Возвращение любви
L'amour aller-retour
7.7
6.1
2009, комедия, мелодрама
Франция, Канада, Бельгия, 1 ч 27 мин
В ролях: Гару, Ингрид Марески, Одри Флёро, Фредерик Кирин, Мишель Дюмон
и другие
Для издания первой книги молодой журналистке Элизе, необходима подпись бывшего бойфренда, что он не против упоминания его имени и подробностей личной жизни в данном издании. За заветным росчерком она, ее подруга и юрист издательства отправляются в далекую и «дремучую» Канаду. Именно там всплывают все подробности истории любви Франсуа и Элизы. Прекрасные лесные пейзажи и чистый воздух делают свое дело. Каждый получает то, чего желал...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение любви

английское название:

L'amour aller-retour

год: 2009
страны:
Франция, Канада, Бельгия, Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жиль Порте
композитор:
художники: Роджер Мартин, Мартин Тессьер, Энни Дюфор, Элизабет Уильямс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Возвращение любви», 2009

Ком си, Ком са

Для меня жанр французских комедий весьма неоднозначен. Можно попасть как на искрометное и яркое кино, изобилующее по-настоящему оригинальным юмором, эпические работы, которые точно захочется пересмотреть не раз, так и на дешевые клише-комедии, в которых с 10-й минуты понимаешь, что ничего хорошего дальше не предвидится.

Нет-нет, господа, Гару со всем его очарованием никак не вытянет это кино, пардон. Началось все с ситуации, в которой главная героиня вынуждена разыскать своего бывшего, дабы он подписал контракт. И вот она берет адвоката, подружку, все отправляются в путешествие в Канаду. Вся история сопровождается мелкими юмористическими эпизодами в стиле Петросяна. Если по первости на это еще закрываешь глаза ради созерцания красавчика Гару, то в романтические моменты зашкаливает уровень шаблонов и изъезженного романтика и розовых мечтаний до такой степени, что палец танцует на кнопке Стоп.

Хотела выключить на 2/3 кино из-за излишней драматизации событий, пресыщения романтических клише, и на том и успокоиться… Но не выключила.. и в итоге стала свидетелем еще более интересных событий! На мой взгляд, сюжет ушел в худшую сторону, пошла откровенная пропаганда деторождения. Несмотря на любовь к героине, их историю, герой оставил ее потому, что она не хотела детей! Он не сказал, окей, возьмем ребенка из детдома или как-то еще решим, он ей сразу вопрос ребром поставил! Да и среди публики появляются беременная фанатка с вопросами: «А вы правда так думаете»? Оказывается, при всем имеющемся феминизме и свободе человека повернули все к убеждениям о деторождении. Короче, в итоге героиню уломали на чужую волю, все от счастья плачут, фильму ставлю 4-ку

12 января 2018

Знакомство с фильмом» Возвращение любви» у меня произошло только благодаря тому, что я очень люблю творчество Гару, который в этой кинокартине исполняет главную роль. Этот фильм мало известен в России и Украине, а все потому, что его нет в русском переводе. Знаете, очень жаль, ведь этот фильм действительно стоит того, чтобы люди его увидели!

Ничего нового фильм нам не покажет. Как всегда любовь, расставания и примирения. И несмотря на то, что уже с самого начала можно догадаться чем все закончится, фильм не становится мнение интересным. Наоборот, тема любви здесь показана немного под другим углом. Это, как я считаю, плюс фильма.

Здесь нет дорогих спецэффектов или чего-то в этом роде, но зато есть прекрасная природа, замечательная атмосфера, и множество слов, сказанных героями, которые действительно заставляют нас задуматься!

«Возвращение любви»- это фильм, который можно включить вечером и посмотреть всей семьей. Я уверена, что понравится он как ребенку, так и человеку по-старше. В нем все просто пропитано Францией! Так и хочется сказать, что это действительно фильм о любви! И речь здесь пойдет именно о любви, а не каких-то отношениях на одну ночь. «Возвращение любви»- замечательная картина, которая показывает, что тебе не обязательно нужно быть крутым парнем, чтобы на тебя обратили внимание! У тебя может быть миллион странных привычек или чего-то еще, но тем не мение ты привлекателен для других. И кто знает, возможно это и есть то, что делает тебя особенным.

