Халк против...
Hulk Vs.
6.8
6.9
2009, фантастика, боевик, мультфильм
США, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Марк Эчесон, Стивен Блум, Джей Бразо, Грэй Гриффин, Кайям Девджи
и другие
Это два короткометражных мультфильма от компании Marvel и Lionsgate, в которых рассказывается о новых похождениях невероятного Халка. В этот раз он сразится с Тором и Росомахой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Халк против...

английское название:

Hulk Vs.

год: 2009
страна:
США
слоган: «Twice the carnage. Double the smash.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2009 г.
на DVD: 15 апреля 2010 г.
на Blu-ray: 31 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Халк против...», 2009

Видео: Трейлер (Халк против..., 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Халк против..., 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о мультфильме «Халк против...», 2009

Hulk Vs.

«Халк против…» — две никак не связанные между собой короткометражки, объединенные в единое творение, которое и предлагают нам лицезреть господа из Marvel в содружестве с Lionsgate. Ничего особенного от проекта, честно говоря, я не ожидала, но все равно осталась разочарована.

Первая короткометражка — «Халк против Тора» — повествует собственно о Халке против Тора. Незамысловатая сюжетная линия, умещающаяся в три слова, и практически безостановочный экшен — вот и все, что можно сказать о ленте. История малоинтересна — Локи в очередной пытается одолеть своего брата Тора, для чего и привлекает Брюса Баннера (против воли последнего), пробуждая в нем зеленого монстра. Драки — это почти все, на чем построена короткометражка, и я не могу сказать, что они сильно хороши. Какая-то интересная постановка отсутствует, и смотреть как два почти что бессмертных героя мутузят друг друга попросту скучно. Их удары из-за весьма средней анимации вообще никак не ощущаются, в экшене нет никакого драйва, и это печально. Есть небольшие потуги раскрыть Брюса Баннера, показать его внутренний мир, но этого недостаточно.

Вторая короткометражка — «Халк против Росомахи», и нетрудно догадаться, о чем здесь пойдет речь. Росомахе поручают выследить зеленого монстра, прячущегося где-то в лесах Канады, и конечно им оказывается Халк. Снова минимум сюжета, снова мордобой, но в этот раз более интересный по двум причинам. Во-первых, на экране скачет Росомаха, которого я очень люблю, а во-вторых, наличие Росомахи подразумевает более жестокие и кровавые бои, и к счастью здесь действительно присутствуют литры крови и даже отрезанные конечности. Экшен выглядит более интересным в плане постановки, чем в мультике про Тора, плюс рассказывается и показывается кратенькая предыстория Логана, в общем, есть на что посмотреть. Но опять же — экшена слишком много, он приедается, и лично я быстро устала от постоянного мельтешения на экране.

Никаких сомнений в оценке у меня нет — «Халк против…» это крайне посредственный продукт. Минимум сценария, максимум нарисованного насилия, которое к тому же не настолько интересно выглядит, чтобы уделять ему так много времени. Обе короткометражки — это именно мультики. Не анимационные фильмы, а мультики для младшего школьного возраста, не представляющие никакой ценности, кроме как на время развлечь и увлечь вашего ребенка. Не рекомендую.

1 августа 2019

«Второстепенный Халк»

Сложно сказать, с чего вдруг студия Lionsgate решила снять два мультфильма с персонажами Marvel, но получилось у них не так уж и плохо. В первую очередь за счёт обилия знакомых персонажей и того, что рейтинг PG-13 (или 12+ для России) не отменяет здесь обилия крови и насилия вплоть до детальной сцены с отрыванием рук. Проблема только в том, что Халку в обоих мультфильмах отведены второстепенные роли, а в название он вынесен просто потому, что является единственным связующим звеном между совершенно никак не связанными друг с другом сюжетно проектами.

