В ритме танца
Fast Forward
6.7
5.7
2009, боевик, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 20 мин
В ролях: Винод Кханна, Рехан Кхан, Бхавна Пани, Сиддхант Карник, Сабина Шима
и другие
Это история о том, как приходится изо всех сил не дать угаснуть страсти, когда все обстоятельства против тебя. Ведь страсть может многое рассказать о твоём характере. Страсть это одно из средств твоего самовыражения. Это история людей, у которых страсть это - ТАНЕЦ. Это невероятно эмоциональный и драматичный коктейль из совершенно несовместимых ингредиентов: любви и предательства, дружбы и жертвенности, мучений и мечтаний. Это взрыв адреналина, приправленный пикантными специями: невероятно мощной энергией и взрывчатыми танцами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В ритме танца

английское название:

Fast Forward

год: 2009
страна:
Индия
слоган: «Жизнь на грани»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Абдул Вахаб
композиторы: ,
художник: Мишра Самит
монтаж:
жанры: боевик, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2009 г.
на DVD: 2 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мюзикл

Видео к фильму «В ритме танца», 2009

Видео: Трейлер (В ритме танца, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В ритме танца», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В ритме танца», 2009

«Танцуйте! Танец — это жизнь!».

Танец — любовь, танец — страсть, танец — жизнь. Танец.

Вот и я добралась до ремейка нашумевшего в свое время «Танцы улиц» 2004 года, сюжет которого полностью или частями сами американцы не раз использовали в других фильмах об уличных танцах и уличных танцевальных «боях».

Индийская версия мало отошла от оригинала. Перед нами так же встают две основные танцевальные группы, соревнующиеся в танцах. То есть команда «героев», во главе которых стоит Риши, и команда «противников», главой которых является Викки. Их соревнование больше похоже на войну, в которой нет правил, есть только победа… любой ценой. Но, если «герои» честно пытаются выиграть соревнования и главный приз в несколько лакхов рупий, то «противники» не гнушаются ничем в достижении цели. Им в этом помогает «засланный казачок» Диша, которая сумела влюбить в себя Риши. Герои проигрывают Викки турнир устроенный Палашом в его клубе, в итоге Риши должен местному авторитету Джангле десять лакхов. Чтобы вернуть долг и одержать победу Риши решается на новый шаг — участие в мегатурнире, призом которого становится двадцать пять лакхов рупий. Но, в команде Риши происходит раскол из-за любви Санни — второго по значимости члена команды, и Джил — сестры Риши, и его нежелания видеть сестру на танцполе. Сможет ли Риши победить в этой борьбе, смогут ли Санни и Джил отстоять свою любовь…

Танцы — основная тема фильма, яркие и зажигательные. В ход идут все стили и направления, главное — победить в таком состязании. И когда в конце после ритмичного хип-хопа вдруг начинает звучать сальса — я этому уже не удивлялась. Танцы — это смысл жизни главных героев, ради них они готовы тренироваться на крыше недостроенного здания или превозмогая боль раз за разом оттачивать основные движения. Танцы — это, когда даже в лае бродячих собак слышится ритм и своеобразная музыка. Этот танец Санни стал самым запоминающимся, кроме финального, конечно.

Рехан Кхан — Риши, запоминающаяся личность, неплохо танцует и мне было немного странно, что именно его выбрали на главную роль, ведь его друг Санни (Акшай Капур) в танцах смыслит по-больше, да и двигается намного лучше. В нем сразу виден профессионал. Тем не менее Рехан хорошо сыграл, отлично танцевал, да еще и неплохо сыграл парня, которого Диша обвела вокруг пальца. Акшай Капур — танцует также легко как дышит, по-крайней мере, так кажется со стороны. Причем, танцует одинаково хорошо разные стили — и хип-хоп, и брейк, и мамбу с сальсой. Женская половина — Бхавна Пани (Джил) и Сабина Шима (Диши) — тоже хорошо сыграли, но несколько терялись на фоне парней. Из знакомых личностей были еще Винод Кханна — Палаш, хозяин клуба, профессионально сыграно, несмотря на соблюдение правил и равноправие всех команд, он всем сердцем болел за Риши. А также, Махеш Манджрекар — Джангла, преступный босс, ему не впервой играть такие роли.

