День, когда Земля замерзла
Ice
5.9
4.5
2010, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, Новая Зеландия
12+

В ролях: Ричард Роксбург, Фрэнсис О’Коннор, Клэр Форлани, Бен Кросс, Саймон Кэллоу
и другие
Год 2020. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют. Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью…
Дополнительные данные
оригинальное название:

День, когда Земля замерзла

английское название:

Ice

год: 2010
страны:
Великобритания, Новая Зеландия
слоган: «Человечество на пороге катастрофы»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Блак
композитор:
художники: Джон Аллан, Миро Харре, Милтон Кэндиш, Тим Феррье
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2011 г.
на DVD: 29 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к сериалу «День, когда Земля замерзла», 2010

Видео: Трейлер (День, когда Земля замерзла, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «День, когда Земля замерзла», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «День, когда Земля замерзла», 2010

Забавное английское катастрофическое кино

Фильм можно было бы назвать плохим, если бы он не был английским и в нем были заняты плохие актеры. Милая Клэр Форлани, героическая Фрэнсис О’Коннор. Мелодраматичные сюжеты, отцы и дочери, любофььь во все времена.

Но! Всемирное потепление делает Соединенное королевство настоящей климатической Меккой для всех землян, раем а ля Италия или древний Рим. Даже граждан Соединенных Штатов Америки (!!!) английская иммиграционная служба сажает за решетку за незаконное пересечение границы! Это мечта, новая Англия — центр мира. Правда, знаменитое изречение К. Маркса -«История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса, — применимо по сюжету фильма в полной мере.

Все же кино адресовано борцам за охрану окружающей среды. С этой позиции фильм смотреть интересно и даже полезно. Для любителей жанра мировых катастроф сценарий примитивен, но сцены сняты хорошо — повезло с оператором. Возможно стоит смотреть любителям покритиковать — тут поле чрезвычайно обширно. Остальным просто не стоит тратить время — потери будут невосполнимы совершенно.

28 июля 2012

Послезавтра земля замерзнет

Или просто заморозки на земле.

Не сказать, что фильм не слизан с «Послезавтра», мне ярому фанату практически невозможно. Все указывает на это. Те же первые кадры с ледника, такой же ученый и та же миссия — спасти деточку из здания в крупном городе (столице) страны. Просмотр, конечно же, обязателен тем, кому нравятся глобальные катастрофы и концы европейской цивилизации.

Тут есть все. И глобальный кризис нефти, и глобальное потепление, и алчный местный БиПи, и добрые люди на уже не секретной станции и смерть всех второстепенных персонажей. Добротный середнячок. Удовольствие на 3 часа дороги. Смотреть просто так — это мазохизм какой-то.

В принципе можно уже не писать, копия хорошая, к дорожному просмотру обязательна.

Сценарий недобрый. А так подумать он даст экологам и всем симпатизирующим им о хрупкости мира сего.

Берегите природу. Иначе она побережет за себя.

20 июля 2012

День когда земля замёрзла

Этот двух серийный фильм напомнил мне уже давно снятый фильм «Послезавтра». Те же климатические проблемы, тот же сценарий развития, и такая же любовная линия (отец спешит в Лондон на помощь своей дочери и жены). Наверно можно было его и не смотреть, однако как почитателю жанра «фильм-катастрофа» мне захотелось его осмотреть. И ведь посмотрел, и мне понравилось, но только потому что «послезавтра» по спецэффектам уже мягко говоря не то, да политическая обстановка порядком изменилась.

Актёры играют не очень талантливо, так сказать средненько. Кто лучше и хуже чем тот, кто лучше сказать трудно, в целом все хуже. Может фильм спасли две звезды, а ток совсем худо бы пришлось. Зрительные эффекты какие-то «дешёвые», видно что делали не блокбастер, а как бы второсортный фильм, на один раз. За счёт того что фильм растянулся на три часа, вначале больше времени уделили новостям со всего мира, засухе, иммиграция и потому это немного приукрасило сюжет. Если рассказать об абсурде, то даже не знаю с чего начать. А вообще реально что бы в такой короткий срок который показан в фильме случилось обледенение Европы? (время года до аварии не помню). Такое количество снега (до 10 метров) за какие-то два дня? И всё из-за плотного фронта? Ну, может быть, ведь раньше такого не было. Кстати бурю сделали гуще, чем в старом варианте, прям всё так и мельтешит перед экраном.

В общем на разок интересно посмотреть, фильм ставил задачу не стать культовым, а всего лишь показать — что мы люди творим с планетой, и чего это нам будет стоить.

16 мая 2012

Фантастика День, когда Земля замерзла в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ник Копус. Главные роли в фильме исполняют: Ричард Роксбург, Фрэнсис О’Коннор, Клэр Форлани, Бен Кросс, Саймон Кэллоу, Патрик Бергин, Стивен Мойер, Брук Уильямс, Эрин Маллалли, Сэм Нил, Нэтаниэл Лис, Гарет Ривз, Вернер Даен, Джейме Пассье-Армстронг, Дэвид Е. Вудли.

Производство стран Великобритания и Новая Зеландия. День, когда Земля замерзла — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.