Братство танца: Возвращение домой
Stomp the Yard 2: Homecoming
5.7
4.2
2010, драма, музыка
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Кит Дэвид, Жасмин Гай, Кили Уильямс, Дуэйн Бойд, Тейяна Тейлор
и другие
Молодой парень - Чэнс Харрис, пытается найти баланс между школой, работой, отношениями и возможностью принять участие в соревнованиях на национальном телевизионном конкурсе по степу во время студенческого университетского вечера, во время приезда на выходные домой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство танца: Возвращение домой

английское название:

Stomp the Yard 2: Homecoming

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Маз Махани
композитор:
художники: Кори Вашингтон, Секина Браун, Кристен МакГэри
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2010 г.
на DVD: 7 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Братство танца: Возвращение домой», 2010

Видео: Трейлер (Братство танца: Возвращение домой, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео со съёмок (Братство танца: Возвращение домой, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок

Отзывы критиков о фильме «Братство танца: Возвращение домой», 2010

Второй фильм о степе

Вышедший в 2007-м году фильм «Братство танца» имел в своей колоде три козыря: первым был тот козырь, что в фильме не появляется ни единого белокожего человека, а в эпоху чрезмерной политкорректности в США этот момент нельзя было упускать критикам из вида; вторым стал манёвр со стилем танца, затронутый в картине — степ настолько редкий стиль, а в фильмах я вообще его не припомню; и, наконец, третий — «Братство танца» вышел на волне успеха картин так или иначе связанных с танцевальным искусством. Все три козыря были разыграны, и фильм получил одобрение, как со стороны критиков, так и со стороны зрителей.

Тем не менее, на продолжение мало кто рассчитывал. Ведь дважды разыграть карту со смазанной «рубашкой» очень и очень сложно, а два козыря уже таковыми не считались. Степ мог привлечь внимание только качественной и заводной постановкой танца, а афроамериканцам надо было показать себя намного лучше в актёрском мастерстве, а то легко можно было запутаться. Только волна успеха фильмов про танцы и хороший прокат первого фильма повлияли на внимание зрительской аудитории к «Братству танца: Возвращение домой», да только это сыграло затем им дурную службу.

Итак, все, кто видел фильм 2007-го года, ожидали что-то подобное в сюжетной подоплёке, а также виртуозные танцевальные постановки. Сюжет же оказался довольно заезженным, причём мелодраматическим линиям отдавалось большее предпочтение, чем самим танцам. Глубинной философии никто и не ждал, но вот столь многочисленные диалоги с лирическими выражениями надоедают уже к середине картины. Роб Харди, будучи в первом фильме продюсером во втором сменил амплуа на режиссёра, сделал не в ту сторону уклон и просчитался; американские ценности с афроамериканским менталитетом были малоинтересны. Ну а после того, как фильм не пришёлся по вкусу многим зрителям прошёл, естественно, слух, который отбил многих же потенциальных зрителей.

Я не выделю ни одной сцены, так как ни танцы, ни мелодраматизм «Братства танца: Возвращение домой» не оставили абсолютно никакого следа. Не могу выделить и кого-то из молодых актёров, словно всё смешалось в одну единую массу. Могу выделить только девушек с идеальными фигурами, да и то, как представитель мужской половины человечества, хоть в такое обилие в США простых смертных мадемуазелей с внешностью фотомоделей верится с трудом. Правда, есть среди всех них один известный актёр — его зовут Кейт Дэвид, во многих популярных лентах он играет второстепенные роли, но с приличным количеством реплик, что даёт возможность запомнить его. Он, конечно, не ходит тут павлином, но и чего-то особенного от него здесь нет, такая же посредственная игра и посредственный персонаж.

«Братство танца: Возвращение домой» не смогло даже дотянуться до того уровня, на котором был снят его предшественник. Ничего захватывающего или вызывающего здесь нет. Снят он для любителей стиля степ, а для других станет абсолютно проходным фильмом, о котором что-то существенное трудно вспомнить будет уже через пару-тройку дней после просмотра.

3 из 10

28 ноября 2012

Неожиданное возвращение братств…

… именно неожиданное, так как после довольно хорошей первой части, я уж точно не ждал продолжения, так как окончание ее получилось и так более чем логичное и завершенное. А в итоге я увидел сиквел, который увы, но стал полной копией первого фильма, только значительно менее эффектной и зажигательной.

Минусы.

1)Танцевальные постановки на очень низком уровне — а точнее сказать, по сравнению с первой частью их не было вообще. Такое чувство, что создатели немного забыли о чем собственно этот фильм… Так же большим преимуществом таких кинолент является перечень качественных саундтреков, но я их так же не услышал даже хотя бы в единичном кол-ве.

2)Не совсем логичный сюжет — сам сюжет довольно знаком: молодой парень приезжает учиться в университет, где вступает в братство степ-танца Тета-ну-Тета. Параллельно ему нужно не забывать помогает своему отцу в кафе, а так же еще и разбираться во всех своих «амурных делах». А проблема в том, что от танцевального разнообразия первой части, создатели съехали непонятно в какую сторону, превратив в общем-то «денсовое кино» в сплошные разборки- то с непонятной бандой, которой главный герой задолжал денег, то с девушками Чэнса, которые вообще себя ведут довольно странно на протяжении всего просмотра…

3)Отсутствие харизмы у главных героев — весь актерский состав, за исключением нескольких личностей, можно назвать не иначе как «черная масса». Не подумайте, расизмом я не страдаю, просто большинство героев и правда были ничем не примечательными (включая главного) и абсолютно не запомнились.

