Башня познания
Tower Prep
7.4
7.6
2010, фэнтези, драма, детектив
США, Канада, 43 мин
В ролях: Дрю Ван Экер, Райан Пинкстон, Элиз Гэтьен, Диана Лью, Тед Уиттэлл
и другие
Однажды проснувшись, подросток Иан обнаружил, что его удерживают в неизвестной подготовительной школе, из которой нет выхода. Он создает секретную группу, в которую входят Си Джей, Гейб и Суки, с намерением узнать, для чего их тренировали и как отсюда сбежать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Башня познания

английское название:

Tower Prep

год: 2010
страны:
США, Канада
слоган: «Getting in is the easy part.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Линзи
композиторы: , ,
художники: Марк С. Фриборн, Шерил Мэрион, Кейт Майн, Роуз Мари МакШерри, Виктория Сёдерхолм, Мэттью Баджон, Дорис Дойчманн
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Башня познания», 2010

Видео: ТВ-ролик (Башня познания, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Башня познания», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Башня познания», 2010

Школа полная тайн

Всегда любил вот такие подростковые сериалы с загадками, как «Обитель Анубиса» или «Чёрная лагуна». Вот решил и этот посмотреть. И это было не напрасно потраченное время.

В каждой новой серии тайн не становилось меньше, всё становилось ещё более запутанным. А в этой школе почти всё странно, куда не глянь. Нужно было обращать внимание на каждую мелочь, чтобы разгадать очередную загадку. Каким только путём они не искали очередную разгадку. Здесь есть магия, тайные эксперименты, различные тайные сообщества, необычные существа и заговоры. Даже почти каждый учитель что-то скрывает. В общем, любители тайн не будут разочарованы. Тут трудно заранее предсказать, как будут развиваться события.

Но не только тайны и мистика, здесь присутствуют и боевые сцены, что, кстати, не так и часто в подростковых сериалах. А ещё каждый ученик здесь владеет какой-то уникальной способностью и от этого становится только интереснее. Особенно способность Зуки, с ней было много забавных моментов, уже начиная с первой серии.

А теперь про главных героев:

Иен хорош в лидерских качествах, он способен понимать других. А ещё неплохой боец, чем много раз выручал своих друзей.

СиДжей красивая и немного скрытная. И хотя от неё самой трудно что-то скрыть, но, в то же время, она является самой загадочной из четвёрки.

Зуки интересная и умная. Вдобавок с её способностью связаны многие интересные моменты в сериале.

Гейб немного странный, но довольно забавный и любит попадать в разные истории.

Романтика в сериале тоже присутствует, но мне её не хватило. Я ждал чего-то большего от главных героев. А ведь пара хорошая получилась.

Хотелось бы поставить максимальный балл, но я немного разочарован тем, что многие тайны так и не раскрыли, впрочем, как и отношения между главными героями. Дали такой намёк на второй сезон, но он так и не вышел. А это очень плохо, когда хорошие сериалы вот так прерывают раньше времени.

9 из 10

29 августа 2014

Чертовы рейтинги — или как начать кусать локти из-за продолжения сериала

В моем сериальном опыте есть два примера хороших вещей, которые были закрыты после первого сезона только потому, что аудитория не разглядела жемчужину в куче раковин, а продюсерам нестерпимо хотелось бабла — Moonlight и Tower Prep. И если с первым еще можно как-то смириться — серии довольно автономны и сюжетная арка слабо выражена, то по поводу второго искренне жаль.

