Бездна
The Deep
6.2
5.7
2010, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, США, 57 мин
В ролях: Джеймс Несбитт, Орла Брэйди, Горан Вишнич, Минни Драйвер, Ли Дань
и другие
Группа океанографов на подлодке «Орфей» ищет редкие микроорганизмы в Северном Ледовитом океане, возле хребта Ломоносова. Предположительно, микроорганизмы могут стать новым источником биологического топлива. Но подлодка внезапно терпит крушение и ученые оказываются взаперти под толщей воды, на глубине в тысячи метров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бездна

английское название:

The Deep

год: 2010
страны:
Великобритания, США
слоган: «This would be the loneliest place on Earth. If they were alone...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Дэмиэн Бромли, Адам Сушицки
композитор:
художники: Энди Томсон, Триша Биггар, Саймон Боулз
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Бездна», 2010

Видео: Проморолик (Бездна, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о сериале «Бездна», 2010

На один раз

Данный сериал начала смотреть исключительно ради немецкого актера Тома Влашихи (Аркадий).

Сериал повествует о приключениях группы ученых, забравшихся в темные опасные воды океана с научной целью.

Спасаясь от возможной гибели, герои находят временный приют на борту подводного русского судна «Волос». Последний на самом деле оказывается мощной засекреченной базой, проводящей нелегальные исследования в подводном мире.

Именно на борту корабля и завязывается основная интрига: знакомство с «русской душой», недоверие, опасность, внезапное обретение друзей в лице бывших врагов, и наоборот.

Трудно не оценить русскоязычные диалоги зарубежных актеров. Последние 5 серий доставят фанатам Тома Влашихи истинное удовольствие.

В целом сериал вполне пригоден для единоразового просмотра. Актеры играют достойно, атмосфера передана неплохо, сюжет не слишком банальный.

7 из 10

29 ноября 2012

Людям там не место

Столь громкое название, а тем более, когда место действия охватывает глубину, может невольно привлечь зрителя, посмотреть данный сериал. Наверное, перед просмотром каждый вспоминает знаменитый фильм Джеймса Кэмерона «Бездна», один из самых захватывающих фильмов конца 80-х. Но на самом деле телевизионная «Бездна» сохранила только оригинальное название и немного сущности. Ведь если вспомнит, Кэмерон вложил в два часа своей картины столько сюжета, столько эмоций и переживаний, а особенно можно выделить фантастику. Но данная «Бездна», которая по хронометражу идет целых пять часов, не заставляет зрителя насладиться не сюжетом, а тем более идеей, которую создатели вложили в сериал.

Хотя стоит заметить, что начало сериала довольно интересное, и даже содержит интригу, зарождается интерес. Зрителю приходится гадать, что же там, на глубине, какое чудовище скрывает в себе бездна. Но то, что началось как захватывающая, интригующая картина, плавно превращается в унылую беготню, и проблему межгосударственного значения и гонкой за научными достижениями.

Самое лучшее, что есть в сериале — это первые два эпизода. Именно в них авторы заложи суть, зародили сомнения и пробудили истинный интерес. В них была какая-то загадочность, и зритель мог на фантазировать себе все, что угодно, от немыслимых чудовищ, до глобальных катастроф на глубине. Но как только наступает третий эпизод и на арене появляются новые герои, происходят новые события, сериал превращается в нечто другое, в унылую и предсказуемую тягомотину, весь интерес и интрига пропадают.

«Бездна» — не плохой сериал, но, к сожалению, он далеко не для всех. В нем присутствует дух подводного происшествия, есть малая доля интриги, но то, что действительно ждешь от сериала отсутствует, а именно напряжения, хотя и его пытаются создать лишней беготней и пустыми разговорами.

6 из 10

29 сентября 2011

Посмотрел 2 части сериала. Все что вышло на сегодняшний день. Смотреть можно. Сюжет еще не заезженный. Русская тема в сериале доставляет много веселых минут своими избитыми стереотипами. Неужели они и правда думают что русские такие…?

Смотрится в принципе легко, интрига присутствует. В общем тем кто устал от от взрывов и катаклизмах на экране сериал вполне придется по душе.

1 августа 2011

Фантастика Бездна в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Джим О’Хенлон, Колм МакКарти. Главные роли в фильме исполняют: Джеймс Несбитт, Орла Брэйди, Горан Вишнич, Минни Драйвер, Ли Дань, Найджел Уитми, Саша Дхаван, Молли Джонс, Тобайас Мензис, Вера Филатова, Шинед Кьюсак, Том Влашиха, Ник Неверн, Горан Костич, Рон Донаки.

Производство стран Великобритания и США. Бездна — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.