Атака из Триасового периода
Triassic Attack
4.1
3.1
2010, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Стивен Брэнд, Кирсти Митчелл, Джордан Бонев, Натали Баскомб, Линкольн Фраджер
и другие
Хозяин коммерческой компании хочет выкупить землю, на которую, по легенде, наложено древнее индейское проклятье, на расширение местного университета. Дакота, потомок коренных американцев, против сделки. Местный шериф Джейк также не оставляет дело без внимания. Ночью Дакота пробирается в археологический музей, где работает Эмма, археолог и жена Джейка, и приводит в действие древнее проклятье. Но происходит то, чего Дакота никак не мог предпологать - древние духи, призванные охранять землю, вселяются в окаменевшие остатки динозавров и оживляют их. И теперь главной проблемой для шерифа и остальных становятся не протесты, а разъярённые доисторические рептилии...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака из Триасового периода

английское название:

Triassic Attack

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художник: Евгений Генчев
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Атака из Триасового периода», 2010

Видео: ТВ-ролик (Атака из Триасового периода, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Атака из Триасового периода», 2010

Древнее проклятие и скелеты динозавров

Канадский актер и режиссер Колин Фергюсон мне почему-то с детства помнится по фильму «Дневник карьеристки», именно по этому фильму, именно по этой роли. В плане актера на самом деле у него много ролей в фильмах и сериалах, но как режиссер он себя пробовал в двух сериалах и работал вместе с другими режиссерами. Его дебютным фильмом, где Фергюсон занял один режиссерское кресло, стал фантастический фильм ужасов под названием «Атака из Триасового периода». Данная картина телевизионная, поэтому она малоизвестная.

Мы видим историю, которая случилась на проклятой земле. Один предприниматель собирается купить участок, на котором как все говорят, лежит очень древнее и опасное индейское проклятие. Его это, естественно, не останавливает, и вскоре последствия не заставляют себя долго ждать. Главные герои в археологическом музее дают пробудиться индейским духам, которые вместо того, чтобы защищать свои земли, вселяются в скелеты огромных динозавров. Начинается настоящий ужас…

В руках у режиссера был второсортный состав актеров. Таких как, Стивен Брэнд, Кирсти Митчелл, Рауль Трухильо и Гэбриел Вомак. Картина телевизионная, поэтому ни каждый бы уважаемый, известный актер согласился играть в ней, тем более жанр фильма фантастика с крошечным бюджетом.

Но самое интересное, что в этом малоизвестном фильме играла одну из главных ролей на тот момент еще восходящая звезда Эмилия Кларк. В руках режиссера была юная, британская актриса, и кто мог знать, что совсем скоро на нее упадет нереальная слава и признание и любовь всего мира, ведь Кларк сыграет знаменитую героиню Дайенерис бурерожденную, матерь драконов в уже культовом сериале «Игра престолов» от HBO.

Конечно, Эмилию было приятно видеть в этом второсортном фильме, и именно она и является чем-то притягательным в этой картине. Не думаю, что я бы досмотрел это нечто до конца, если бы ни эта актриса, которую нельзя не полюбить, если ты смотрел «Игру престолов». Сама Кларк стала огромной сейчас рекламой для этого телевизионного фильма, и многие ее поклонники посмотрят данную галиматью.

На самом деле, этот фильм действительно отстойный. История была высосана из пальца, режиссерская работа слабая, актеры большинство неудачные, а некоторые совсем переигрывали. Про спецэффекты я совсем молчу. Бегающие скелеты динозавров были ужасно неправдоподобные, и смотрелось все глупо. Некоторые сцены так и убивали своей фальшью, в происходящее просто не верилось. Операторская работа тоже была не акти. Поэтому кино действительно провальное, второй раз я бы его ни за что ни стал смотреть.

«Атака из Триасового периода» — американский, телевизионный, фантастический фильм ужасов 2010 года, которому я говорю «НЕТ». Фильм до боли второсортный и фальшивый, местами глупый и так и хочется сказать «не верю, «что за бред», «что за отстой». Советовать смотреть это нечто я никому не осмелюсь, если только тому, кто очень любит фантастические такие телевизионные проекты, но кино реально провальное, поэтому я его отправляю в мусорную корзину.

27 ноября 2016

Что-то не страшно

Все, кто смотрит теперь и будет искать эту картину в будущем, однозначно, получат этот импульс от списка ролей Эмилии Кларк. Фильм, в целом, обычная теледешевка, какие обычно пакетами закупают разные канальчики типа ТВ3. Это даже не трешняк, потому что уж слишком все серьезно: музычка, второстепенные сюжетные линии на тему семьи, неплохо сделанные скелеты вымерших ящеров. Вот только они ничуть не страшные, эти ящеры, а больше кажутся коллективным галлюциногенным видением персонажей, наевшихся чудовищно вставляющих грибов.

Собственно, вернемся к Эмилии Кларк. Она очень хорошая девочка, слушается родителей и спасает город. В принципе, она типичный подросток, обожающий вечеринки и пиво из кег. Это первая роль Эмилии в кино, хотя даже и вовсе не в кино, а так, на телеплощадке, с бюджетом менее миллиона. В таких поделках снимаются только ради послужного списка и шоурила. Последний, вероятно, получился, чудесненько: ведь Кларк старалась, даже в такой телеподелке видно, что актриса талантливая, неплохо знает систему Станиславского и старательно училась в своем американском театральном училище.