Это прекрасная кинокартина! Я абсолютно не пожалела, что включила его, этому если этот фильм вас заинтересовал, то вы можете найти его с русскими субтитрами!

Актерский состав справился со своей работой на 100%. Перед ними стояла задача передать и показать нам настоящие и искренние чувства. У них это прекрасно вышло. В фильме было всего 5 главных героев, а соответственно всего 5 актеров. (Не берем в счет тех, кто появляется в кадре на пару минут, хотя и их роль в самом фильме не менее значима.) И так, как я уже сказала в фильме было всего 5 актеров. Это не какие-то очень уж известные личности. По правде говоря, кроме Гару я никого не знала, и наверное, вряд ли бы узнала, если бы не включила его.

Гару, Ингрид Марески, Одри Флеро, Фредерик Кирин и Мишель Дюмон- вот те люди, которые сделали фильм таким, каков он есть. И я даже не хочу расписывать каждого из них, потому что все они были хороши и все справились со своими ролями отлично!

Музыка в фильме тоже прекрасна. За это отдельное спасибо композиторам!!!

10 из 10

27 августа 2014

Любовь вернулась на круги своя…

Для меня знакомство с этим фильмом произошло только из-за исполнителя главной роли — Пьра Гарана, в миру больше известного, как Гару. Моя тага к качественному французскому шансону открыла для меня этот шедевр, именно шедевр, потому что по другому даже и сказать нельзя.

Неуловимый шарм Франции просто пропитал всю эту картину, отчего она превратилась в прекрасное творение, которое позволяет понять, что если ты встретил человека, которого любил так сильно, то не смотря на все препятствия и расставания, то любовь вернётся, вернёт вас друг другу.

На удивление фильм практически незнаком публике, возможно, причина в переводе, точнее в его отсутствии, но кто ищет, тот всегда найдёт, и я, долго искав, нашла русский перевод этого фильма, хоть и в ужасном качестве. А возможно из-за того, что в нём нет так горячо любимых всеми спецэффектов, секса, крови и ещё Бог знает чего. Природа и, в принципе, пять актёров, сделали это творение, и больше ничего не надо. Фильм просто показывает любовь обычных людей, как она есть — с ссорами, обидами, ревностью, иногда с битьём тарелок, но любовь, такая близкая… Кроме того, совсем необязательно быть мачо и крутым парнем, чтобы тебя полюбила женщина, можно даже носить с собой килограммовую аптечку — если это судьба, значит любовь проснётся.

Что касаемо актёров — они прекрасно выполнили свою работу, эмоции были искренними и живыми, ещё одна причина, почему я сожалею о неизвестности фильма. На первый план в этом фильме вышли Мужчина и Женщина и их чувства — и этого достаточно.

Всегда тяготела к камео, поэтому хочется отметить Мишеля Дюмона, который исполнил роль почти купидона для Франсуа и Элизы. А также беременную девушку в финале — её роль в этой истории огромна.

10 из 10

Это прекрасная мелодрама об искренней, чистой, красивой и чувственной французской любви

17 июня 2014

Любовь, как она есть

Я посмотрел этот фильм раз пять, причём смотрел без перевода в отличном качестве (не на сайте). Субтитры часто отключал, поскольку далеко не все было переведено точно. Я понимаю, что некоторые фразы, произносимые настоящими французами перевести просто невозможно, у них есть особое, едва уловимое значение. Особенно это касается любви и их юмора лёгкого, немного ироничного и наивного.

Замечательный фильм. К сожалению, далеко не все наши режиссеры понимают, что настоящее французское кино не есть секс, который в российских фильмах стал каким-то тотемным атрибутом (с некоторыми исключениями). Французы созданы для того чтобы показать человечеству идеал любви. Я бы назвал этот фильм шедевром. Именно такие фильмы надо покупать для длительного проката.

