Битва телеканалов
Rann
7.2
6.9
2010, триллер, драма, детектив
Индия, 2 ч 17 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Мохниш Бехл, Пареш Раваль, Гуль Кират Панаг, Сучитра Кришнамурти
и другие
Это сражение - борьба между большими организованными силами. В контексте гражданского общества и с учетом больших организованных сил (каналы новостей, политические партии и индустриальные правители), которые не вовлечены в борьбу друг с другом. Они борются против войны в пределах своего мира.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва телеканалов

английское название:

Rann

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «Truth Is Terrible»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Амит Рой
композиторы: , , , , ,
художник: Апарна Суд
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Битва телеканалов», 2010

Видео: Трейлер (Битва телеканалов, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Битва телеканалов», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Битва телеканалов», 2010

Для любителей серьёзного кино.

Если хотите посмотреть фильм, у которого только положительные отзывы, половина из которых начинается словами «Я был поражён» — смело жмите кнопку «индийское кино».

Фильм, конечно, продолжает традицию индийского кинематографа: кровожадно хохочущие злодеи, бурные эмоции, рвущиеся наружу через вытаращенные глаза… Но, если так подумать, Голливуд тоже снимает немало подобных фильмов, которые многим очень нравятся.

А этот фильм сеет разумное-доброе-вечное. Он без преувеличения, вполне реалистично показывает нам, как легко малюсенькая сделочка с совестью ради доброго намерения, разверзается в широченную дорогу с односторонним движением прямёхонько в ад, а вполне себе хорошие люди оказываются втянуты в нехорошие дела. Мне понравилась эта история, показанная красочно, правдиво и прямодушно. Интересно, насколько она выдуманная? Амитабх Баччан — вот и вправду телеведущий. Вполне возможно, более осведомлённому зрителю фильм намекает на вполне реальных персонажей или события. Из традиции петь и танцевать в фильмах, в конце концов выкристаллизовалось очень уместное и впечатляющее музыкальное сопровождение, которое отлично украшает и помогает раскрывать сюжет полнее. В общем, фильм отличный, уж точно не хуже какой-нибудь бондианы. И мииилый, но хеппи-энд совсем такой не хеппи, а как солнышко, выглянувшее из-за туч, чтобы осветить последствия урагана: погода-то наладилась, ура. Да, случилось это после того, как всё рухнуло и смешалось в кашу. И это уже не кино, это жизнь…

Интересный фильм о борьбе телеканалов, о правде и лжи журналистов и т. д. Лжи, при которой мог пострадать народ, но к счастью и спасению народов Индии, существует один журналист, который мечтал быть похожим на честного мистера Малика, имея свой честный канал, и тот журналист, работавший у него на канале преследовал правду, засняв события на плёнку, и в итоге отдал эти снимки в нужные руки… самому честному диктору-хозяину журналистики, которые он представил в TV, доказательства, спасая правду, спасая народ.

Большинство политических разборок знаменуются тем что, от распрей высокопоставленных чиновников страдают самые обычные люди. Во время очередной предвыборной кампании, группа неизвестных террористов организовала теракт, и оглушительный взрыв прозвучал просто в центре города. Он забрал жизни более десятка людей, но, ни одна террористическая организация так и не взяла на себя вину за произошедшую трагедию. Тем временем политики, которые баллотируются на правительственные места, играют на чувствах людей. Они убеждают потенциальных избирателей, что если именно они придут к власти, то обязательно докопаются до истины. Теперь всё зависит от средств массовой информации и то, как они преподнесут потенциальных чиновников простым людям. Всем известно, что в настоящее время СМИ творят настоящие чудеса и их работа может, как разрушить политическую карьеру депутата, так и вознести до небес. Политики понимают, что с журналистами лучше дружить, чтобы не попасть впросак. Владелец одного из центральных каналов, всегда работал честно и не предвзято. Его команда славится своей неподкупностью, что и привело канал к финансовым проблемам. Судьба канала буквально висит на волоске и у него есть небольшой выбор. Либо он ведёт грязную пропаганду и нагло врёт своим зрителям, либо закрывает дело всей своей жизни и его работники останутся безработными. Что же выбрать человеку, загнанному в угол обстоятельствами? Узнаете посмотрев фильм.

