Даг
Dag
7.3
8.5
2010, комедия, драма
Норвегия, 23 мин
В ролях: Атле Антонсен, Тува Новотны, Андерс Баасмо Кристиансен, Рольф Лассгор, Силье Торп
и другие
Приветствуйте находчивого доктора Дага. Он уверен в том, что каждый человек должен жить в полнейшем одиночестве! Как ни странно, доктор регулярно делится своими наблюдениями с пациентами, что приходят к нему на прием. После таких бесед порядка девяноста процентов супружеских пар подают на развод. Даг же в свою очередь ведет довольно спокойную ничем не примечательную жизнь. Наверное, больше всего, помимо одиночества, он любит лекарства, которые выпускаются только по рецепту врача. Бесспорно, вскоре его мирной и простенькой жизни придет конец, но каким он будет?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Даг

английское название:

Dag

год: 2010
страна:
Норвегия
слоган: «Dag is the marriage counselor that believes everyone would be better off living in solitude.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Пауль Хогенруд, Халлгрим Хёуг
композиторы: , ,
художники: Карл Юлиуссон, Соната Висоцкайте, Карен Фабритиус Грам, Ингьерд Меланд, Синье Герда Ландфалд
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о сериале «Даг», 2010

Что ждет меня дальше? — Мир.

Прекрасная история о мужской инфантильности. О том, как доброта, дружба, любовь и забота побеждают не самый типичный образ жизни, который оберегал главного героя от реального мира. Отличные персонажи, местами черный юмор, незаурядные повороты сюжета, аутентичный скандинавский саундтрек. Довольно тяжело и грустно после просмотра, но как то очень по доброму, простые и бесплатные вещи побеждают валиум, алкоголь и даже замки на дверях. Прекрасная альтернатива поточным сериалам с обыденными интригами.

«Но ты не всегда будешь таким добрым, Даг. Ты снова станешь сварливым мизантропом. — Не стану, пока не закончатся соль и бекон. И, может, свечи.»

10 из 10

27 марта 2016

Комедия Даг в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Эйстейн Карлсен, Тува Новотны. Главные роли в фильме исполняют: Атле Антонсен, Тува Новотны, Андерс Баасмо Кристиансен, Рольф Лассгор, Силье Торп, Leon August Sannum Vierdal, Кайя Варйорд, Лена Эллингсен, Ребека Хемсе, Ибен Хьейле, Йон Эйгарден, МайАнна Бёринг, Йоахим Кальмейер, Тронд Эспен Сейм, Миккель Братт Сильсет.

Расходы на создание кино оцениваются в 16500000. Страна производства - Норвегия. Даг — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.