| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.8 |
IMDb
|
5.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Бассейн |
| английское название: |
Poolside |
| год: | 2010 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Aaaron Charles Peer |
| сценаристы: | Бенхэм Джонс, Aaaron Charles Peer |
| продюсеры: | Бенхэм Джонс, Aaaron Charles Peer |
| видеооператоры: | Мэттью Конрад, Aaaron Charles Peer |
| композиторы: | Дэн Харрисон, Aaaron Charles Peer, Остин Х. Пир |
| художник: | Aaaron Charles Peer |
| монтаж: | Aaaron Charles Peer |
| жанры: | драма, короткометражка, криминал, музыка |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
500 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
31 июля 2012 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
12 мин |
Я считаю, каждый должен заниматься в жизни тем, что у него хорошо получается. Да, артхаусное кино на то и артхаусное, чтобы быть непонятным и неудобоваримым (благо это хоть длится минут 15, а не 4 часа), но думаю фильм с участием легендарной Ланы Дель Рей можно было бы сделать получше.
Лана - гениальная певица, как актриса она ни о чём. Здесь она ещё даже не на взлёте своей карьеры, указывается в титрах под своим настоящим именем. Свиной пятачок, соломенная мочалка на голове и накладные ресницы - это всё, что можно сказать о её героине Лисе, которой далеко до блистательного гламура и лоска, которыми позже прославится играющая её женщина. Насколько я поняла, она тут воплотила беспечную американскую содержанку некоего сахарного папика, которой надоело его дряхлое тело и она решила взять грех на душу вместе с нищим воришкой-чистильщиком бассейнов, который устроился к ним на лето.
Уверена, что сами авторы не поняли (и не собирались понять), о чём это кино. Да ни о чём. Они снимали его тупо по фану, ничего большего. Полагаю, что большинство артхаусных лент создаётся именно по такому принципу.
Даже и не знаю, что ещё можно сказать о настолько пустой картине. У неё есть шарм любительского кино, чего-то наподобие фильмов Энди Уорхола. Также мне всё таки было интересно глянуть на дебютную роль моей любимой певицы (давайте признаемся честно: мы все посмотрели это кино только из-за Лиззи).
В будущем бассейнам будет отводится колоссальная роль в песнях Элизабет Грант, и её преданнейшие фанаты ещё не единожды пересмотрят «Poolside», всякий раз находя в нём разные смыслы и восторгаясь эстетикой произведения. Ну а я верю и надеюсь, что когда-нибудь моему вниманию будет представлен новый кинофильм с участием Ланочки, в котором её актёрский потенциал раскроется столь же полно и глубоко, сколь певческий.
5 из 10
(оценка весьма завышена)
П. С. - Почему ей здесь не дали спеть? То, что Лану Дель Рей здесь не раскрыли вообще ни с какой стороны - это самое настоящее преступление.
1 декабря 2023