Черкизона. Одноразовые люди
4.7
2010, драма, криминал
Россия, 49 мин
16+

В ролях: Дмитрий Миллер, Анастасия Макеева, Александр Пашков, Михаил Сафронов, Ольга Чудакова
и другие
После трагической гибели жены у провинциального хирурга Сергея Виноградова не остается человека ближе, чем Даша – десятилетняя дочь покойной. Да и сама девочка относится к нему, как к родному отцу. Втайне от близких Сергей увольняется из больницы, продает квартиру и, вопреки воле Дашиного деда, увозит ее в Москву. Полные надежды на счастливую жизнь, герои случайно попадают на печально известный Черкизовский рынок, где девочка бесследно исчезает...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черкизона. Одноразовые люди

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Юрий Щиренко
композиторы: ,
художник: Алим Матвейчук
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Черкизона. Одноразовые люди», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Черкизона. Одноразовые люди», 2010

Я начал смотреть этот сериал из симпатии к Дмитрию Миллеру. Это отличный сериал, с лихо закрученным сюжетом. Каждая серия заставляет тебя понервничать, попереживать за героев, ты смотришь сериал буквально на одном дыхании. И все герои здесь очень запоминающиеся. К тому же у сериала есть один плюс — он не очень растянут. 60 серий «Черкизоны» по сравнению с 117 сериями «Монтекристо», который, кстати, смотрится также на одном дыхании, или по сравнению с сериалом «Молодые и злые», который прикрыли не отсняв до конца- это великолепно!

Сериал показался мне крайне не тривиальным. С одной стороны фактических ошибок, что юридического плана, что рыночных отношений, пруд пруди, но как ценителю работы актеров и сценаристов мне они глаза и слух резали нещадно. А с другой стороны фильм приоткрывает, именно так, завесу над закрытым для посторонних взглядов миром. Где клиент бесправное существо по отношению к продавцу, где система может сломать жизнь человеку, где внутрирыночная жизнь это отдельный мир, в котором нет места жалости и чувствам.

После трагической гибели жены у провинциального хирурга Сергея Виноградова не остается человека ближе, чем Даша — десятилетняя дочь покойной. Да и сама девочка относится к нему, как к родному отцу. Втайне от близких Сергей увольняется из больницы, продает квартиру и, вопреки воле Дашиного деда, увозит ее в Москву. Полные надежды на счастливую жизнь, герои случайно попадают на печально известный Черкизовский рынок, где девочка бесследно исчезает…

Сериал представляет собой довольно-таки сложную возможно даже утрированную версию рыночного зазеркалья для зрителей, где преступления все таки дозированны — да их много, но тут создатели видимо за показным, нарочитым нагромождением трупов скрыло истинное положение вещей, когда объектом становятся человеческие взаимоотношения, а не буквальное воспроизведение рыночных нравов. Главное в том, что даже в беспросветно — бесправном бытие зрителю показаны человеческие характеры и желание выжить в столь не простых условиях. Наверное, поэтому я решил не придираться к фактическим ошибкам (все-таки это не документальное кино а художественное), а смотрел великолепный сериал про уродов и людей.

10 из 10

31 августа 2012

Драма Черкизона. Одноразовые люди в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Вадим Данцигер, Алексей Гирба, Сергей Мезенцев, Дмитрий Петрунь. Главные роли в фильме исполняют: Дмитрий Миллер, Анастасия Макеева, Александр Пашков, Михаил Сафронов, Ольга Чудакова, Владимир Скворцов, Роман Хан, Игорь Поселенов, Владислав Дунаев, Тимур Казнов, Александр Шаврин, Анастасия Клюева, Марат Абдрахимов, Сергей Каплунов, Павел Чинарёв.

Страна производства - Россия. Черкизона. Одноразовые люди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.