Большие приключения в Африке
Africa United
6.8
6.5
2010, комедия, драма, приключения
Великобритания, ЮАР, Руанда, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Эрия Ндаямбадже, Роджер Нсенгиюмва, Саню Джоанита Кинту, Ив Дюсенж, Шерри Сильвер
и другие
Игра, объединяющая страны и поколения, снова на большом экране. История трех подростков из Руанды, обожающих футбол прошедших три тысячи миль, семь государств, чтобы попасть на Кубок мира в Южной Африке. В этом невероятном путешествии они становятся настоящей командой и верными друзьями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большие приключения в Африке

английское название:

Africa United

год: 2010
страны:
Великобритания, ЮАР, Руанда
слоган: «Невозможное возможно»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Боббитт
композитор:
художники: Майк Ганн, Гай Потгитер, Пьер Вьенингс, Бобби Кардосо, Gary Middlewick
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2010 г.
на DVD: 5 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Постеры фильма «Большие приключения в Африке», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большие приключения в Африке», 2010

Услышать «голос» Африки

Фильм, который открывает для «западного» зрителя Африку, показывает ее настоящей, без купюр, но с сантиментами. Не каждый день встречаешь действительно качественные фильмы, которые посвящены африканскому континенту, его проблемам и перспективам. Я таких знаю раз и два. Поэтому этот фильм стал для меня настоящим открытием. Он из категории «хороших фильмов», но возможно не по качеству, но по эмоциональному настроению и глубине скрытых смыслов.

В этом фильме Африка транслируется через мир детей. Он не наивный, но сказочный.

Контекст — Чемпионат мира по футболу 2010 в Южной Африке. Нет ничего более объединяющего, чем спорт, который даже последнего бедняка может сделать «героем мира» (хотя бы для себя самого). Особенно мировые первенства, которые всегда наполнены эмоциями радости и счастья, чувствами оптимизма и веры в победу. Точно это было и здесь. Команда подростков, видя все жестокости жизни и ощущая это все на себе, движется к цели — будущему, наполненным их победами. Они едины в этом. Несмотря на войны, сиротство, бедность, сексуальное насилие или СПИД. Они разные: по взглядам и социальному происхождению. Но государственные границы для них условны, реально и символически. От Руанды до ЮАР. Тысячи километров, не на одном дыхании. Они — одна команда, «Объединенная Африка».

Фильм полон драмы, от которой не скроешься. Но в тоже время это и невероятное приключение, которое они запомнят на всегда, потому что это путешествие сделало их «командой». Мультипликационные вставки только подогревают интерес к сюжетной линии. Сама манера фильма довольна проста, в ней нет крутых сюжетных поворотов или шокирующих ум кадров. Наоборот, все плохое, что «там» есть показывается через краски африканской природы и детский оптимизм. Но от этого, особо пытливому и критичному зрителю, становится еще более не по себе.

Африка — континент надежд. Все его мечты банальны. Жить пусть не богато, но хорошо, дружно и одной командой, одной семьей. Все различия между африканскими народами условны, они продиктованы только колониальным прошлым и нынешней социальной обстановкой. Это главный посыл фильма, который возможно наивен до невероятности, но именно такая наивность допустима, если эта история одних юных мечтателей, которые не видят различий между собой, но видят цель. И если к этой цели идти уверенно и всем вместе — ее достижение вопрос времени.

28 января 2017

Комедия Большие приключения в Африке в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дебс Гарднер-Патерсон. Главные роли в фильме исполняют: Эрия Ндаямбадже, Роджер Нсенгиюмва, Саню Джоанита Кинту, Ив Дюсенж, Шерри Сильвер, Эммануэль Джал, Пресли Чвенайдаэ, Рапулана Сейфемо, Патрик Мофокенг, Ричард Лукунку, Тони Капрари, Keketso Semoko, Ayuub Kasasa Mago, Лелохоноло Макоко, Elizabeth Serunye.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Производство стран Великобритания, ЮАР и Руанда. Большие приключения в Африке — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.