Данни Ловински
Danni Lowinski
6.7
2010, комедия, драма
Германия, 45 мин
В ролях: Аннета Фрир, Надя Бекер, Оливер Фляйшер, Ян Соснек, Себастиан Беццель
и другие
Даниэла «Данни» Ловински - квалифицированный парикмахер, получивший недавно высшее юридическое образование. Теперь она самонадеянно претендует на вступление в коллегию адвокатов. Однако на штурмовом рынке рабочей силы не все так просто. Получив очередной отказ в работе, Данни решает открыть собственную консультацию в Кельнском торговом доме, где работает ее подруга. Она арендует небольшое пространство, ставит стол, два стула, табличку и предлагает всем нуждающимся юридическую помощь за один евро в минуту. В результате Данни привлекает к себе довольно необычных клиентов, чьи проблемы она решает столь же необычными способами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Данни Ловински

английское название:

Danni Lowinski

год: 2010
страна:
Германия
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Оливер-Максимилиан Краус, Роберт Бергхофф, Дитхард Пренгель, Вуди Штреккер, Андрес Мардер
композиторы: , , , ,
художники: Олаф Рехан, Оливер Манк, Шошана Рубин, Клаудия Сток, Стефан Буркхардт, Лауренс Брюнинг, Claudia Hermbusche
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Данни Ловински», 2010

Видео: ТВ-ролик (Данни Ловински, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Данни Ловински», 2010

Евро в минуту

Этот телесериал стал настолько успешным у себя на Родине, что его решили переснять сразу четыре страны (Бельгия, Нидерланды, Россия и даже США). Однако ни одна из этих стран, насколько мне известно, так и не удосужилась перевести и показать своим зрителям оригинал. По их логике — легче снять заново, чем перевести уже готовое… Жаль.

«Данни Ловински» начала смотреть два года назад в рамках изучения немецкого языка. И кто бы мог подумать, а ведь я продолжаю смотреть его до сих пор. С удовольствием пересмотрела четыре сезона и с нетерпением жду пятого. И это никакая Вам не мыльная опера, а полноценный многосерийный фильм, у каждого эпизода которого свой неповторимый сюжет. Единственной мелочью, которая повторяется из серии в серию, является неустроенная личная жизнь главной героини. Зовут ее — Даниэла (по простому — Данни), и она парикмахерша, чудесным образом перевоплотившаяся в адвоката. Живет она вместе с ворчливым отцом-инвалидом не в самом благополучном районе прекрасного Кёльна. Судьба к ней, прямо скажем, не благосклонна. Она немолода, фортуна ей давно не улыбается, всегда не хватает денег и не везет в любви. Однако Данни не отчаивается, поскольку всегда может найти утешение в лице своих друзей-коллег или банки пива после работы. К тому же, она — одаренный адвокат. Всего один евро в минуту, и она готова защищать Ваши права до самого победного конца. Да, она слегка грубовата, местами вульгарна и чересчур прямолинейна. Но это, скорее, жизнь ее такой сделала. И на этот пунктик мы дружно закроем глаза. Ведь, несмотря на все свои недостатки, она не перестает оставаться умной, обаятельной, харизматичной и чертовски уверенной в себе женщиной. Вот почему сей образ просто не может не вызывать восхищения.

Абсолютно нетипичная тетенька-адвокат. Абсолютно нетипичная про нее история. И в того же время все так правдиво и жизненно…

8 из 10

11 июня 2014

Комедия Данни Ловински в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Рихард Хубер, Петер Герсина, Уве Янсон, Йорго Папавасилиу, Кристоф Шнее, Золтан Спиранделли, Дагмар Зёме, Йозеф Орр, Хольгер Т. Шмидт. Главные роли в фильме исполняют: Аннета Фрир, Надя Бекер, Оливер Фляйшер, Ян Соснек, Себастиан Беццель, Сабина Орлеанс, Санам Афраштех, Йоахим Коленда, Катарина Пальм, Юлия Штинсхоф, Сибила Й. Шедвиль, Дэниэл Фридрих, Тимо Диркес , Кристиан Карманн, Геннадий Венгеров.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.