Замечательная мелодия, саундтреки которой звучат на протяжении всего фильма, делает его незабываемым. Это фильм для всех возрастов. Его можно показывать как семейную комедию, не смотря на несколько кадров обнажённого женского тела на фоне живописнейшей природы. Это естественно и прекрасно

Я считаю, человек который ищет своего счастья в семье, и хочет иметь настоящую любовь, просто должен уяснить простые правила, которые были произнесены героями фильма. Иначе это будет»… Слишком просто и эфемерно» Это и означает недолговечно. Молодым людям, которые вступают во взрослую жизнь надо писать свои размышления на эту тему. Возможно тогда не будет столько нелепых разводов и расставаний, а затем поломанных семей и жизни. Определить для себя что есть — главное деньги, в конце концов, или счастье?

К сожалению, свой идеал, свою вторую половину всегда трудно найти, но она обязательно где-то есть. Научиться чувствовать сердцем — где надо искать своё счастье, и как его добиваться. Совсем не обязательно для этого стреляться драться или вешаться по всяким пустякам. Это наша глупость и эгоизм. Надо просто жить и надеяться, и если некому сказать я тебя люблю, надо найти способ реализовать свои лучшие намерения по отношению к тому, кого любим. Время лучший лекарь и учитель. Кто хоть каким-то боком через это прошел — тот это понимает. Тот уже счастливый человек, даже если он пока остался один. В нашем мире всё продумано, и мы живём чтобы воплотить это -лучшее.

Думаю фильм об этом. Рекомендую, присядьте, и посмотрите фильм «L`amour aller-retour»

28 декабря 2011

Я хочу, что бы мне смотрели в глаза, когда говорят, что любят…

Узнала об этом фильме, только благодаря тому, что увлеклась Garou. Долго его ждала и наконец посмотрела. Мне очень понравилось, хоть и смотрела на французском, так как продублированного в России нет. Потом еще отдельно субтитры к нему читала.

Конечно же Garou… Думаю роль удалась. Не Квазимодо, но тоже очень достойно.

Смотря на Ингрид Марески, думала — «Вот настоящая французская актриса!». Обаятельная и милая.

Конечно, история не новая, но то как она преподнесена — заставляет не просто пропустить мимо глаз, как очередную романтическую картинку, а задуматься. Особенно вот эта фраза: «Дай шанс своей судьбе!». Я бы посоветовала посмотреть это кино всем, кто любит красивые мелодрамы, настраивающие на позитивный лад. Жизнь не поздно начинать с нуля в любом возрасте.

4 февраля 2010

Любовь туда-сюда

Элиза написала свою первую книгу. В ней она рассказывает об отношениях со своим экс-бойфрендом Франсуа. И теперь, для того, чтобы ее детище было издано, главной героине предстоит вместе со своей подругой и юристом издательства отправиться в Канаду за согласием парня. Но Франсуа — не простачок, и понимая, что Элиза сейчас зависит от него, использует подходящий момент, и не торопится поставить заветный росчерк. Похоже, разнеженной французской троице предстоит задержаться в канадской глубинке без средств связи в милом сарайчике на берегу озера…

Несмотря на то, что фильм снимался в Канаде, он очень французский. И дело даже не в языке или актерах, а именно во французской атмосфере в Канаде. Очень красиво, живописно, пейзажи просто великолепны.

Ингрид Марески живо и естественно сыграла Элизу. Гару в очередной раз доказал мне, что он не просто талантливейший певец, но и хороший актер, который органично смотрится и в роли архитектора, и в роли Квазимодо. Мари и Кирилл — спутники Элизы получились довольно забавными.

Этот фильм практически не известен, я о нем узнала только благодаря участию Гару. Найти этот фильм оказалось целой проблемой, я едва смогла посмотреть его на французском в не самом лучшем качестве. И не жалею. Конечно, это не шедевр, но довольно не плохая комедия. Фильмы гораздо худшие лучше известны нашему зрителю, к сожелению.

8 из 10

23 сентября 2009

Комедия Возвращение любви в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эрик Киванян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гару, Ингрид Марески, Одри Флёро, Фредерик Кирин, Мишель Дюмон, Карен Элкин, Габриэль Туен, Элой Аршамбодуан, Катрин Дэвид, Тайна В. Лавуа, Феликс Пише, Dominique Mercure-Cyr, Роберт Д. Морайс, Стефан Коте, Патрик Баби.

Производство стран Франция, Канада, Бельгия и Швейцария. Возвращение любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.