Король Кынчхого
Geunchogo wang
7.7
2010, драма, история
Корея Южная, 50 мин
В ролях: Кам У-сон, Ким Джи-су, Ан Джэ-мо, Ли Джи-хун, Ли Джон-вон
и другие
Принц Ёгу, первый сын второй жены короля Пэкче Пирю, был избран в игрушки судьбе. Ещё будучи юношей он лишился доверия отца, любви матери и привязанности братьев, был разлучен с возлюбленной и обречен на бессмысленное существование. Но судьба также даровала юноше сильную волю, твердый характер, верных друзей и непревзойденное мастерство владения оружием. Судьба избрала для него два пути - либо подняться по лестнице к трону, или же пуститься в странствие по дорогам Пэкче. Вот лестница, что ведет к вершине власти, но на каждой ступени здесь его будут ждать не только радость победы, гордость и слава, но и боль разочарования, презрение и сердечные муки. А вот просторы дорог, повозка и верные слуги - жизнь торговца солью проста и незамысловата. Легкий путь манит простотой, но что же ждет его там, на вершине лестницы? Что будет сильнее - сладость победы или горечь утрат? И молодой воин выбирает тяжелый, порой непосильный подъем к вершине. Это история жизни царя Кынчхого, величайшего война-завоевателя и славного правителя государства Пэкче. Во времена его правления Пэкче достигло наибольшего расцвета, завоевало большую часть корейского полуострова и утвердило позиции королевской власти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король Кынчхого

английское название:

Geunchogo wang

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постер сериала «Король Кынчхого», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Король Кынчхого», 2010

Сдаваться можно наступать.

В государстве, особенно среди элит никогда не будет порядка, если сама власть разделена пополам, и противники так и не стали союзниками и не нашли компромисс. Несмотря на относительную силу такое государство изнутри гниёт, в нём царит тоталитаризм и насилие и наряду с этим другая сила не менее тоталитарная борется с той существующей тоталитарной властью, которая смогла просто оказаться во главе и управляет всем. В конце концов это приведёт к неутешительным последствиям.

Время повествования этого сериала древнее, но если отбросить временную разницу, то с большой долей вероятности можно увидеть, что меняются технологии, а человеческие характеры повторяются и повторяются и актёры в этом сериале играют настолько шикарно, что легко увидеть их чаянья и амбиции и разглядеть их в сегодняшних, ведь они мало чем отличаются.

Однако вернёмся к сериалу Царь Кын Чхо Го, которая заслуживает того, чтобы с неё начали писать учебники по теории государства и права и рекомендовали для научного изучения с первой серии и до последней, несмотря на то что там их 60, зато после этого можно множество новостей не читать, только заголовки.

В сериале рассматривается борьба за геополитическое влияние между двумя древне корейскими государствами Пэкче и Когурё. Между двумя этими государствами долго тянущийся конфликт.

Итак, Пэкче и Когурё не могут поделить приграничные территории, ничего не напоминает?.. Вот правильно, садитесь и смотрите какие могут быть причины почему никак приграничные территории не могут поделить, без воды там всё это продемонстрировано.

Так вот, если в государстве Когурё всё, с одной стороны, понятно – там есть прямая королевская ветвь, там есть наследник, у него весьма понятные цели, жёсткий характер, и ясно что есть противники и есть сторонники. Основная цель, естественно, перехватить геополитическое влияние в регионе у государства Пэкче и здесь уже все единодушны и противники и сторонники королевской власти. Точка.

В государстве Пэкче всё совсем не так – два двоюродных брата когда-то боролись за власть – сын первого сына царя и сын второго сына царя.

Подчеркнём основные моменты поставленные повествованием вопросы и попробуем на них ответить.

1. Основная ошибка совершённая здесь была одна, это выбор наследника, когда тот был ещё маленький и рос с тем, что так и будет. Ведь жизнь непредсказуема и в ней не стоит принимать поспешных решений. Никто не знает, как это всё может обернуться в дальнейшем.