«Халк против Росомахи» — чертовски красивый экшен, повествующий о противостоянии Логана с командой мутантов профессора Торнтона (позиционируются как Мародёры, но тогда состав предельно усечён). Саблезубый и Леди Смертельный Удар — ключевые противники Росомахи, Красный Омега — органично дополняет экшен своими способностями, а Дэдпул — это Дэдпул, он всегда прекрасен! Халк по сюжету (буквально) просто пробегал мимо, а с Росомахой они и вовсе союзники большую часть экранного времени.

«Халк против Тора» — эпик, закрученный вокруг внутренних проблем Асгарда. Отчасти он напоминает один из эпизодов классической сюжетной арки «Монстр на свободе», отчасти является развитием очередной склоки между Тором и Локи. Собственно, Халк здесь не столько самостоятельный персонаж, сколько слепое оружие в руках Локи. Да и сражается он не только с Тором, но и со всем Асгардом, кроме разве что Одина.

По итогу, посмотреть мультфильмы можно, получилось неплохо как с т. з. сюжета, так и с технической т. з. Сюжет, разумеется, хорош только со скидкой на то, что речь идут про мультфильмы, а не про серьёзное произведение, но уж всяко не хуже фильма 2003-его года. Технически же качество картинки радует глаз даже в 2016-ом, особенно в эпизоде про Росомаху. Какой-либо явной отсебятины с т. з. вселенной Marvel лично я заметить не смог, поэтому причин для критики не вижу.

7 из 10

26 декабря 2016

Зеленый свет — пора Крушить

Мультипликационный фильм «Халк против» состоит из двух короткометражных битв, в которых буйное альтер эго Брюса Баннера будет противостоять Росомахе и Тору.

Итак по порядку.

Халк против Росомахи

Смерть, разрушения, паника и никто из военных не может остановить Зеленого Монстра. Единственный выход — завербовать Росомаху. Логан преследует и настигает Халка, но оказывается, что они были не одни. И чтобы не пойти в расход, недавним противникам предстоит объединиться. Но смогут ли они?

Короткометражка насыщена яркими персонажами из вселенной Marvel. Помимо всем известных Росомахи и Халка появляется команда «Мародеров», состоящая из Дедпула — вечно болтающего и шутящего персонажа, который имеет фактор регенерации Росомахи, Саблезубого — самого заклятого и давнего врага Логана, Леди Смертельный Удар — так же является одной из главных врагов Росомахи, имеет адамантиевый скелет и когти из адаминтия и Красного Омеги — мутанта-киборга. Все персонажи так или иначе связаны с прошлым Росомахи, о котором в короткометражке идет много речи. Воспоминания Логана показываются во флешбеках.

Ко всему прочему, данный мультфильм является приквелом к мультсериалу «Росомаха и Люди Икс».

Халк против Тора

Локи, коварное Божество, телепортирует из Мидгарда сильнейшее существо на Земле — Халка, чтобы использовать его в своих целях. При помощи своей сообщницы Аморы ему это удается. Но какими последствиями обернется для всех, включая и Локи, когда Халк выйдет из под контроля?

В основе сюжетной линии лежит тема Регнарека, после событий которой появляется Халк и начинает все и вся крушить. Особенно живо, красочно и интересно смотрится битва между Халком и Тором. Понятное дело, на нее и делался акцент всей короткометражки. Другие персонажи не запоминаются вовсе, за исключением все тех же Локи и Аморы.

Анимация и сцены битв, которые в изобилии в данной мультипликации, смотрятся реалистично, возможно, благодаря множеству побоев и пусканий крови.

«Халк против» стоит смотреть не только всем поклонникам мультфильмам по комиксам, но и людям, желающим скоротать сорокаминутный промежуток времени и отдохнуть перед экраном. Но все же фильм направлен более на взрослую аудиторию.

7 из 10

28 ноября 2012

Зелёнка, Кузнец и Бритва.

Сюжет.

Я не являюсь поклонником Marvel и DC, но данный мультфильм мне понравился. Там рассказывается про двух истории, которым главным героем является Халк. Сюжеты просты и ни чем отличаются друг от друга, но разве что чуть-чуть.

