Айша
Aisha
7
5.1
2010, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 6 мин
12+

В ролях: Сонам Капур, Абхай Деол, Амрита Пури, Сайрус Сахукар, Масуд Ахтар
и другие
Айша постоянно пытается взять на себя решение личных проблем друзей. Она постоянно критикует Арджуна, который советует ей прекратить вмешиваться в жизнь других людей. Айша пытается устроить личную жизнь друзей, подруг, пока в один прекрасный день не начинает понимать, что любовь приходит сама. Она приходит к выводу, что была эгоистичной и высокомерной все это время. Понимает, что и в её сердце живет любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Айша

английское название:

Aisha

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Диего Родригес
композитор:
художники: Шрути Гуптэ, Кабир Чоудхри, Перниа Куреши, Кунал Раваль, Мунира Кхокхавала
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 140000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Айша», 2010

Видео: Трейлер (Айша, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Айша», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Айша», 2010

Хотелось бы написать пару строк об этой экранизации.

Если вы видели фильмы «Эмма» 1996 или 2009 годов, то вы определенно имеете представление о главной героине — это девушка, которая обладает красотой и обаянием, хорошо образованная, талантливая, богатая — это все об Эмме.

«Аиша» — современная Болливудская экранизация известного многим романа Джейн Остин, а сама Аиша — прототип Эммы.

У девушки есть все качества ее предшественницы. Ну, а если есть те же достоинства, то есть и те же недостатки. Аиша удачно выдала замуж свою тетю. Еще раз убедившись в своих возможностях и таланте прирожденной свахи она решила взять под опеку очередную протеже — свою новую подругу Шефали.

Сам собой возникает вопрос: у Аиши идеальная жизнь, есть все, о чем только могут мечтать современные девчонки, чего ей еще не хватает для жизни? Неужели она делает это со скуки, чтобы разнообразить свой досуг? Я уверена, что отчасти ДА. А еще из-за того, что девушка хочет творить добро, таким образом исполняя роль Судьбы. Конечно же, ее самые верные друзья — подруга Пинки (нововведенный образ) и Арджун (современный прототип мистера Найтли) постоянно отговаривают от такой идеи и советуют не лезть в чужую жизнь. Но разве может Аиша так легко отказаться от своей затеи?

Я считаю, что фильм не самого оригинального сюжета, речь идет о современной идеальной девушке, ее жизни, проблемах и отношениях с друзьями. Хотя, может быть, она и не такая уже идеальная?

Фильм полон местами, где есть как и смешные, так и сентиментальные моменты. Определенно, он снят на американский лад, но присущий в нем дух Индии и ее традиций придают экранизации некоторую неповторимость, именно поэтому его смотришь легко и непринужденно. Фильм только выигрывает от этого, безусловно.

Даже если вы не видели «Эмму» я думаю, что «Аиша» доставит вам удовольствие от просмотра.

За красивые песни и неповторимую атмосферу современного процветающего Дели

9 из 10

9 января 2011

Комедия Айша в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Раджшри Оджха. Главные роли в фильме исполняют: Сонам Капур, Абхай Деол, Амрита Пури, Сайрус Сахукар, Масуд Ахтар, Ира Дюбей, Лиза Хейдон, Джасмит Каур, Самир Малхотра, Vidushi Mehra, Анурадха Пател, М.К. Рэйна, Кунал Раваль, Юри Сури, Ананд Тивари.

Расходы на создание кино оцениваются в 140000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. Айша — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.