Хороший парень
The Good Guy
6
5.8
2009, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Алексис Бледел, Эндрю Маккарти, Скотт Портер, Колин Эглсфилд, Брайан Гринберг
и другие
Всегда во всём успешную Бет интуиция никогда не подводила — потому у неё есть верные подруги и хорошая работа в Нью-Йорке. Но в личной жизни сделать правильный выбор ей будет совсем непросто, ведь на горизонте у Бет сразу два хороших парня: Томми — успешный маклер с Уолл-cтрит и симпатичный коллега Даниэль.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хороший парень

английское название:

The Good Guy

год: 2009
страна:
США
слоган: «Как узнать мужчину своей мечты?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Симус Тирни
композитор:
художники: Томмазо Ортино, Эрика Манро, Джейд Хили
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $100 688
Мировые сборы: $100 688
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2009 г.
на DVD: 2 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Хороший парень», 2009

Видео: Трейлер (Хороший парень, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Хороший парень, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Хороший парень», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хороший парень», 2009

Как-то «гуляя» по соц. сети, я наткнулась на кадры из фильма «Хороший парень», на которых я увидела знакомых мне актеров, к которым я испытываю симпатию. Три главных героя, три знакомых актера, понятно, что нужно смотреть. Затем я увидела трейлер по телевизору и уже поняла, что фильм мне очень понравится.

Почему? Во-первых — это Нью-Йорк. Обожаю фильмы, где действие происходит в Нью-Йорке. «Хороший парень» мне напомнил своей атмосферой мой любимый «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Те же тона, краски, Нью-Йорк, дожди, обманы, измены, приятные актеры, потрясающая музыка, капли дождя, эти Нью-Йорские такси. Для меня очень явное сходство. И вот ничего нового, но все ровно наслаждаешься этим с большой легкостью и удовольствием.

Во-вторых начало. Это не тот фильм, где начинается все плавно и постепенно. С первой минуты нам показывают картину из будущего. Эта пара напряженных минут, когда ты понятия не имеешь, что вообще происходит. Это крючок. Очень умный крючок. Люблю я такие начала. И потом действие уже идет с логичного старта, а ты все не можешь отойти от того впечатления суматохи. Почему парень стоит под дождем, и его девушка не пускает в квартиру, да еще она с другим?

В-третьих я с самого начала была прикована к экрану и не заметила даже как пролетели эти 90 минут. Я не скучала, не смотрела на часы. Мне было очень интересно, что будет дальше. Я строила свои догадки, я пыталась понять какие они, главные герои. Я бы не сказала, что фильм банальный. Или же я просто попала в свой типаж. Вообще я воздержалась бы от советов, смотреть Вам «Хорошего парня» или нет. Читая уже существующие рецензии, и глядя на рейтинг, потому что люди восприняли фильм нормально, а вот мне он очень сильно понравился.

Ярко синие глаза Алексис, которую я впервые увидела и всегда буду помнить как героиню сериала «Девочки Гилмор», Скотт Портер, который мне знаком своей ролью в «Зои Харт…», и Брайан Гринберг, который сыграл потрясающего Джейка в моем самом любимом «Холме одного дерева». Мои яркие сериальные актеры, которые кстати… остались же почти в таком амплуа…

А большего всего меня в фильме зацепил персонаж Брайана. Дэниел он такой старомодный… Его любимый роман «Гордость и предубеждение»! Вы встречали парня, у которого любимая книга «Гордость и предубеждение»? Я точно нет. Это как встретить единорога или снежного человека. Дэниел джентльмен. Он умен, и когда чувствует себя в своей тарелке остроумен. Он начитан, воспитан, тактичен и добр. Он любит классику и сам себя ведет будто появился со страниц Джейн Остин. Все называют его геем, но таких как он один на миллион. Пусть это только фильм, сказка. Но эти 90 минут подарили мне приятный вечер. И пусть Бэт обычная девочка, которых много, а Томми.. дабы не спойлерить… но Томми тоже далеко ни один на миллион. Поэтому кто-то сочтет фильм просто сносным, кто-то приятно проведет вечер под него, а может и еще найдутся те, у кого будет огромное желание обсудить этот фильм. Говорить о нем, обсуждать, искать саундтрек, и оставят его в папку «посмотреть через год и если понравится так же, оставить в любимых».

И да, я как всегда говорю много и не по существу. Но фильм дает эмоции. Дает мысли. О чем он? О жизни обычных людей, которые пытаются добиться карьеры, о девушках, у которых только одно на уме — найти приличного парня, и о людях, которые придумывают сотни разных способов, чтобы избавится от рутины серых дней. Вот о чем «Хороший парень». И если Вы любите хороших парней, Дэниел Вам точно понравится.

9 из 10

А какой легкий и приятный осадок после фильма.

19 сентября 2014

«Человек оказался не таким, каким ты его считала»

«Как узнать мужчину своей мечты?» — таков вопрос фильма. И ответ на него героиня ищет на протяжении всего фильма. И оказывается ответ вполне прост — это сразу почувствуется. Хороший парень, по фильму, это тот кто будет переживать за тебя, помнить всегда, а вспоминать в выгодных ситуациях, слушать тебя, понимать, этот тот человек, которому можно доверится, а не тот, кто будет изменят с первыми попавшимися вариантами или крутить интриги с бывшими, тот кто будет любить, а не врать на каждом шагу.

