Броуновское движение
Brownian Movement
4.7
4.7
2010, мелодрама, драма
Нидерланды, 1 ч 37 мин
В ролях: Сандра Хюллер, Драган Бакема, Райан Броди, Фрида Питторс, Николь Ширер
и другие
Работая в госпитале, Шарлотта тщательно отбирает пациентов, с которыми потом занимается любовью в специально для этого снятой квартире. Секс с самыми разными мужчинами – толстыми, волосатыми, пожилыми – помогает ей испытать эмоции, которых ей не хватает в браке с Максом. Но муж узнает о похождениях своей жены, и их семейная жизнь оказывается под угрозой. Тем не менее, оба супруга всеми силами пытаются сохранить брак. После того, как Шарлотту выгоняют с работы, они решают уехать в Индию и начать новую жизнь. Но даже рождение близнецов не избавляет Шарлотту от мыслей о прошлом, когда она могла дать волю своим страстям и чувствам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Броуновское движение

английское название:

Brownian Movement

год: 2010
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Франк ван ден Эеден
композитор:
художники: Элсье де Бруин, Ульрике Шарфшвердт, Роджер Дентон, Сонал Савант
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Броуновское движение», 2010

Видео: Трейлер (Броуновское движение, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Немецкий трейлер (Броуновское движение, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о фильме «Броуновское движение», 2010

Движение в никуда

Это очень хороший фильм — сильный и страшный, а что ещё нам нужно от настоящего, бросающего в дрожь, кино?

Шарлотта внутренне мертва. Её не может оживить ни муж, ни сын, ни ещё пара сыновей. Но это тихая, спокойная, мягкая смерть. За порогом смерти — ад, и Шарлотта берет его с собой, в свою тихую, спокойную отдельную снятую квартиру.

Она не понимает, что делает. Она не знает, зачем её эти люди — старые, толстые, страшные. Может быть, так она наказывает себя — пусть и сама не вполне осознает, за что.

Ключевая сцена — когда выясняется, что Шарлотта не просто нимфоманка или любительница пожилых волосатых мужчин; нет, она вообще не понимает, что происходит.

Жить с мертвой женщиной очень тяжело, и Макс, её муж, здесь — одна из самых печальных фигур. Достаточно ли нас, чтобы любить?

Наверное, да. Но я не знаю, как об этом рассказать.

P.S. Отдельно хочу отметить музыку — она безумная, совершенно пронзительная, создающая то самое настроение, в котором этот фильм действительно имеет смысл.

Не смотрите его, если вы не готовы.

7 из 10

20 июня 2020

Беспорядочное движение.

И даже как-то печально, что я пишу рецензию этому фильму первая. Печально, потому что рецензия моя красного цвета.

У этого фильма очень заманчивое название. Решила посмотреть, не взирая на низкий рейтинг. Иногда рейтинг может обмануть, но тут он даже завышен.

Броуновское движение, согласно определению, — беспорядочное движение микроскопических видимых, взвешенных в жидкости или газе частиц твердого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа. Так вот, этот фильм — это тоже беспорядочное движение. А может даже не движение, а спокойствие. Беспорядочное спокойствие и не движение действий в этом фильме нагнетает и усыпляет.

Главная героиня, мягко говоря, невменяемая. Ее выбор мужчин в фильм просто доводит до мурашек. И ее поведение тоже. Все действия, направленные людьми, чтобы помочь, она отвергает, и портит жизнь и себе, и своим знакомым, и мне, и всем тем, кто так же как и я не доволен ей и этим фильмом. Весь фильм разбит на части, и каждая часть скучнее предыдущей.

Музыкальный ряд так же оставляет желать лучшего. А может, он вообще отсутствует? Как и смысл у этого фильма. Походить, поговорить от силы минуту, полежать, посидеть — это все, что умеют делать герои этого фильма. Однозначно, никому из своих знакомых я не посоветую этот фильм, и очень сожалею, что потратила на него время.

2 из 10

20 августа 2013

Мелодрама Броуновское движение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Нанук Леопольд. Главные роли в фильме исполняют: Сандра Хюллер, Драган Бакема, Райан Броди, Фрида Питторс, Николь Ширер, Эргун Симсек, Куно Баккер, Gelijn Molier, Nilofer Raza, Hari Dostinov Atanasovski, Симона Тани, Лалит Парашар, Элоди Моро, Didier Colfs, Тони Д’Антонио.

Страна производства - Нидерланды. Броуновское движение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.