Возродившийся машиной
Machined Reborn
3.1
2.7
2009, ужасы
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Джимми Флауэрс, Кэтлин Беннер, Дэвид С. Хэйес, Крис Кокс, Дэйв Карл
и другие
Молодой механик Кейд собирается открыть свое дело и построить дом мечты. Для этого он покупает пустырь, рядом с которым пройдет скоростная автомагистраль. И хотя Джесси, девушке Кейда, не нравится эта затея, делать нечего - Кейд уже уволился. И все бы ничего, пустырь таит в себе кое-что очень необычное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возродившийся машиной

английское название:

Machined Reborn

год: 2009
страна:
США
слоган: «The terror continues.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Крэйг МакМахон
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Возродившийся машиной», 2009

Видео: Трейлер (Возродившийся машиной, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Возродившийся машиной», 2009

Попытка N2.

В 2006 году увидел свет «Гибрид» (вышедший прямиком видео), в нашей озвучке именуемый «Робот-убийца». Такие картины у нас попадают на DVD-сборники аля 100500 в 1, где они ещё меньше нужны и ещё больше вызывают гнев зрителя, т. к. в том же меню нам предлагают куда более любопытные фильмы.

С первых минут становилось понятно, что «Machined» является до одури трэшевой поделкой, в худшем из смыслов, но не покидало ощущение, что в нём есть нечто, стоит лишь чуть-чуть подождать. Что-то было — подобие сюжета, очень быстро скатившееся в безумие. Парочка актёров были в меру убедительны, что тоже плюс, но больше положительных моментов не было. Всякого рода дешёвки мы повидали в своё время, но эта оказалась просто мусором, не стоящим ни времени, ни внимания.

Не знаю какие силы благоволят Крэйгу МакМахону (режиссер и сценарист картины), но три года спустя ему удаётся вернуться с сиквелом, и бюджет картины явно вырос на дрожжах. «Возродившийся машиной» начинается как второсортный, но всё ещё неплохой ужастик, а если сравнивать с первой частью, наблюдаются предпосылки к переходу — от мусора (в первом фильме) к какой-никакой кинематографичности. Актёры подобраны более удачно, картинка гораздо приятнее, сюжет более ровный — но лишь сперва. Чем дальше мы продвигаемся, тем безумнее атмосфера происходящего, не так как было в первом фильме, но всё же. Т. н. Машина в этой части куда более убедительна — бюджет позволил реализовать идею, а не жалкое подобие, как было в «Machined» (будто пацанята решили поиграть), но сама идея сомнительна. Саундтрек максимально проходной. Постепенно фильм трансформируется в нечто дикое. Не совсем ясна задумка автора — то ли он хотел снять типичный ужастик, но не вышло, то ли намеревался заманить таким образом зрителя, дабы он втянулся и постепенно погрузить его в свой мир.

Арт-хаус + трэш-хоррор = «Возродившийся машиной»? В том, что перед нами авторское кино — сомнений нет. Возможно, это не то, что мы обычно привыкли видеть за этими словами по наполнению, но по факту — определённо. Крэйг МакМахон упорствовал и сделал второй фильм, по всем пунктам превзошедший отвратный оригинал. Делает ли это картину хорошей? Вряд ли, но прогресс очевиден. Заядлые любители трэша, вероятно, смогут отыскать в картине МакМахона что-то для себя. Но даже им, советую обойти первый фильм стороной. А любителям фильмов ужасов, дабы поберечь себя — лучше подыскать другой вариант.

3 из 10

14 октября 2017

Ужасы Возродившийся машиной в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Крэйг МакМахон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джимми Флауэрс, Кэтлин Беннер, Дэвид С. Хэйес, Крис Кокс, Дэйв Карл, Елени С. Кримитсос, Кевин Мойерс, Мэтт Робинсон, Klor Rowland, Халливуд Йэтс, Келли Д’Амато, Эми Сирси, Julie Van Lith, Клаудия Варгас, Джеймс Рэй.

Страна производства - США. Возродившийся машиной — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.