52-я церемония вручения премии «Грэмми»
The 52nd Annual Grammy Awards
6.3
5.2
2010, музыка
США
В ролях: Эйкон, , Эпл Ди Эп, Саймон Бейкер, Трэвис Баркер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

52-я церемония вручения премии «Грэмми»

английское название:

The 52nd Annual Grammy Awards

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
монтаж:
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер фильма «52-я церемония вручения премии «Грэмми»», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «52-я церемония вручения премии «Грэмми»», 2010

Бейонсе «отГРЭММИли» по полной

Церемония «Грэмми», случившаяся в Лос-Анжелесе, оставила послевкусие, словно принесли не то вино, которое заказывал. Сейчас объясню, почему. Триумфатором в этом году «академики» назначили Бейонсе. Она, как известно, отхватила аж 6 статуэток. Согласен, что ар-эн-би-дива реально трудилась в поте лица весь прошлый год. Проехалась с гастрольным туром. Заехала даже в Москву со своим великолепным шоу. Поёт она так, что небеса содрогаются. Выглядит, словно создана компьютерными гениями — безупречно и сексуально. Но её альбом Im Sasha Fierce был выпущен в ноябре 2008 года. Получается, что «академики» его только сейчас расслушали? Да, он неплохо сделан. Но хитов в нём реально мало. Больше половины песен совсем необязательны. Балласт. Такое ощущение, что к маломощному локомотиву (пять-шесть, действительно, неплохих песен) прицепили огромный состав вагонов (проходных песняков). И поезд тупо стоит на перегоне, потому что нет сил тянуть эту ношу. Поэтому мне неясно, почему её альбом признали лучшим, выпущенным в 2009-м году.

На этой церемонии воздали дань ушедшему от нас Майклу Джексону. Показали ролик на его последнюю песню «Earth Song». Почему никто не говорит, что песня никакая? Она хуже любой из его альбома Thriller. Если ты король, то должен оставаться им до конца. Во всяком случае, выпускать такую сырую вещицу я бы не стал ни за что. Впервые общественности были явлены дети Майкла Джексона — Пэрис и Принц МайклI. Это просто издевательство над здравым смыслом — они белые и совсем на него не похожи. Таких детей нет ни у одного чернокожего афроамериканца. Даже если и предположить, что Джексон пожертвовал свои сперматозоиды для искусственного оплодотворения, дети должны хотя бы чуть-чуть напоминать отца. В данном случае не нужно быть генетиком, чтобы понять: это не его дети. Поэтому мне абсолютно непонятна спекуляция на «детской» теме взрослых и циничных родственников Майкла, которые устроили танцы на костях и делают всё, чтобы срубить на его смерти любые бабки. Бедный Майкл.

Теперь о Леди Гага, которая «пролетела» в главных номинациях — «запись года», «альбом года» (честно говоря, до сих пор не понял, чем эти номинации отличаются друг от друга) и «песня года». Но получила по заслугам в категориях «лучшая танцевальная запись» и «лучший танцевальный/электронный альбом». В наших палестинах таких самобытных фрикообразных девушек нет. Выжженная земля. Была Жанна Агузарова, но она давно не с нами, как вышла в астрал в 90-е годы, так и по сей день оттуда не возвращается. Поэтому можно только аплодировать появлению Леди Гаги — именно такие люди делают нашу серую жизнь яркой. Но я видел фотки Гаги без грима. Это тихий ужас. Понятно, что с такой внешностью ничего другого не остаётся, как быть фриком. Но её номер с Элтоном Джоном «Фабрика славы» был реально хорош. При этом (вот он креатив!) оба (или обе) были вымазаны «фабричной» сажей, словно трубочисты.

В одной из пяти главных номинаций «Лучший новый артист» победили толстячки Zac Brown Band с песней «Жареный цыпленок». Текст у песни примерно, как в русском народном шлягере: «Цыпленок жареный, цыпленок пареный пошел по городу гулять. Его поймали, арестовали, велели паспорт показать». У американцев так: «Никто не отнимет у нас то, что нам дорого: а именно, наших жареных цыплят, пиво по пятницам и пару джинсов, которые офигенно сидят». Ха-Ха-Ха. Неужели за год не появилось более достойных новых артистов?

Нашим людям «Грэмми» отваливают только в классических номинациях. В этом году в категории «Лучшее инструментальное соло с оркестром» победили пианист Евгений Кисин и дирижер Владимир Ашкенази за второй и третий концерты Сергея Прокофьева. Номинация второстепенная — вдумайтесь, «лучшее соло». И потом, совсем непонятно, по какой причине в который раз «прокатили» Валерия Гергиева? «Обидно, слушай», — как говаривал незабвенный товарищ Саахов в «Кавказской пленнице». Американцы очень нехотя раздают награды не своим. Поэтому тут вполне объяснимые мотивы.

А вообще, церемония «Грэмми-2010» в очередной раз показала нашему шоу-бизнесу — где мы и где они. Большинство наших артистов напоминают мне вороватых фарцовщиков, способных только на то, чтобы слямзить или купить по дешёвке какую-нибудь шнягу (это я про песни) и выдать её за недосягаемый шедевр.

22 июня 2017

Музыка 52-я церемония вручения премии «Грэмми» в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Луис Дж. Хорвиц. Главные роли в фильме исполняют: Эйкон, Alice in Chains, Эпл Ди Эп, Саймон Бейкер, Трэвис Баркер, Джефф Бек, Кристен Белл, Диркс Бентли, Джастин Бибер, The Black Eyed Peas, Мэри Джей Блайдж, Андреа Бочелли, Bon Jovi, Джефф Бриджес, Неко Кейс.

Страна производства - США. 52-я церемония вручения премии «Грэмми» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.