Дерись или беги», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дерись или беги», 2010

Бьет по глазам адреналин.

Фильм Джорджа Менделюка опоздал лет на пятнадцать. В 90-ых годах прошлого века, думается, он смог бы кого-нибудь весьма порадовать, учитывая тем более, что в нем играют весьма неплохие актеры, для данной категории кино, естественно. Но, к сожалению, мы имеем, то, что имеем. А это шаблонный фильм ужасов, напоминающий симбиоз «Quarantine» (не манерой съемок, а ситуацией) и «The Crazies» (общей идеей). Но ни до одного из вышеназванных данный фильм недотягивает. Сценарий явно высосан из пальца, что сказывается на общем впечатлении, хотя начальная идея не так уж плоха, не смотря на то, что затерта до дыр. Тут весьма достойно подан сам теракт и его мотивация, хоть и не так идейно и высокоморально как, скажем в «The Rock», но и не так примитивно, как в большинстве B-movie, так же порадовало меня вполне логичное описание поведения зараженных, хотя на протяжении самого фильма оно представляло собой нечто более примитивное, чем задумано, что особенно ярко просматривается в сценах с зомби, ставшего счастливым обладателем автомата, при чем обойма этого оружия традиционно превратилась в безразмерную. Еще больше угнетает поведение выживших в здании, не говоря уже о действиях и логике представителей всевозможных структур ограничивающих доступ из здания и наоборот.

Из актеров играть пытаются лишь С. Томас Хауэлл и Джадд Нельсон, остальные ходят с такими лицами, будто их заставляют отрабатывать некую трудовую повинность. Эмоции настолько показные и несоответствующие обстановке, что спасают их лишь более бессмысленные диалоги. Операторская работа ничем не привлекает, но и не отталкивает. Музыка местами неплохая, но она не всегда гармонирует с происходящими событиями. Визуальные эффекты, за исключениями взрывов и начальной мясорубки, практически отсутствуют, если только включить в них изменение глаз жертв вируса, что в фильме являлось почему-то главным фактором определения зомби, а отнюдь не агрессивное поведение.

Очень жаль, что Хауэлл после таких замечательных фильмов как «The Hitcher», «The Outsiders», «E.T. the Extra-Terrestria» смог прочно завязнуть в фильмах подобных этому.

Смотреть же данный кинопродукт я могу порекомендовать разве что ярым поклонникам зомби-муви и то с оговоркой, что эти адреналиновые зомби не плотоядны, а просто агрессивно настроены к людям.

Спасибо за внимание.

18 августа 2011

Ужасы Дерись или беги в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джордж Менделюк. Главные роли в фильме исполняют: Джадд Нельсон, Си Томас Хауэлл, Роберт Кэрредин, Джейсон Лондон, Локлин Манро, Алисия Ли Уиллис, Сера Д’Лэйн, Эдрик Браун, Александр Менделюк, Дарсел Уайт Морено, Майк Мэйхолл, Данбар Флинн, Чак Буш, Бретт Бьюбэй, Джонни Рок.

Расходы на создание кино оцениваются в 765722. Страна производства - США. Дерись или беги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.