Большой кот
Der grosse Kater
5.9
2010, драма
Германия, Швейцария, 1 ч 28 мин
В ролях: Бруно Ганц, Ульрих Тукур, Мари Баумер, Кристиана Пауль, Эдгар Зельге
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой кот

английское название:

Der grosse Kater

год: 2010
страны:
Германия, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эдвин Горак
композитор:
художники: Йозеф Санктйоханзер, Барбара Бернхард, Гудрун Лейендекер
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Видео к фильму «Большой кот», 2010

Видео: Трейлер (Большой кот, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большой кот», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой кот», 2010

Впечатления от просмотра фильма

Ожидала я увидеть политические битвы титанов, но самой политики в фильме практически не было. А был президент страны, который должен принять визит царствующих особ, что может быть проще?

Но! у него в это время в клинике находится 8 — летний сын, больной раком и которому осталось максимум 2 недели пребывания на этом свете. Как совместить работу и ребенка хотя бы морально?

Бруно, на мой взгляд, идеально смотрелся в данной роли, он был харизматичен, расчетлив, холоден и осторожен, ровно так как ведут себя кошки в момент охоты. Да и внешне был похож на кота, я немного по хулиганила и дополнила его образ очками, просто копия кота Базилио получилась.

Самое потрясающее в этом фильме — это музыка, ее автор — Патрик Кирст. Жаль, что нет никаких наград у него, но именно музыка задает тон всему действию и сюжету, она как волна постепенно нарастает и бьет в душу.

«Время — это иллюзия, у нас нет настоящего, так как любое мгновение моментально становится прошлым» — эта фраза очень запомнилась из фильма. Позабавили некоторые моменты расхождения в менталитете. У нас не принято дарить часы — это к скорой разлуке. А в фильме — это очень хороший подарок, хотя мы же в Швейцарии и это один из брендов страны.

«Я помню когда начался обратный отсчет »- сказал герой Бруно.

А мне понравился ход с часами (в фильме на них акцентировали несколько раз моменты): на первых кадрах мы наблюдаем методичную работу по разбору часового механизма, шаг за шагом, медленно и аккуратно разбирается каждая деталь, так и сюжет фильма постепенно начинает раскручиваться, нас знакомят с героями, которые будут совершать действия, затем мы видим их действия и в финальной сцене когда все закручивается и разлетается — то же происходит с деталями часов, дополняясь музыкой.

Безусловно, много эффектных сцен в фильме, это и виды гор, и масштабные мероприятия по приему гостей, одно дело снять сцену в помещение, а другое проезд королевской четы на улицах города. Очень дорого и богато все выглядит, интересно оправдали ли прокат затраты на фильм?

Давным — давно была опубликована такая статистика, что изображение на фото детей и животных существенно повышает рейтинг любой фотографии и если изображения используются в соревновательных целях — то их использование считается запрещенным приемом. Тема фильма стала для меня тем самым запрещенным приемом. Такую боль показали в нем, такой накал эмоций. Хотелось бы, чтобы этот фильм стал настольным пособием для тех кто занимается журналистикой, чтобы они лишний раз понимали какая тонкая грань между их желанием дать горячую новость и жизнью человека.

Фильм — драма, причем драма такая сильная по накалу эмоций, не приведи никого оказаться на таком месте, где у тебя есть все, ты можешь горы свернуть на своем пути, но не можешь помочь своего ребенку.

Смотрела фильм в рамках 6 — го фестиваля кино Швейцарии в Санкт-Петербурге (ноябрь,2019) и немного информации о режиссере из брошюры фестиваля:

Режиссер — Вольфганг Панцер, родился в 1947 году в Мюнхене/Германия. В 1969 — 1970 работал репортёром немецкоязычной Швейцарской радиовещательной службы (SF). В 1972 закончил кино школу в Мюнхене, работал как оператор и помощник режиссёра в Германии и Франции. С 1978 независимый автор, продюсер и режиссер.

17 ноября 2019

Драма Большой кот в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Вольфганг Панцер. Главные роли в фильме исполняют: Бруно Ганц, Ульрих Тукур, Мари Баумер, Кристиана Пауль, Эдгар Зельге, Юстус фон Донаньи, Мартин Рапольд, Марек Кондрат, Лена Сабина Берг, Антуан Моно мл., Бабетт Аренс, Алиса Брюнггер, Тео Маалек, Вало Люёнд, Юлия Бройнинг.

Производство стран Германия и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.