Утечка мозгов
Fuga de cerebros
6
4.7
2009, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 44 мин
В ролях: Альберто Амарилья, Канко Родригес, Горка Ласаоса, Пабло Пенедо, Сара Мюльхаузе
и другие
Эмилио, стеснительный парниша всегда любил Наталию, самую красивую и умную девочку в классе. В последний день учебы он наконец решается ей признаться в любви, но Наталии вручают в виде приза учебу на медицинском факультете в Оксфорде. Казалось бы у Эмилио теперь нет никаких шансов с ней, но ему готовы помочь друзья. Они подделывают документы и дипломы и поступают в Оксфорд. Эти безмозглые придурки взбаламутят воду в этом спокойном местечке Англии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Утечка мозгов

английское название:

Fuga de cerebros

год: 2009
страна:
Испания
слоган: «Everyone to Oxford for love»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Серджо Делгадо
композитор:
художники: Хуан Педро Де Гаспар, Буби Эскобар, Папик Лосано
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Утечка мозгов», 2009

Видео: Трейлер (Утечка мозгов, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Утечка мозгов», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Утечка мозгов», 2009

Хм… фильмец «не очень»

Кстати, с самого начала ожидала примерно чего-то похожего. Так почему же я его посмотрела? О да, красавчик Касас! Устаканенная временем предвзятость к ярким брюнетам с широкиим бровями, чувственными губами и карими глазами, от взгляда которых в горле пересыхает, заставила меня пересмотреть все фильмы с этим молоденьким мачо, вступившим в пубертатный период.

Начнем с того, что в некоторых моментах у меня аж зубы сводило от глупости сюжета. Поддельные документы из какого-то там университета (не помню, каюсь). Блин как? А я и не знала, что с помощью операции «копировать-вставить» и цветного принтера я могла поступить в МГИМО. А объект влюбленности и желания? Наталия? Ну ни о чем девушка и роль. Напомнила такой же «объект» в Евротуре, но там-то хоть с юмором было все в порядке. Кстати про него про самый… Тю, пара шуток над которыми я все-таки посмеялась?! Обзовите фильм как хотите (фарсом, например), но не комедией. Финал… Без комментариев, могли бы для разнообразия убить блондинку к примеру.

Итак, к какому выводу я пришла. Один плюс за Марио, и в роли ботана в очках он выглядит соблазнительно, второй плюс за те шутки, которые меня все-же рассмешили и еще один — слепой мальчик, ну он просто милаха, уж лучше бы весь фильм про него сняли и его слепую подружку.

3 из 10

26 января 2012

Мы всегда выбираем самый сложный путь. А знаешь почему? Потому что боимся.(с)

Как и многие, включила этот фильм из-за Марио Касаса.

И знаете, не разочаровалась. Он замечательно исполнил свою роль. Другие актеры тоже порадовали глаз. Достаточно хорошо подобраны саундтреки.

В целом могу сказать, что фильм понравился. Хороший, легкий, светлый фильм. Приятный такой. Есть действительно смешные и забавные моменты.

Если вам хочется посмотреть чего то ненавязчивого, но со смыслом, то это как раз то что вам нужно с присущими испанцам эмоциями, чувствами и действиями.

Советую к просмотру. Как фильму жанра романтическая комедия ставлю оценку

10 из 10

15 января 2012

Комедия Утечка мозгов в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фернандо Гонзалез Молина. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Амарилья, Канко Родригес, Горка Ласаоса, Пабло Пенедо, Сара Мюльхаузе, Хоан Дальмау, Давид Фернандес, Хосе Луис Хиль, Лолес Леон, Мариано Пенья, Антонио Ресинес, Марилин Торрес, Саймон Коэн, Брендан Прайс, Рег Уилсон.

Страна производства - Испания. Утечка мозгов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.