Типичный американский фильм с вполне предсказуемым американским сюжетом. Но из-за этой ненавязчивости и отсутствия явного пафоса фильм воспринимается довольно легко.

Шестерочку вполне заслужил

6 из 10

2 августа 2012

«Любящий многих знает женщину, любящий одну — познает любовь». Этой фразой, как нельзя лучше, можно охарактеризовать дебютный фильм Хулио ДеПьетро, где он впервые выступил в качестве режиссера.

Есть два главных героя. Один из которых всегда находится в поисках очередной красотки, чтобы весело провести с ней вечер, а другой никак не может подобрать нужных слов, чтобы просто заговорить с представительницами противоположного пола. Но проблема ли это для него? Ведь ля первого важно просто присутствие красотки рядом, в то время как другой ищет любовь, а потому не желает тратить драгоценное время впустую на короткие ни к чему не обязывающие встречи, флирт и интрижку… Перед нами два абсолютно разных героя, которые по абсолютно разным причинам знакомятся с девушкой…

Если описывать это кино одним словом, то самым подходящим было бы слово «простота». Автор картины максимально приблизил события, происходящие на экране, к реальности. В то время как практически все мелодраматические истории становятся всё слащавее, такие жизненные истории приобретают свою изюминку и не теряются на фоне фильмов аналогичного жанра. Но вот от одного штампа, который присущ представителям мелодраматического жанра, создателям этой картины избежать не удалось. Если экранный герой хороший, то он хорош во всём, если плох, то его испорченность распространяется на всё.

Актерская игра серьезных нареканий не вызывает. Но, тем не менее, мне, то ли не верилось в то, что Стив, Шекспир и др. — коллеги Томми, то ли в то, что они — его близкие друзья. Хотя возможно в данном случае речь как раз шла о том, что они друг другу не более чем приятели, которые вместе не прочь выпить в баре или сходить в клуб. Их дружба поверхностна, а отношение друг к другу неискренне…

«Хороший парень» — вполне интересное кино, которое рассказывает о том, что люди не меняются, что нужно быть менее доверчивым, и не идти на поводу у других. Это фильм, где в кадре с завидным постоянством мелькают красивый вечерний Нью-Йорк, симпатичные мужчины и миловидные девушки в обворожительных коктейльных платьях. Навряд ли, «Хороший парень» будет пересматриваться неоднократно, но для одного раза творение ДеПьетро вполне подходит.

22 ноября 2011

Уже с самого начала фильма зрителя вводят в заблуждение. Кто этот бедный парень, что стоит мокрый у дверей своей подружки, пока та развлекается с другим? Наверно, он и есть этот «хороший парень». Но не тут-то было.

Томми типичный маклер из Уолл Стрит, который к тому же настолько ленив, что использует для знакомства с девушками одну и ту же уловку.

В фильме можно провести параллели не только между Даниэлем и Томми, но и между Кешем (изменяющим своей жене с 21-летней физиотерапевшей) и Стивенсоном (счастливо женившемся в 24 года и до сих любящем отцом своих детей).

Главная героиня Бет — милая девушка, которая прошла через неудачный опыт отношений с мужчиной. Алексис Бледел была идеально подобрана для этой роли со своим ангельским личиком.

Даже конец фильма не оставит вас равнодушными, ведь анализируя все события этого фильма, герой одиноко стоит у окна, и кажется, что наконец он сделал выводы, теперь он изменится, станет лучше… Но не тут-то было.

13 июля 2011

Хороший парень?

В фильме можем увидеть достаточно реальную историю о человеческих отношениях. Биржевой маклер Томми встречается с Бет, которая успешна в работе и ей предлагают повышение в другом городе. Бет знакомится с коллегой Томми, Дэниэлом. Кто из парней действительно хороший парень? Бет и Дэниэл нравятся друг другу, а Томми оказывается бабником. Знакомая ситуация, на первый взгляд хороший парень Томми оказывается человеком, который доверия не заслуживает.

Фильм привлекает актерским составом: Алексис Бледел, Брайан Гринберг, Эндрю МакКарти. Играют все актеры хорошо и с чувствами. Все персонажи достаточно типичны, складывается впечатление, что с этими людьми уже знаком: Томми — хороший работник, но не создан для отношений; Бет — позитивная девушка, которая стремиться к серьезным отношениям; Лиза — девушка, которая никак не может найти свою судьбу, Дэниэл — слегка замкнутый молодой человек со своим собственным мировоззрением, Джордан — воинственно настроенная девушка, пытающаяся открыть своим подругам глаза на их парней. Все достаточно знакомо.

Радует хеппи-энд в конце фильма, каждый остается с тем, чего хотел.

Фильм интересный, есть несколько неожиданных поворотов сюжета. Рекомендую посмотреть тем, кто любит романтические мелодрамы.

8 из 10

3 мая 2011

Комедия Хороший парень в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Хулио ДеПьетро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексис Бледел, Эндрю Маккарти, Скотт Портер, Колин Эглсфилд, Брайан Гринберг, Кейт Наута, Аарон Ю, Трини Альварадо, Денис Васи, Адам ЛеФевр, Джессалин Ванлим, Кристин Евангелиста, Адриан Мартинес, Лука Кальвани, Сара Гленденинг.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 100,688 долларов. Страна производства - США. Хороший парень — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.