Далва и Эривелту
Dalva e Herivelto: Uma Canção de Amor
7.5
2010, драма, биография
Бразилия
В ролях: Адриана Эстевес, Фабио Ассунсон, Тьяго Фрагосо, Дениза Вейнберг, Леона Кавалли
и другие
История любви и ненависти певицы Далвы де Оливейры (1917-1972) и композитора Эривелту Мартинса (1912-1992). 1972 год. Далва де Оливейра внезапно почувствовала себя плохо. В тяжелом состоянии скорая доставляет ее в больницу. Придя в сознание в больничной палате, Далва просит сына Билли позвать к ней Эривелту, с которым она не общалась уже много лет, она очень хочет с ним поговорить. Однако Эривелту отказывается ехать в больницу. Эривелту вспоминает, как он впервые увидел Далву, как пригласил спеть с ним и Нилу Шагасом. Втроем они выступили на радио, и радиоведущий окрестил их «Золотое трио». Эривелту влюбился в Далву, и Далве он тоже очень нравится, она счастлива. Свадьба Эривелту и Далвы состоялась на берегу океана, где был проведен обряд в соответствии с ритуалом Умбанда. Вскоре родился первенец, Пери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Далва и Эривелту

английское название:

Dalva e Herivelto: Uma Canção de Amor

год: 2010
страна:
Бразилия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберто Амадео
композитор:
художники: Кака Монтейру, Келлер Вейга, Марио Монтейру, Марилия Карнейру, Соня Томе
монтаж: ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к сериалу «Далва и Эривелту», 2010

Видео: Вступительные титры (Далва и Эривелту, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Далва и Эривелту», 2010

Песни любви, песни измены

Биографический пятисерийный минисериал «Далва и Эривелту» рассказывает историю измены, предательства и большой любви между легендарными бразильскими исполнителями XX столетия — Далвой де Оливейрой и Эривелту Мартиншем. В течение проекта мы можем наблюдать становление великой певицы как настоящего феномена в бразильской и мировой музыке.

Для меня проект оказался знаковым, ибо до просмотра о творчестве «Золотого трио» (в который входили Далва, Эривелту и чернокожий певец Нилу Шагас) я не слышал ничего, а уж тем более — не знаком был с их историей. Интересно, что знаковый бразильский исполнитель Эривелту Мартинш до 1992 года был солистом знаменитого трио, то бишь до самого конца его существования, тогда как Далва де Оливейра покинула проект ещё начале 50-х из-за разногласий с бывшим, на тот момент, мужем.

Лишение родительских прав, уход мужа к любовнице (с который, кстати, у Далвы складываются неплохие отношения), пристрастие к алкоголю, встречи с молодыми любовниками, страшная авария… Такие сюрпризы преподносит жизнь знаменитой певице.

Главные роли в минисериале сыграли популярные бразильские актёры — Адриана Эстевес и Фабио Ассунсао. Гримёры компании «Глобо» постарались максимально приблизить их к реально существовавшим людям и, на мой взгляд, у них это получилось. Кроме этого хотелось бы выделить Леону Кавалли, сыгравшую вульгарную подругу Далвы — Марго, Сорайю Равенле в роли известной певицы Эмилиньи Борба, Тьягу Фрагозу в роли старшего сына Далвы, Фафи Сикейру в роли певицы Дирсе (которая впоследствии сыграет её ещё раз, уже в отдельном мини о жизни этой певицы) и, конечно, красавицу Марию Фернанду Кандиду, которая сыграла добрую разлучницу Лурдес. Что интересно, мать Лурдес в сериале сыграла реальная дочь Эривелту Мартинша и Лурдес.

Минисериал буквально весь пропитан духом середины XX века начиная от костюмов и декораций, и заканчивая отреставрированными композициями звёзд бразильской эстрады. Среди композиций Далвы де Оливейры хочется выделить песню под названием «Bandeira Branca» («Белый флаг»). Настоящий патриотический гимн, который я, после просмотра проекта, переслушиваю снова и снова.

В итоге мы имеем замечательный продукт, который предназначен, в первую очередь, для бразильского зрителя. Нефанатам бразильской истории и культуры он, возможно, будет не интересен, но мне, как поклоннику сериалов «Глобо» и интересующемуся чем-то новым, сериал открыл много любопытных фактов из жизни и творчества великих исполнителей. К сожалению, на экспорт минисериал пошёл в 90-минутном варианте в качестве фильма, а значит, вырезано материала аж на 3 серии. Посмотрите полный вариант «Далвы и Эривелту», и вы не будете разочарованы.

9 из 10

13 октября 2014

Драма Далва и Эривелту в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Деннис Карвалью, Кристьяно Маркус, Клаудио Ботело, Чарльз Мюллер. Главные роли в фильме исполняют: Адриана Эстевес, Фабио Ассунсон, Тьяго Фрагосо, Дениза Вейнберг, Леона Кавалли, Тьяго Мендонича, Janaína Prado, Адриана Селлз, Фернанду Эйрас, Клаудия Нетто, Нандо Кунья, Маурисио Ксавьер, Майана Нейва, Даниэла Фонтан, Пабло Беллини.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.