История N1. Росомаха, ищет монстра, который после себя оставляет лишь руины. И когда он его находит, то оказывается он не единственный здесь — охотник…

История N2. Локи, брат Тора, устав от постоянного поражения при попытке захватить Асгард, он предпринимает единственную попытку победить Тора, он забирает из мира смертных в мир богов, самого непобедимого и самого сильного существа во вселенной, который способен сравнится с Тором, Халк.

Как я уже написал, сюжеты ни чем отличаются друг от друга. Та же кровь, те же бессмысленные драки, но зрелищные между прочем. Но все же, было очень интересно посмотреть на происходящее. Что ж, обе короткометражки заслуживают…

Сюжет:

Про Тора; 1,6 баллов.

Про Росомаху; 1,7 баллов.

Анимация.

Очень красивая прорисовка. Смотрится приятно всё: персонажи, пейзажи, разрушения, всё. Одним словом — молодцы!

Анимация: 1,9 баллов.

Персонажи.

Халк ни капельки не изменился. Остался таким же: тупым, сильным, невозмутимым и зелёным. Насчёт Брюса Бэннера. В части Росомахи, он присутствовал столько же сколько и халк, а в мире богов его можно видеть немного реже. Росомаха сохранил свои принципы, что тоже отлично. Тор и другие боги Асгарда, мне не понравились. Достало мне видеть в некоторых уверенность, воинственность и эту дурацкую «биться до конца!».

Персонажи: 1,5 баллов.

Музыка.

Для меня… нет, в самом деле, лично для меня, композиции слабые. От этих двух короткометражек, я ожидал услышать ритмичный и очень крутой саундрек.

Музыка: 0,4 баллов.

Последнее.

Могу порекомендовать, поклонникам Marvel, тем, кто любит после тяжелого дня посидеть и как следует отдохнуть перед телевизором, ну и тем, кто любит просто потратить время.

5,5 из 10

18 сентября 2011

Меня зовут Росомаха. То, что я делаю, я делаю очень хорошо, но то, что я делаю, не очень хорошо.

Два короткометражных мультфильма про Халка удались на славу. В эти небольшие сорокаминутные отрезки из жизни доктора Брюса Бэннера мы увидели довольно много, чтобы судить о трагизме его жизни. Давайте по порядку.

«Халк против Росомахи» — стилистически красивый мультфильм, в котором больше внимания уделяется Логану и отличным боям с Халком. Но и тем временем, события связанные с зеленым монстром, тесно переплетаются с прошлым Росомахи. Кстати, появление Дэдпула очень обрадовало. Мы узнали о прошлом Логана, которое и так многим известно по фильму «Люди Икс. Начало. Росомаха». Файтинг-сцены были довольно жестокими, большое обилие крови предало свою долю реалистичности и красочности.

«Халк против Тора» — неплохой мультфильм. Он уступает «Халку против Росомахи», но при этом обладает своей особенной чертой — богами. Да, боги комиксовые, но это их не портит. Мифический мир Асгард показан наилучшим образом. Сюжет прост, как всегда — Локи. Но при всей красоте картины, создатели нам передают драматизм жизни Бэннера. Он и Халк обладают одной душой, которую невозможно разделить.

Два отличных мультфильма, которые показывают отрезки жизни ученого с проклятием. Отличные бои, незамысловатый сюжет, хороший рисунок. Что еще нужно для отличных мультфильмов о супергероях?

8 из 10

7 мая 2010

«Could you give me a hand?»

Итак, нам предлагается две истории про одного из самых брутальных и неуязвимых персонажей вселенной Marvel — Халка, он же Брюс Бэннер.

В первой истории рассказывается о том, как военные столкнулись с Халком, и по причине своей физической невозможности противостоять ему, запросили помощь у не менее известного Росомахи.

Эта история мне очень понравилось в том плане, что помимо этих двух героев в сюжет вливаются еще несколько, самым ярким и весёлым из которых является Дэдпул.

