Абель
Abel
6.4
6.8
2010, драма
Мексика, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Карина Хиди, Карлос Арагон, Херальдина Гальван, Габино Родригес, Лусеро Трехо
и другие
Девятилетний Абель перестал разговаривать с тех пор, как его отец ушел из дома. Однажды дар речи возвращается к нему, и мальчик начинает считать себя главой семьи. Перед лицом чуда никто не решается протестовать. Но в один прекрасный день на пороге дома возникает мужчина... его отец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Абель

английское название:

Abel

год: 2010
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Мургиа
композитор:
художники: Ана Террасас, Франциска Майра, Бригитта Брох, Хуан Пабло Гарсиа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Мировые сборы: $2 706 679
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Абель», 2010

Видео: Фрагмент (Абель, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Абель», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Абель», 2010

Теперь отец — я!

Фильм — большой дебют мексиканского актера Диего Луны («Терминал», «И твою маму тоже», «Фрида»), оказался очень удачным. Взяв обычную тему он развил ее в неожиданную сторону.

Маленький мальчик Абель не с кем не разговаривает, с тех пор как его горе-отец ушел из дома. Его из больницы забирает домой мама, в семью, где помимо Абеля есть старшая сестра и младший братик.

Проводя время дома в окружении своей семьи, он постепенно начинает разговаривать. Все нормально, скажите Вы? Но нет, тут молодой человек, девяти лет отроду, начинает ощущать себя главой семейства. Пытается проявить строгость по отношению к сестре и ее парню, начинает самостоятельно воспитывать маленького брата. Дальше рассказывать не буду, так как должны увидеть это сами.

Фильм, который снят в жанре «драма», не совсем таким является. Он многосторонен. Я сказала бы, что для меня это «трагикомедия». Это путешествие, это возможность заглянуть во внутрь одного из многочисленных домов Мексики, это воспоминания детства.

Отдельно хочется сказать спасибо актерам. В частности мальчику, который перенес на экран образ главного героя. Так же очень интересные характеры получились и у тех, кто сыграл отца и мать Абеля.

Фильм стоит посмотреть, чтобы понять, что обида маленьких детей может привести к очень неожиданным последствиям, и стоит лишний раз подумать -а правильно ли я поступаю..?

8 из 10

21 ноября 2014

Когда я был большой…

Картина самобытного мексиканского режиссера Диего Луны «Абель» рассказывает о мальчугане с непонятым взрослыми внутренним миром. Абель перестает говорить после того как из семьи уходит отец — весьма ненадежный глава семейства, но мальчик привязан к нему и ждет его возвращения.

То что он внезапно начинает говорить, воспринимается его родными как знаком свыше, чудом, и мальчику, внезапно ставшего называть себя отцом своих брата и сестры, и мужем своей матери — никто не перечит. Поначалу смотришь на это действо с улыбкой, но ближе к середине фильма начинаешь ощущать беспокойство, которое рождается при взгляде на мальчишку, и становиться даже как-то тягостно от этого перфоманса.

Луна не снял конкретную драму или мелодраму в духе ярких мексиканских картин, где царят страсти и любовь рифмуется с кровью.

«Абель» это больше путешествие, и очень неожиданное — во внутренние переживания маленького героя, чья трогательная отвага, пусть и порой комичная, вызывает грустную улыбку и сочувствие.

Пожалуй эта непритязательная картина еще раз доказала, насколько хрупки детские миры, и как легко, нам, взрослым, осознанно ли, или нечаянно — их разрушить.

Так и хочется сказать после просмотра — берегите, и никогда не обижайте детей.

9 из 10

25 ноября 2012

Драма Абель в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Диего Луна. Главные роли в фильме исполняют: Карина Хиди, Карлос Арагон, Херальдина Гальван, Габино Родригес, Лусеро Трехо, Марсела Руис, Урсула Принеда, Норма Анхелика, Маурицио Исаак, Франциско Франко, Хосе Мария Яспик, Christopher Ruíz-Esparza, Gerardo Ruíz-Esparza, Maria Elena Cervantes.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000.В то время как во всем мире собрано 2,706,679 долларов. Страна производства - Мексика. Абель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.