Плюсы, точнее плюс.

Стивен Стэннерт- очень харизматичный актер, а так же настоящий мастер крампа. Он здорово запомнился мне еще по третьему Шагу(в особенности своей футболкой с надписью «МИШКА»). Здесь же он здорово выделялся на фоне других, причем не только своей невероятной хореографией, но внешним видом в целом.

Вот собственно не этом и закончу свое описание этого не совсем удачного продолжения «Братств» и поставлю 4ре бала только Стивену Стэннерту, а так же из-за уважения к Коламбусу Шорту(главная звезда первой части ДиДжей), который к сожалению появлялся по сюжету только в нескольких эпизодах…

4 из 10.

16 апреля 2011

Homecoming

Когда узнал что выйдет сиквел, я очень сильно обрадовался, так как первая часть вышла отличным зрелищем, да и кассовый успех был неплохой. Увидев в дальнейшем имя режиссер я минимально расстроился, так как ничего толкового за его спиной у него не было… А потом как узнал что сиквел выходит прямиком на DVD и Blu-ray, так вообще стал скептически относится к проекту, но все равно ждал и надеялся. И собственно что же получилось на выходе…

Это конечно не то, что я ожидал увидеть, а ожидал я, поверьте многого, но все равно получилось вполне сносное зрелище заслуживающее внимание. Видно что Роб Харди старался подойти близко к первой части.

На протяжении просмотра фильма не отпускает ощущение, что смотришь копирку с первого фильма, то есть такое мы уже видели в первой части (да и последовательность практически такая же), но правда это сделано по-другому, да и бывало ощущение, что смотришь ремейк какой-то. Но да бог с этим, это не самое по сути важное, хотя одно из главных. Для меня (как для любителя танцев) был важен сам «степ». Первая часть все-таки по этому счету будет в разы круче и лучше, так как в первом сабже «степа» больше и выполнены круче. А тут что-то как-то вяло, хотя в некоторых моментах неплохо, да и с рэпчиной подкачали… мало, ребята, мало!

Что хотел бы больше отметить так это игра актеров, она действительно заслуживает уважение, сыграли вполне неплохо для такого фильма. Да и бальзам на душу прям, когда появился ДиДжей (Коламбус Шорт). Хоть его там мало будет, но все равно какая-никакая радость. Да и жаль не станцует ничего, а только болтать будет про прошлую победу и тп. Да и Джей — бэд бой (Дэвид Баннер) фильма оказался убедительным, таким, что самому хотелось ему вмазать, чтоб знал.

А вот финал получился не совсем убедительный, и победителя назвали быстро, без интриги… так даже не интересно.

6,5 — 7 из 10

Заслуженно!

P.S. Естественно, первая часть практически всегда и везде лучшая, но не стоит проходить мимо и сиквела, не понравится, так не понравится, плеваться от него вы уж точно не будете! Стоит посмотреть хотя бы уже для галочки.

20 ноября 2010

Возвращение братств

Фильм о танцах — это всегда интересно, ярко, зажигательно. Но сюжет в картинах данного жанра часто предсказуем и однообразен. Режиссер Роб Харди взял на себя смелость сделать сиквел достаточно успешного в финансовом плане проекта «Дворовые танцы» или же «Братство танца». Продолжение получилось, но, на мой взгляд, оно не дотягивает до уровня первой части.

Сюжет тот же: парень приезжает учиться в Университет Правды, где вступает в братство Тета-ну-Тета. Параллельно он помогает своему отцу в кафе и любезничает со своей подружкой-красавицей.

Постановка: вот этот элемент подвел, так как некоторые сцены казались неполноценными, неоконченными. Как по мне, было очень мало танцев, вот этого неординарного степа, который в фильме 2007 года был намного экстравагантнее, по-хорошему агрессивнее.

Актеры: а вот они порадовали, актерский состав — замечательный. Был очень рад видеть Кита Дэвида в роли отца главного героя, место в сиквеле нашлось и для Коламбуса Шорта — звезды первой части данной дилогии. Тут ДиДжей уже не юный энергичный танцор, а опытный выпускник, который дает наставления своим молодым друзьям из братства Тета. 23-летний Коллинс Пенни свою главную роль отыграл хорошо, что-то необычное в нем есть.

Мой совет: гляньте эту картину один разок, если вы уж видели первую часть, а также, если вам нравится кино о танцах. Знайте, что это нормальный фильм с посредственным сюжетом.

6 из 10

25 сентября 2010

Драма Братство танца: Возвращение домой в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Роб Харди. Главные роли в фильме исполняют: Кит Дэвид, Жасмин Гай, Кили Уильямс, Дуэйн Бойд, Тейяна Тейлор, Коллинз Пенни, Дэвид Бэннер, Рики Смайли, Тайлер Нельсон, Джордж Александр, Тэлли Бринсон III, Деметриус Б. Бэнкс, Сара Рейган, Амарис Дэвидсон, Джимми Грин.

Страна производства - США. Братство танца: Возвращение домой — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.