Все-таки я ставлю этому фильму оценку позитивного цвета, ибо если бы не эта лента, может быть, путь Эмилии Кларк к одному великому сериалу был бы гораздо длиннее, да что там, его бы просто не было, вполне возможно. Разумеется, Кларк не вправе сказать, что «мой путь длиннее, чем эта тропа за стеной». Так, не тропа, а тропиночка, узенькая, усеянная звонкими музейными побрякушками.

21 сентября 2015

Они древние, они злые и они готовы к мести!

- Бегите, быстро!

Премьера «Атаки из триасового периода», довольно необычной картины ТВ-производства с замашкой на фэнтази, оказалась неосвещённой и пролетела незаметно, в отличие от премьер других фильмов от SyFy на тему динозавров, таких как «Акулозавр». С другой стороны понятно почему — рекламируемые фильмы SyFy являются плодами трудов Роджера Кормана, Джима Уайнорски, Олена Фрэда Рэя и Кевина О’Нейлла — известнейших фигур в мире трэш-кинематографа. А «Атака триасового периода» была снята, видимо, чтобы дополнить эфир канала чем-нибудь (вчастности вместе с «Трансморферами 2», «Ледяным монстром» и другими фильмами «Атака…» стала частью «Субботы фильмов о тварях» 12 фераля 2011 года на SyFy), не выходила на DVD и не рекламировалась в широком масштабе и, соответственно, получила довольно узкую аудиторию.

Подобно «Волку-чудовищу» и в большей степени «Пожирателю костей» «Атака…» связывает сюжет с землёй, на которое наложено древнее индейское проклятие, при опасности призывающее духов, защищающих эту змелю. На этот раз эта земля должна стать местом для расширения местного колледжа. Дакота, потомок индейцев, против этого. Шериф Джейк пытается остановить Дакоту с его протестами. Ночью Дакота пробирается в археологический музей университета (музей явно нуждается в системе охраны) и совершает древний обряд, вызывая покровительствующих духов и пытаясь наслать проклятие на Саванну, дочь Джейка. Но происходит то, чего он вовсе не планировал — духи вселяются в выставленные в музее скелеты тираннозавра, птеранодона и велоцираптора и отправляются на охоту. Жертвами ходячих экспонатов становятся незадачливые студенты, участвующие в археологических раскопках, организованных женой Джейка Эммой. Джейк и Эмма, не смотря на ссору и планируемый развод, пытаются дать отпор ожившим окаменелостям. А там временем Дакота пытается всё остановить, но не сам, а благодаря Саванне. Древнее проклятие просто так не снять — сколько не взрывай бегающие ископаемые, они всё равно собираются заново…

В общем, мы имеем довольно спорный микс из «Ночи в музее», «Мамонта» (ещё один фильм от SyFy, поднимающий тему оживших музейных экспонатов), «Птеродактиля» и «Пожирателя костей», также вобравший в себя кое-что из фильмов вроде «Кобры против Комодо» и британского сериала «Портал юрского периода». Интересно, что в музеях скелеты монтируют на каркасах, а в сценах, где скелеты разлетаются вдребезги, ни намёка на каркас. Не менее интересно то, что, не смотря на название все три ящера родом из мелового, а не из триасового периода. Видимо, создатели фильма решили немного обсмеять «Парк юрского периода», в котором также большая часть динозавров была из мелового периода, а не из юрского. Хотя, всё-таки хотелось бы увидеть животных из триасового периода, например эрреразавра или какого-нибудь равизухида. Как и в большинстве трэш-фильмов о монстрах здесь присутствуют классические жанровые штампы, вроде абсолютно глупых нападений и на всё, что кричит. Скелеты динозавров просто убивают людей, при этом делая это самыми разными способами — кидая их в речку, кидаясь сверху, отрывая руки и протыкая тела своих жертв своими ослепительно белоснежными CGl-овскими когтями. А сцена, в которой рассыпавшиеся скелеты тираннозавра и птеранодона смешались и превратились в одно целое, заслуживает отдельного внимания. Среди положительных сторон в фильме удалась приятный, по-настоящему хороший финал.

Актёры, не смотря на свою малоизвестность, порадовали. Стоит отметить приятную Кирсти Митчел, сыгравшую чем-то напоминающую Хелен Каттер из вышеупомянутого «Портала юрского периода» Эмму, ветерана второплановых ролей в сериалах Стивена Брэнда, прекрасно сыгравшего Джейка, и Рауля Трухильо, сыгравшего Дакоту и в своё время засветившийся в «Апокалипсисе» Мела Гибсона.

Итог: милое ТВ-фэнтази от SyFy. Если бы не такое глупости и кровавость, превращающие его в откровенный трэш, то можно было бы смотреть широкой аудитории. Хотя, он наверняка всё равно понравится многим. Так что перед нами ещё одно приятное украшение субботнего вечера и видеотеки фаната sci-fi.

6 из 10

16 марта 2011

Ужасы Атака из Триасового периода в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Колин Фергюсон. Главные роли в фильме исполняют: Стивен Брэнд, Кирсти Митчелл, Джордан Бонев, Натали Баскомб, Линкольн Фраджер, Джон Ласковски, Джазз Линтотт, Владимир Михайлов, Рауль Макс Трухильо, Кристофер Вилльерс, Гэбриел Вомак, Владо Мажанаов, Александр Николов, Julie Boney, Chris Thompson.

Страна производства - США. Атака из Триасового периода — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.