Каждое его появление в кадре знаменуется непрерывными разговорами (не зря его называют самым болтливым наёмником) и довольно забавными шутками, которые мгновенно разряжают напряжение.

Что касается второй истории, то мне сначала показалось, что авторам будет очень сложно связать Богов и их божественные города с мутантом Халком. Однако им это удалось, причём никаких вопросов по этому поводу у зрителя не возникает.

Второй мульт мне понравился, но чуть меньше, чем первый. Но меня поразил тот факт, что Халк с такой лёгкостью оказывает сопротивление полубогам, отчего возникает вопрос: а кто же он сам тогда?

Интересен тот факт, что Бэннер в обоих мультах фактически является связующим звеном: в первом — между Росомахой и «компанией», а во втором — между Тором и Локи, что разумеется добавляет остроты действию.

Итог: два отличных мульта, за которыми одинаково приятно могут провести время как взрослые, так и дети. Единственное пожелание — смотреть мульты в оригинале, т. к. работа с озвучкой проделана просто шикарно.

За первый мульт — 10 из 10, за второй — 8,5 из 10, итого

9 из 10

30 ноября 2009

Халк вернулся!

Замечательный комикс, перенесённый стараниями кинопродюсеров на большие экраны («Халк», «Невероятный Халк»), вновь порадует юных кинозрителей. Но на этот раз в мультипликации, и, к сожалению, только на DVD.

Мультфильм повествует о жизни учёного — генетика Брюса Бэннера, облучившегося в результате неудачного эксперимента с гамма — излучением, и всякий раз, как кто-либо выводит его из душевного равновесия, он превращается в зелёного гиганта — монстра Халка. Но создатели мультфильма решили немного отступить от привычного всем сюжета душевных переживаний и гонений главного героя, Брюса. На этот раз он столкнётся с двумя довольно интересными, и столь же загадочными персонажами Вселенной Марвел, — мутантом из команды Людей Х, Росомахой, и его союзником, древним Богом грома Тором. Ясное дело, когда Халк в своём состоянии, он громит всё и вся, и, даже если его пытаются остановить по-истине хорошие парни, он не упустит возможности раскулачить и их.

Тор и Росомаха, объединившись вместе, решают во что бы то ни стало остановить и поймать его, дабы прекратить этот поток разрушений и хаоса, который устраивает монстр. Необходимо подчеркнуть то, что концовка шокирует зрителя, и именно хотя бы по этой причине и стоит посмотреть этот мультипликационный фильм! В принципе, искушённый зритель может сказать, что ничего в этом мультфильме интересного нету, ничем таким выдающимся сюжет не блещет, да и вообще, это самый наиобыкновеннейший мультфильм. И, возможно и он в чём — то будет прав. Но ведь в своей, казалось бы, «простоте и обыденности сюжета» и кроется настоящая прелесть всех мультфильмов. Да, по идее, этот мультфильм подходит не только детской аудитории, но и всем тем, кто, устав после рабочего дня, желает расслабиться, отдохнуть, и не загружать свою голову проблемами, происходящими на экране. Поверьте, проверил на собственном опыте, — помимо того, что за экраном я отдохнул, ещё и получил несказанное удовольствие от просмотра сей ленты, а сам мультфильм смотрится вообще на одном дыхании!

Итог: смотреть или не смотреть — всё же решать Вам, Дорогие зрители, но этот мультфильм однозначно подходит для детей, и всех тех, кто просто хочет расслабиться за просмотром.

Мультфильм лично мне очень понравился, и я поставлю

10 из 10

17 февраля 2009

Фантастика Халк против... в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Сэм Лю, Фрэнк Пор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Эчесон, Стивен Блум, Джей Бразо, Грэй Гриффин, Кайям Девджи, Пол Добсон, Брайан Драммонд, Джонатан Холмс, Брайс Джонсон, Том Кэйн, Скотт МакНил, Грэм Мактавиш, Колин Мёрдок, Нолан Норт, Николь Оливер.

Страна производства - США. Халк против... — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.