Букет колючей проволоки
Bouquet of Barbed Wire
7.4
6.2
2010, триллер, драма
Великобритания, 45 мин
В ролях: Тревор Ив, Гермиона Норрис, Имоджен Путс, Джемайма Рупер, Пьерро Нил-Ми
и другие
Кажется, у Питера Мэнсона есть абсолютно все. Однако в один момент его жизнь переворачивается вверх дном, после того, как ему становится известно, что его любимая дочка ждет ребенка от своего учителя. Семье Питера угрожает опасность, так как он интуитивно подозревает, что жених его дочери ищет мести...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Букет колючей проволоки

английское название:

Bouquet of Barbed Wire

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майк Спрэгг
композитор:
художники: Клер Кенни, Ричард Филд, Марлен Лоулор
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Букет колючей проволоки», 2010

Видео: ТВ-ролик №2 (Букет колючей проволоки, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Букет колючей проволоки, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Букет колючей проволоки», 2010

Это все сделала твоя правда… А я предпочитаю ложь (с)

Мое знакомство с этой 3х серийной драмой началось с просмотра другого, недавно нашумевшего сериала, имя которому «Демоны Да Винчи», главную роль в котором играет британский актер — Том Райли. Возникшее желание ознакомиться с другими работами этого британца и привело меня к этому сериалу.

Для начала хочу сказать, что мое удивление было по 2м причинам:

1) сериал не имеет никаких отзывов и рецензий о нем, особенно это касается стран СНГ;

2) он не был вознагражден русской озвучкой.

Но найдя время и вооружившись субтитрами к нему, я все же приступила к просмотру.

Что же нам говорят создатели фильма про его сюжет? «Кажется, у Питера Мэнсона есть абсолютно все. Однако в один момент его жизнь переворачивается вверх дном, после того, как ему становится известно, что его любимая дочка ждет ребенка от своего учителя. Семье Питера угрожает опасность, так как он интуитивно подозревает, что жених его дочери ищет мести…'. На первый взгляд ничего сверхъестественного и остросюжетного не должно быть, сюжет вполне знакомый многим любителям и знатокам кинопродуктов, и больших надежд на него я не возлагала. Подтверждением тому стали первые 10 минут первой серии. Но каково было мое удивление, когда в конце этой самой первой серии я сидела в полном изумлении и ошеломлении! Создатели тонким, но в то же время умелым способом нашли возможность разжечь интерес зрителя всего лишь за отведенные 45 минут.

Каждая серия, как иголки той самой колючей проволоки, впиваются в глубины души своего зрителя, тем самым затягивая его в свой мир. Обычная история, с которой все начинается, в кульминационном моменте заставляет тебя, уже практически ставшего частью этой «благополучной» семьи, вжаться в спинку твоего стула и со страхом наблюдать происходящее.

4 главных действующих лица, как сваи на которых держится здание, сумели воплотить и передать всю глубину и трагедию случившегося. Когда один из этих сваей ломается, то и жизнь героев, в которой они слепо жили, моментально рушится.

Подводя итоги, хочется напоследок сказать, что эта драма, хронометражем всего в 135 минут, несет за собой огромный багаж эмоций, впечатлений, опыта и суровой реальности, которая возможна в жизни каждого из нас.

История семьи Мэнсонов — это и есть тот самый обещанный «букет колючей проволоки», распутывание которого, как и просмотр, «царапает и оставляет раны» на тебе, а финальные титры, как и раны от иголок, оставляют свои «шрамы» в душах зрителей.

К просмотру обязателен.

10 из 10

20 июня 2013

Триллер Букет колючей проволоки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эшли Пирс. Главные роли в фильме исполняют: Тревор Ив, Гермиона Норрис, Имоджен Путс, Джемайма Рупер, Пьерро Нил-Ми, Николас Фэррел, Эдриан Роулинз, Сильвия Симс, Марк Льюис Джонс, Том Райли, Энн Огбомо.

Страна производства - Великобритания. Букет колючей проволоки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.