Трезор
Trésor
5.7
4.4
2009, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Ален Шаба, Матильда Сенье, Фанни Ардан, Изабель Нанти, Лорен Шпильфогель
и другие
Супруги Жан-Пьер и Натали заводят английского бульдога и называют его Трезор. Тут-то и начинается все интересное - пес оказывается сущим наказанием для главы семейства, в то время как Натали души в нем не чает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трезор

английское название:

Trésor

год: 2009
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аньес Годар
композиторы: ,
художники: Лоран Отт, Лор Лепеллей-Монбийар, Жаклин Бочар, Клеменс Буссико, Себастьян Монтё-Аллёр
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $158 207
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2009 г.
на DVD: 19 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Трезор», 2009

Видео: Трейлер (Трезор, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Трезор», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трезор», 2009

« С Вас 100 евро»

Перед нами развлекательная, собачья комедия от французских режиссеров Клода Берри и Франсуа Дюпейрона. Кино повествует историю о супружеской паре Жан-Пьере и Натали. На свою годовщину Жан-Пьер решает купить жене собаку и выбирает в зоомагазине английского бульдога. В итоге Натали влюбилась в домашнее животное, а Жана-Пьера ждала одна сплошная головная боль. Щенок оказался непоседой, и с появлением его в доме начались проблемы…

Мы видим легкую и забавную историю, которая была показана чисто во французском стиле. Комедия получилась наивной и фильмом-улыбка, но кино немного пресноватое. Ему не хватало динамичности и чего-то яркого. Атмосфера в фильме стояла холодная, да кино само мягко говоря сухое. До середины картины было еще забавно и прикольно смотреть, но затем совсем все пошло в затяг и было муторно. Сценарий дальше высосали из пальца и получилась одноразовая, проходная комедия.

Главные роли в этом развлекательном кино сыграли Ален Шаба и Матильда Сенье. Она два французских актера пользуются популярностью у себя на родине, а Матильда Сенье помнится мне еще с детства. Она сыграла в фильме, который я особенно люблю — «Любимая теща» с Катрин Денев. В небольшой роли психолога в этой комедии было приятно видеть очаровательную Фанни Ардан. Даже небольшую роль она может сделать притягательной, и на нее было очень приятно посмотреть. Именно ее фраза « с Вас 100 евро» была самой смешной в этом фильме.

Если Вы любите французское кино и хотите посмотреть что-то легкое и забавное, то можете глянуть эту комедию. Кино не шедевр, но оно направлено, чтобы рассмешить, и пару раз в этом фильме можно улыбнуться. Не знаю как другие, но я после этого комедийного фильма точно теперь не хочу заводить английского бульдога. Эта собака на любителя.

«Трезор» — французская комедия с привкусом мелодрамы 2009 года. Фильм для тех, кто любит истории про домашних питомцев, обработанных в комичные истории. Я отношусь к этой картине нейтрально.

5 из 10

14 июня 2016

Занудная хозяйка английского бульдога.

Мне позвонила моя мама и с восторгом в голосе посоветовала посмотреть этот фильм про английского бульдога. Конечно же, она мне посоветовала его не просто так — у меня живет почти такой же толстый белый дружок в семье.

С первых кадров я поняла, что фильм про каких-то двух инфантильных, не приспособленных к жизни инопланетян. Когда смотришь такие фильмы, появляются вопросы — а кто у вас оплачивает счета, ходит оформляет всякие гос. услуги, планирует отпуск, вообще хоть за что-то несет ответственность, и как вы умудрились прожить так долго вместе?

Фильм начинается с того, что главный герой Жан-Пьер покупает собаку в качестве подарка своей супруге — с самим подарком он определился только в зоомагазине. Такая легкая завязка сюжета для фильма — если задуматься, то она просто невероятна для жизни взрослых 40-летних людей. Я сидела и недоумевала: «Мужчина, ты бы лучше выпил с друзьями и купил жене цветы, коробку конфет и флакон дорогих духов за эту цену». Это с рыбками проблемы — им аквариум надо чистить раз в неделю и кормить каждый день, с котом — катастрофа — через полгода клеим новые обои, постоянно проветриваем квартиру от запахов, кормим и убираем два раза в день. А крупный (относительно) пес — это же ад и Армагеддон!