Tower Prep откопала среди рекомендаций к «Черной лагуне», но похожи они немного, отдельными моментами: закрытая школа, происходящие мистичные и странные вещи, группа друзей, которая этому всему противостоит… А по сути сериалы очень разные. Завязка Tower Prep впечатляющая, сильно цепляет, сразу бросает тебя в водоворот тайн и непоняток, и оторваться от серий нереально. Вообще, конечно, сюжет знакомый и встречался в разных вариациях (упорно сразу приходят в голову Люди X и скопом вся фантастика про искусственный интеллект), но создатели сумели привнести оригинальную атмосферу и сделать всё очень «своим». Опять же, поначалу довольно много чисто тинейджерских проблем на фоне учебы, но к концу сезона сериал раскочегаривается, события закручиваются и же становится не до непрочитанного по литературе «Одиссея»:) Можно предъявить претензии к не всегда качественной актерской игре, парочке надуманных образов или давнишней киношной традиции «чтобы подростков-школьников играли люди под 25 лет», но всё перекрывают очевидные плюсы.

Сюжет. С одной стороны, по-хорошему знаком, с другой — постоянно держит в напряжении. Я не могу и не хочу предугадывать дальнейшее развитие. Он всё время преподносит новые тайны и загадки, главная из которых — предназначение школы. Да, вроде, бы оно ясно практически с самого начала, и чего тут думать? Вроде бы. Но ты постоянно спрашиваешь себя, так ли оно на самом деле? Все ли те, за кого себя выдают? Всё ли таково, каким кажется мне вместе с главными героями? Не стоит ли за всем происходящим кто-то? Не срежиссированы ли неожиданные открытия и обнаруженные ребятами тайны? Нет, сценаристы не делают «прозрачных намеков» и не подчеркивают того, что сами пытаются скрыть, но собственное «а вдруг?» не дает покоя.

Герои. Два мальчика и две девочки, наделенные разными способностями, с отличными друг от друга темпераментами, взглядами и жизненными ситуациями. Спорят, ссорятся, учатся, пытаются с кем-то встречаться… всё как всегда. Что здорово, в них нет присущего подобным персонажам овердраматизма — никто не закатывает страшные истерики на пустом месте и не обижается по две серии на остальных, и, несмотря на ошибки и промахи, они все рассудительны и серьезны в намерениях. А еще, как бы каждый ни был интересен, как бы тот же харизматичный Иен ни проявлял лидерские качества, больше симпатий и положительных эмоций они вызывают именно командой, все вместе.

Атмосфера. Тут всё классно. Школа, в которую попадаешь без сознания; защитная стена вокруг; абсолютно непонятное географическое положение; навороченные системы защиты; учителя без имен, к которым обращаешься по названию предмета; угрожающий Директор и тайны-тайны-тайны… Она настолько «мурашковая», что становится жутко не по себе… без, вроде как, видимых причин. И начинаешь удивляться, почему только Иен с друзьями и считанные единицы решились на побег, а остальные учатся, как ни в чем не бывало.

Против обыкновения, этот единственный сезон Tower Prep не заканчивается разрешением всех непоняток и небольшой затравкой для следующего. Скорее, как очень длинное вступление, полностью обрисовывает ситуацию, открывает некоторые секреты, но накидывает еще больше тайн, недомолвок, вопросов и возможностей для продолжения и развития на новом уровне. И сильно жаль, что продолжения мы не увидим — всё-таки, больше трех лет прошло…

8 из 10

17 февраля 2014

Суки меня тоже никто не целовал.

- Мой путь не твой!

Если подумать сюжет сериала очень простой, но это и есть очень прекрасно. Сказать что сериал вызывает массу эмоций просто ничего не сказать. В нем есть все, и любовь, и драма, и мистика, и тайна, и ужасающий поворот событий, и триллер.

Любовь. Четыре друга которые лягут друг за друга в могилу, из-за своей любви к друг другу.

Мистика. Гномы в лесу, шепот, появление учеников в школе, компьютер с чувствами человека, не думаю что это нормально для простой школы!

Тайна. Туннели которые ведут через всю школу, и в странные лаборатории которые становят угрозу для жизни каждого, звезды в школе Тауер не соответствуют любому месту нахождения, и куда пропадают ученики после выпуска? Почему они не могу связаться с родными?

