Убеждённый холостяк
Gyeolheunmothaneun namja
7.5
7.2
2009, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ким Со-ын, Чи Джин-хи, Ом Джон-хва, Чон Ян-джа, Ю Тхэ-ун
и другие
В свои сорок Чо Джэ-хи - упрямый холостяк. Он настолько невыносим, что женщины бегут от него как от огня. Однако всё, за что бы он ни взялся, он делает безупречно. Но куда же без женщин! События начинают разворачиваться именно тогда, когда в жизни Джэ-хи появляются Чан Мун-джон - доктор, с которой он случайно знакомится, Чон Ю-джин - соседка, и Юн Ги-ран - коллега по работе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убеждённый холостяк

английское название:

Gyeolheunmothaneun namja

год: 2009
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры сериала «Убеждённый холостяк», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Убеждённый холостяк», 2009

Фильм о взрослых и для взрослых

Добротно и качественно сделанный сериал. Суть и смысл его уже пересказан.

Дорама о взаимоотношениях, где предельно серьёзные и местами тяжёлые темы показаны в таком юмористическом ключе, что весь фильм смеешься. Особенно обратите внимание на зарисовки из жизни Главного героя в конце каждой серии после титров.

Главный герой — педантичный человек, у которого явный излишек ума. Тут можно провести параллели и с Шелдоном из «Теории большого взрыва», и с героем Николсона из «Лучше не бывает» (которого сами корейцы в сериале и упоминают). Что из этого получается при наличии окружения различных неравнодушных доброхотов, и показано в сериале.

Кроме основной судьбы главных героев также очень интересны персонажи дополнительные — их проблемы и развитие отношений очень реалистичны, жизненны, детальны и проработаны.

Великолепная актёрская игра, хороший сценарий, отличная комедийность. Однозначно рекомендую к просмотру.

10 из 10

3 ноября 2011

Может ли циник стать романтиком?

Чо Чже Хи талантливый архитектор, живущий в своей недосягаемой другими людьми крепости под номером 702 многоэтажных апартаментов. В его уютном гнезде полный «штангенциркульный» порядок и есть все, что нужно для шикарной жизни, правда, в одном экземпляре, потому что Чо Чже Хи не любит гостей. Ему, просто, комфортно в одиночестве, наш герой им наслаждается: слушает свою любимую классическую музыку на 38 громкости, смотрит свои любимые фильмы (берет их в прокате по 2 в будни и 6 на выходные), готовит себе говядину. В общем, его жизнь очень похожа на его работы: в ней все вымерено до мелочей, нет лишних деталей и ненужных элементов.

И все бы было бы хорошо, так бы и жил наш архитектор своей правильной жизнью, если бы не захворал, да так, что чуть не умер, лежащий на полу своей идеальной квартиры. Спасибо корейским сценаристам, решившим именно в этом тяжелый момент жизни Чо Чже Хи поселить в соседней квартире девушку Ю Джин, не очень любящую громкую классическую музыку. Она-то и спасла нашего героя. А тут еще судьба вмешалась в образе красавицы-врача Чан Мун Чжон. Ну а дальше все пошло и поехало…

Вопросы, которые задаются в этом сериале: «Может ли человек найти свою вторую половинку в достаточно зрелом возрасте (обоим героям где-то по 40 лет)? Может ли человек, привыкший жить только для себя, измениться ради любви, впустить в свой мир другого человека, примирившись с его недостатками? Может ли циник стать романтиком?» Корейские сериалы отвечают: «Может, еще как может!»

Мне сериал понравился. Все очень мило и по-доброму. Думаю, что в героях «Убежденного холостяка» кто-то может и себя увидеть, и своих друзей. Очень советую посмотреть, весело проведете время.

10 из 10

27 марта 2011

Комедия Убеждённый холостяк в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ким Джон-гю. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Со-ын, Чи Джин-хи, Ом Джон-хва, Чон Ян-джа, Ю Тхэ-ун, Чан Дан-джи, Ким Ю-бин, Ли Даль-хён, Чон Джон-ёль, Joo-hee Kang, Jung-sub Lee, Ю А-ин, Лим Хо, Чон Хе-бин, Чхве Юн-ён.

Страна производства - Корея Южная. Убеждённый холостяк — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.