Серьёзный фильм о том, как СМИ не освещают, а создают новости и управляют народами, о воровстве идей и должностей. Сейчас фильм как никогда актуален. Ложные новости заполонили эфир многих западных да и российских телеканалов. На этом делается политика, деньги и власть. Ну, а Амитабху Баччану в очередной раз аплодирую стоя: кому как не ему играть такие сложные роли в индийском кино, ведь в своих фильмах он всегда был на стороне добра, на стороне угнетённых, за честность и справедливость!

За идею и за создание фильма отлично с плюсом. Остаётся только надеяться, что есть настоящие журналисты, которые не делают всех тех дурацких вещей, о которых так сетовал старший Малик. Те, кто работает на совесть и за правду.

Кто желает реально интересного детективного блокбастера — смотрите. А уж звёздный состав тут, просто впечатляет. Столько знаменитостей в одном фильме, это что-нибудь да значит. Помимо Великого Амитабха, блестяще воплотили свои образы на экране: мастер перевоплощения, гениальнейший Пареш Раваль, «мистер застенчивая улыбка и кроткий взгляд» Ритеш Дешмукх, редкий красавец с чарующей улыбкой Мохниш Бехл, один из лучших комиков Болливуда Раджпал Ядав, и другие потрясающие актёры. Девушки актрисы мне почти не знакомы, кроме Сучитры Кришнамурти, но они вполне соответствовали мужчинам.

«Битва телеканалов» — это то редкое кино о коллективной совести, которое мы часто считаем вышедшим из моды. Оно показывает, как трудно держать голову высоко в достойной праведности, в мире, где этика рушится быстрее, чем печенье в широко открытой банке, оставленной слишком долго на солнце. Умно, Рам Гопал Варма погружает нас в мир персонажей, которых он знает слишком хорошо. Повествование напряжённо-беспокойное и не даёт простора сложному лабиринту отношений в этой борьбе. Нам остаётся измерить глубину и увидеть размеры, подчёркивающие яростный поток сочувствия и антипатии между персонажами этой истории, читая между строк.

«Битва телеканалов» — это острый, как бритва, горький и язвительный взгляд на реальный мир быстро меняющихся моральных проблем. От душераздирающего идеализма Ритеша Дешмукха, до великолепной актёрской игры Амитабха Баччана… всё в фильме идеально… и фильм в целом действительно потрясающий.

Лучшая работа Рама Гопала Вармы и его компании! Обязательно смотреть!

10 из 10

P.S. — Когда в мире рушатся моральные устои и правила, когда люди с лёгкостью продают и покупают друг друга, тогда мир катится в пропасть… Задумайтесь!

16 июня 2019

Впечатляюще

Не ожидал от Болливуда настолько качественного и глубокого фильма. Причем, в отличии от голливудских блокбастеров этот отличается какой-то русской драмотургией что-ли… Если раньше Индия славилась только любовными мелодрамами, то сейчас Болливуд поднимается на некую новую ступень и стоит признать, что по накалу страстей «Битва телеканалов» даст фору если не всем, то большинству американских картин причем без единого выстрела и любовной сцены.

Нет здесь спецэффектов, перестрелок, мачо-героев, да и радующих взор пейзажей тоже не найти. Цепляет здесь интрига с элементом детектива, стремительная, с небольшим количеством воды и без перерыва развивающимся сюжетом. Причем до самого финала — реальность. Извечная борьба добра со злом. Честность против коррупции. Правда-матка против закулисных интриг. Вымыслом в этой картине является лишь победа добра и честности. Впрочем, как и во всех Болливудских фильмах. Но это только в фильме. Реальность не оказалось бы столь же благоразумна

26 мая 2010

Триллер Битва телеканалов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Главные роли в фильме исполняют: Амитабх Баччан, Мохниш Бехл, Пареш Раваль, Гуль Кират Панаг, Сучитра Кришнамурти, Раджат Капур, Симона Сингх, Нина Кулкарни, Икхлак Кхан, Рахул Пендкалкар, К.К. Рэйна, Анудж Тикку, Ритеш Дешмукх, Судип, Ниту Чандра.

Страна производства - Индия. Битва телеканалов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.