Фильм понравился, несмотря на то, что римейк, несмотря на повторимость и предсказуемость сюжета. Да, сюжет простоват и актеры малознакомы, но танцевальные номера стоят того, чтобы вы хотя бы раз потратили на них свое время.

8 из 10

18 октября 2011

Время потрачено не зря.

Критерием оценки любого фильма для меня являются вызываемые им эмоции. Здесь их просто шквал. То есть они сметают на своем пути все остальное: хорошее и может быть не идеальное в этом фильме. Это в научной фантастике важно, что бы задумки авторов не сильно уходили от законов физики. В молодежной тусовке это не столь значительно.

Итак о сюжете. Может он прост, но все же есть. Молодые люди, смысл жизни которых танец, пытаются обрести обрести известность, а вместе с тем и средства к существованию. На этом пути у них бывают удачи и неудачи. Скорейшему достижению цели мешают заблуждения одного из главных героев — Риши. Он главный в группе: вдохновитель и организатор. Именно поэтому перепады его настроения имеют особое значение. Впрочем какими бы не были заблуждения — они бывают у всех, особенно в молодости, а наши герои молоды, энергичны и полны решимости победить.

Теперь о главном возбудителе эмоций. Акшай Капур — безусловно его роль главная.

Я обратила на него внимание в фильме «Чужой» (да там тоже был танец), его редко снимают, но и в этом фильме он хорош. Его герою невозможно не сопереживать, хочется чтобы это дошло скорее и до его друзей, и до любимой девушки. Но о чем снимать, если бы все было замечательно с самого начала.

Может быть танец не идеален с профессиональной точки зрения, но вместе с музыкой он несет в себе положительный эмоциональный заряд.

Рекомендую смотреть любителям современного индийского кино.

10 из 10

18 сентября 2010

Какие танцы?

Не умеют индусы снимать фильмы про уличные танцы. Танцевальные фильмы в классическом индийском понимании у них получаются отлино. Пример тому Dil to pagal hai. Но танцевать брейк им не дано.

Начну с сюжета и героев. Бред, полный бред. Ни одному герою не верю и так и не смогла сопереживать. Хореография слабая. Вся подтанцовка делающая нижний брейк и те же вращения на голове азиаты и афро-американцы.

Хореография скучная, а для фильма о танцах самих танцев очень мало.

И простите, что за бред был в конце? Соревнования по уличным танцам, какие ещё бальные танцы всплыли? что за мамба?!

Смотреть не советую. Полное разочарование. Жаль потраченного времени.

0 из 10

29 июля 2010

Ритмы танца. Шаг вперед.

Главные герои фильма два лучших друга, Риши и Санни. Они потрясающие танцоры. Они проживают через танец жизнь. Особенно Санни, который способен выразить через танец почти все чувства. Он влюбляется в Джил, сестру Риши, и узнаёт, что она грезит о танцах, но подавляет в себе желание танцевать. Санни через танец показывает Джил новый мир, наполненный красками и эмоциями. Но сами, не желая того, они воскрешают болезненное и темное прошлое Риши.

Фильм мне очень понравился: хороший сюжет, красивая музыка и невероятно потрясающие танцы.

Актерский состав подобран неплохо, главные герои не упали в грязь лицом, все справились отлично, несмотря что новички. Молодцы! Больше всех заполнился герой Санни, которого играет великолепный молодой актер Акшай Капур. Со своей внешностью он хорошо смотриться в фильме и танцует лучше всех по моему!) Сюжет конечно прост и уже не раз был, НО все равно фильм запоминающийся. Его стоит посмотреть!!!

«ШАГ ВПЕРЁД» это история простых людей, история их борьбы со временем. История борьбы против норм, против обстоятельств просто за то, чтобы жили их мечты.