Триллер. Борьба Иена с гномами.

Девиз школы является Excellentia по Obsequium на латыни означает «Совершенство послушанием»

Еще должна отметить саундтреки сериала, рок как раз туда к месту!

Так что, если вы любите мистику и тайны, тогда добро пожаловать в «Частную школу Тауер»!

10 из 10

13 октября 2013

Добро пожаловать на новый уровень Башни познания

Смотрела ленту «в стране женщин» и увидела Элиз Этьен. Решила покопаться и просмотреть всю ее фильмографию, и тут то как раз наткнулась на этот сериал.

Первые минуты были какими то непонятными. Мне все казалось, что это какой то трудный сериал о плохой жизни подростков, но после 5ти минут просмотра буквально влюбилась в сериал, в сюжет, главного героя…

Иен Арчер самый яркий персонаж. Да, не потому что он красивый, смазливый и тому подобное, это актер такой, а персонаж у него совершенно другой. Его герой умеет прощать, любить и доверять.

Суки Сато тоже одна из самых любимых героинь. Вот кому я действительно доверилась бы не задумываясь.

Так же мое внимание привлек Рэй. Не знаю почему, просто человек с интересной внешностью ;)

Игра актеров просто великолепна. В этом сериале есть тайна, да черт их много…

Шепот наверное самая главная героиня всего сериала… Компьютер с человеческими чувствами.

В общем советую просмотреть этот сериал, смотрится на одном дыхании.

Может быть первые эпизоды покажутся немного скучными, но дальше вас затянет.

К сожалению о втором сезоне мало что говориться, но есть надежда что к съемкам приступят летом этого года.

Второй сезон нужен, так как сериал и весь сюжет хранит в себе еще слишком много тайн…

Как говориться — «Добро пожаловать на новый уровень Башни познания».

10 из 10

26 февраля 2011

This is your orientation to Tower Prep

Если при просмотре нескольких первых эпизодов я ставил шоу четыре из десяти, расценивая его как «ничего особенного, но если время есть, можно посмотреть», то ближе к финалу первого сезона мое мнение очень сильно изменилось. Теперь, пожалуй, это шоу я запишу в «файворитс».

Самое главное, во что хочется посвятить всех отечественных любителей западных шоу: «Tower Prep» — это никакая не «Башня Познания». Запомните, «Башня Познания» — это еще один идиотский перевод. Tower — имя собственное, переводу не подлежащее, и имя это основателя школы. Prep — прежде всего, «частная школа». Т. е. «Tower Prep» — «Частная школа Тауэр».

А теперь о самом шоу. Актерская игра двадцати-тридцатилетних «тинэйджеров» весьма достойна CN. Претензий нет. Режиссура — когда как, от эпизода к эпизоду различается качеством. Операторская работа достойна похвалы. В звуковом сопровождении первых эпизодов много странного и не к месту. Спецэффектов немного, и они, напротив, к месту.

Очень хотелось бы увидеть второй сезон, но, судя по рейтингам и неопределенности в словах Пола Дини, больше вероятность, что продолжения не будет.

И еще: любительскую озвучку не слышал, но рекомендую смотреть в оригинале.

30 декабря 2010

Фэнтези Башня познания в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Томас Дж. Райт, Питер ДеЛуис, Майк Рол, Дуайт Х. Литтл, Терри Макдона, Майкл Робисон, Джеймс Вон, Брентон Спенсер. Главные роли в фильме исполняют: Дрю Ван Экер, Райан Пинкстон, Элиз Гэтьен, Диана Лью, Тед Уиттэлл, Исаак Смит, Нэйтан Дэйлз, Ричард Хэрмон, Чарли Каррик, Карин Коновал, Джоди Бальфур, Эндрю Данбар, Дин Фрисс, Эндрю Дженкинс, Макс Трэйн.

Производство стран США и Канада. Башня познания — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.