Демоны
7.7
2010, боевик, драма, криминал
Россия, Украина, 48 мин
18+

В ролях: Александр Дьяченко, Семён Стругачев, Елена Шевченко, Александр Рапопорт, Алёна Ивченко
и другие
Дмитрий Назаров — главарь известной в прошлом преступной группировки «Демоны» — сколотил свой бизнес в лихие 90-е. Он, как и многие другие, стал жертвой своего времени, но отдал долги и расплатился по счетам. Сейчас он — владелец крупного развлекательного центра. Управлять делами Дмитрию помогают его сводный брат Леонид Чернобельский и бывший подельник Игорь Чесноков по прозвищу Чес. Бизнес легализирован, жизнь налажена, вся местная верхушка прикормлена, но по инерции бывшие подручные Дмитрия держатся вместе и находятся в постоянной боевой готовности, так как капитал, связи и возможности Демона — большой соблазн для многих. И новый виток трагических событий не заставляет себя долго ждать…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Демоны

год: 2010
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дмитрий Яшенков
композитор:
художник: Виктор Бучковский
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к сериалу «Демоны», 2010

Видео: Трейлер (Демоны, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Демоны», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Демоны», 2010

Наш ответ «Клану Сопрано»

Сериал 2010 года выпуска. В свое время прошел мимо меня. По прошествии всего нескольких серий становится ясно, чем вдохновлялись сценаристы. Конечно, это культовый «Клан Сопрано». В центре сюжета — босс русской мафии. Но поскольку реалии перенесены в Россию, сценаристам пришлось сильно постараться, чтобы все выглядело достоверно. И у них это получилось. Так вникнуть в сложные отношения организованной преступности — ментов, блатных и бизнесменов, чудом выживших в 90-е, — надо было постараться! Даже странно, что два сценариста этого замечательного во всех отношениях сериала больше ничего значимого не написали. Может, потому что начали пробовать себя в разных жанрах. А их жанр — кино про бандитов.

Для актера Александра Дьяченко эта роль — натуральный бенефис. Он почти все время в кадре, в центре сюжета, ему приходится отыгрывать не только криминальную линию, но и комедийную составляющую. Черноватый мрачный юмор, какой я очень люблю, и сложности семейных отношений тоже позаимствованы из «Клана Сопрано». Я думал, что Джеймса Гондольфини в этой роли переиграть невозможно. Но Дьяченко ничуть не хуже. Посмотрите, оцЕните.

Типажи окружения Большого босса Димона Демона Назарова подобраны очень тщательно. Это приблатненный Шнурок. Киллер Индус. Молодой парень, вписывающийся в банду, по кличке Штепсель, или просто Штепс, блестяще сыгранный Сергеем Стрельниковым («Страсти по Чапаю», «Трюкач»). Еврейский брат Димона в исполнении Семена Стругачева — взят специально, чтобы добавить комизма… И еще целая палитра уникальных образов. В общем, актерский ансамбль впечатляет.

Создатели явно не собирались делать многосезонную сагу, решив ограничиться форматом 16-и серий. Всё постепенно катится к финалу. Ад с «демонами» Димона не горит, а затухает. На него обрушивается море проблем. И понимаешь, что такой жизни не позавидуешь. Он не успевает их разруливать, как появляются новые и новые. И люди вокруг него мрут, как мухи.

Все сделано настолько естественно, что сериалу веришь. Собственно, не случайно у него весьма высокий рейтинг на Кинопоиске. Пожалуй, достоверность нарушает только слишком большое число совпадений. В жизни так просто не бывает. Обойдусь без спойлеров. Но сценаристы немного перемудрили, сузив число случайностей до до разбросанных всюду роялей в кустах.

И все равно — сериал отличный. Настоящая криминальная сага. Я получил от него большое удовольствие. Спасибо человеку, занимающемуся контрнаблюдением (он следит за теми, кто следит за его боссом), который мне его посоветовал.

9 из 10

24 июня 2015

Боевик Демоны в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Александр Будённый. Главные роли в фильме исполняют: Александр Дьяченко, Семён Стругачев, Елена Шевченко, Александр Рапопорт, Алёна Ивченко, Андрей Межулис, Александр Кобзарь, Евгений Ефремов, Игорь Писный, Алексей Смолка, Елена Баламутова, Сергей Калантай, Анна Саливанчук, Яна Соболевская, Константин Воробьёв.

Производство стран Россия и Украина. Демоны — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.