Зачастую в богатых семьях, где есть дети, их воспитывают в рамках того, что у них есть власть и им всё можно, поскольку раз у них есть богатство и власть, то всё, чтобы они не делали всё правильно, совершенно всё. Поэтому все остальные люди, не обладающие силой и властью внимания, не стоят и ни в коем случае с ними не надо считаться, они родились неполноценными и впускать их в свою жизнь, значит стать умственно отсталым.

Также очень часто бывает, что ребёнок из простой семьи вполне может быть благородным и одарённым. Только это никому не надо, особенно богатым, у них есть свои дети и даже если больные на голову маньяки, всё равно они их будут пропихивать, даже если он невинных людей погубит, только бы не пустить бедных наверх.

2. В жизнь всегда может вмешаться человеческий фактор. Здесь он тоже происходит и происходит вполне закономерно. Происходит даже от того, что просто в любом государстве, есть группы лиц, недовольных тем, что их город или государство было завоёвано, включено в состав и исчезнувшее. Жители покорённого государства или города и предки разрозненной царской семьи вполне могут желать мести и желать возрождение растерзанного государства, считая его своей настоящей Родиной и не принимать захватчиков, с их точки зрения, как земляков.

3. Власть — это не только приз, за который борются, это может быть ещё и внутреннее ощущение. Если одни борются, чтобы её получить, другие ощущают её внутри и третьи уверены, что она у них есть и это продвигает их по жизни дальше.

Тем этот сериал и хорош, здесь нет как такового общего сценария, каждый играет свою роль, как совершенно самостоятельное и независимое лицо.

Итак, на что же здесь стоит обратить своё внимание. В первую очередь не на линейность сюжета. Кажется, что всё вертится вокруг главного героя, но это отнюдь не так. Данный сериал посвящён развитию государства Пэкче и его преобразованию, герои просто являются теми, кто демонстрирует это.

Что можно сказать о центральном персонаже Ё Гу, был ли он хорошим управленцем, был ли он хорошим мужчиной, был ли он хорошим человеком? С самого начала Ё Гу постигла трудная судьба изгоя. Отец отправил его вести образ жизни торговца солью и трудно сказать, что сформировало его характер, кто на него влиял. Ясно одно он рос среди простых трудяг и так закалялся его характер.

Завоевания и борьба за расширение государства Ё Гу снискали для себя неоднозначную славу. С одной стороны коренные жители государства были довольны растущей силы страны, с другой стороны нервничали соседи, вдруг потом настанет их очередь и знать, воспринимавшая завоёванные народы чужеродными для своей родной культуры и естественно угрожавшими их личной власти как конкуренты. Хотя сам Ё Гу и стремился к равноправию, это вызывало интриги у знати, которая, чувствуя, что теряет власть и влияние в государстве, старалась всячески ставить палки в колёса.

В политике Ё Гу пытался быть диктатором, подавляя знать и давая возможности подняться людям из простого народа если те проявляли себя как полезные для развития государства.

На видении идеального Пэкче, объединении народов строится вся политика Ё Гу, и он всячески старается всех этими идеями заразить и объединить, чтобы все его поступки и действия были этим прощены, поняты и оправданы.

Пока элита поддерживает Ё Гу и военные с ним он делает фактически всё, что выгодно для находящегося в его руках государства, но для такого, которое существует, только в его голове и сам Ё Гу и говорит об этом, пытается внедрить в умы знати именно своё видение каким на самом деле должно быть и стать государство Пэкче.

Сериал носит название царь Кынчхого, он призывает ознакомиться с жизнью данной исторической личности. Однако на самом деле речь идёт о том, как надо развивать и укреплять своё государство. Пусть правда показан в виде служения культу одной личности. Хорошо это или плохо решать каждому самостоятельно, а то, как это реализуется воочию можно узнать, посмотрев сам сериал царь Кынчхого.

11 февраля 2024

Драма Король Кынчхого в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ким Ён-джо, Юн Чхан-бом. Главные роли в фильме исполняют: Кам У-сон, Ким Джи-су, Ан Джэ-мо, Ли Джи-хун, Ли Джон-вон, Ли Сэ-ын, Хан Джин-хи, Ким Ын-су, Пак Чхоль-хо, Юн Сын Вон, Со Ин-сок, Чхве Мён-гиль, Ли Джон-су, Ли Бён-ук, Ким Тхэ-хун.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.