«ШАГ ВПЕРЁД» подтверждает в очередной раз, что, когда становится тяжело, сильные не ноют, а берутся за дело, стараясь преодолеть трудности.

Это история о том, как приходится изо всех сил не дать угаснуть страсти, когда все обстоятельства против тебя. Ведь страсть может многое рассказать о твоём характере. и, наконец, Страсть это одно из средств твоего самовыражения.

«ШАГ ВПЕРЁД» история людей, у которых страсть это ТАНЕЦ.

«ШАГ ВПЕРЕД» это невероятно эмоциональный и драматичный коктейль из совершенно несовместимых ингредиентов: любви и предательства, дружбы и жертвенности, мучений и мечтаний.

Это история о том главном жизненном моменте, когда от сделанного выбора будет зависеть, как изменится твоя жизнь.

«ШАГ ВПЕРЁД» это взрыв адреналина, приправленный пикантными специями: невероятно мощной энергией и взрывчатыми танцами.

В «ШАГ ВПЕРЁД» переплелись драма, конфликт, эмоции, роман, острые ощущения.. Всё, чтобы эта история была, по-настоящему, захватывающей.

А вы готовы сделать шаг вперёд?

Из-за танцев, музыки и Акшая Капура я ставлю…

10 из 10!!!

18 июля 2010

Идейным танцовщикам посвящается. Танцуйте!

О чем фильм: вроде как о призвании и о мечте. По сути, о танце, и тех, кто танцует.

Сюжет: Ни о чем. Высосан из пальца, немного бесит цепью происходящего, и, реально, может завлечь интеллектом не обезображенного. Герои — в большинстве своем не цепляют. А цеплять и нечем.

НО!

Как он танцует! Я не уверена, что сей фильм поймут люди в танцах не заинтересованные. А вот для тех, кто знает, что танец — сама жизнь, что танец — вечность в паре — тройке секунд, для тех, кто знает, что танец не танцуют, но в танце парят… Вот они, возможно оценят.

Сюжет пересказывать смысла нет… сюжета нормального не имеется. Но, это фильм, это минус громадный, что сюжет нулевой.

Персонажи… (я улыбнулась). Парочка более — менее прописаны. Остальные — массовка.

НО!

Как он танцует. Актерский состав. Акшай Капур… Я влюбилась в его танец после секундного соло в «Чужой». Такая скорость и четкость движения — чистый профессионализм. В интернете есть информация, что он не актер, а танцор, и постановщик танцев. Поэтому его так мало на экране. Ритик Рошан просто ни о чем в сравнении с ним. На пару его движений можно смотреть по сто раз. Восторг! И, это, хочу заметить, не основа, а приложение, если говорить об Акшае как об актере. Актер он хороший, обаяния у него море. И внешность у него для них слишком по-европейски красивая.

Остальной актерский состав — может быть и хуже.

В общем — музыка — танцы — клубная тусовка. Родные до боли движения. Нижний брейк — чистое вращение на голове. Да что там, на голове, на ладонях. И это, люди, не просто так, этому не год учатся.

Я хоть и киноманка, хоть сюжет меня «убил», от общего настроя фильма, от общей атмосферы, от заряда бодрости, и, конечно, от невысокого зеленоглазого брюнета, умеющего ловить ритм от собачьего лая нельзя отвернуться, нельзя даже широко не улыбнуться.

Если б еще и сюжет нормальный был… А так

9 из 10

12 мая 2010

Боевик В ритме танца в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Зайхам Али Сайед. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винод Кханна, Рехан Кхан, Бхавна Пани, Сиддхант Карник, Сабина Шима, Пракаш Радж, Тишай, Джей Кумар Нэйр, Махеш Манджрекар, Ромео Д’Коста, Канвар Джагдиш, Аньяли Хурана, Амит Синха, Neil Bhatt, Акшай Капур.

Страна производства - Индия. В ритме танца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.