Дальше — больше. Главная героиня, не имеющая детей, проявляет все признаки психического расстройства на почве этого отсутствия детей — и в кровать с собачкой, и спать в коридор с ней, и с мужем разошлась из-за того, что тот хоть как-то пытался воспитывать пса.

В итоге муж сдался и… купил ещё одного такого же пса (зачем, ну мне вообще стало не понятно).

Если исключить все мои недовольства поведением главных героев в качестве собаководов, то фильм такая милая комедия, основанная на стереотипах о проблемах семейной пары, которые появляются, когда что-то врывается к ним из внешнего мира. Над «Бетховеном» я смеялась как-то больше, да и сюжетную линию как таковую в этом фильме найти сложно.

2 из 10

17 марта 2014

Мило и наивно

Ночью от нечего делать посмотрела фильм и только из за шикарного бульдога!я как страстный любитель собак просто наслаждалась Трезором и не более. Легкая, приятная мелодрама которая оставляет после просмотра улыбку. Дядька в фильме показался мне очень противным, а женщина слишком уж влюбленна в песика. Хотя я тоже души не чаю в своей собаке (у меня близкий по духу бульдога мопс) но меру знаю, А вот Матильда Сенье нет. по этому ее муж теряется при виде милого бульдога.

Мило и наивно. Все время на место бульдога представляла свою собачку и умилялась.

Все кто смотрел фильм конечно же догадались что главные герои померятся. На премии фильм откровенно говоря не тянет, но видно и не собирался. Кино для любителей собак.

5 из 10

24 февраля 2012

Сокровище

Именно так переводится с французского кличка пса Трезор. Прочитав описание фильма можно сразу понять, что кличку псу дала именно его хозяйка, а не хозяин, ведь она в нём души не чает. В отличии от неё, «хозяин» Трезора просто ненавидит пса, хоть подарил его жене.

Как говорится в самом фильме либо этот пёс настолько глуп, что не понимает, что он портит жизнь своему хозяину, либо это гениальный ум, который хочет вытеснить главу семьи со своего «поста». Лично я считаю, что он просто пёс, который делает то, что должен делать английский бульдог, и он это делает: пукает, хрюкает, храпит, шумно ест, любит хозяйку, и хочет стать её самым любимым мужчиной в доме.

Теперь хочу сказать об актёрах: мне все они понравились, особенно Ален Шаба, который пытался избавиться от храпа своего «любимца»,и не только это, он всячески пытался избавиться от него, но в конце фильма мы понимаем, что он любит животных, и конечно же Трезора. Вообще мне понравились все актёры, и Матильда Сенье, казалось это действительно её пёс, которого она очень любит. Хотя как может быть иначе, этот фильм не задумывался авторами как невероятно поучительный, или как блокбастер. Это просто фильм с хорошей задумкой, он приятен для просмотра, с красивыми пейзажами, приятной лёгкой музыкой и забавными собачками.

Мне кажется, что этот фильм совсем не про собаку, а про семейную пару, чью жизнь изменил Трезор.

Этот фильм подходит для просмотра всем, несмотря есть ли у него питомец или нет, но я считаю, что после просмотра фильма, вам тоже захочится завести своё маленькое сокровище.

6 июля 2011

Самое обыкновенное сокровище

Мы оставили Трезора

Без присмотра, без надзора.

И поэтому щенок

Перепортил все, что мог.

Думаю, этот стишок еще помнят некоторые. Ну, а кино, стоит оговориться сразу, весьма специфично. То есть, направлена на одну определенную категорию людей.

Не просто для собачников, и не просто для людей, которые любят животных, и отнюдь не для тех, кто к животным относится неплохо, и даже не для таких, которые любят забавное кино о зверюшках.

«Трезор» — для тех владельцев домашних животных (кошек, собак, и еще там кого без разницы), которые в своих «детках» души не чают, чуть ли не в одно место их целуют, и готовы купить для них любой новомодный «сюрприз», не смотря на семейный бюджет. Такие люди есть, уверяю вас. И они-то как раз кино не только поймут, но и восхитятся и умиляться.

С моей кошкой у меня очень похожие отношения. Не стану сейчас заморачиваться на том, плохо это или хорошо. Продолжим о фильме.

Сюжет достаточно прост. На юбилей муж подарил жене щенка английского бульдога. В итоге супруга стала уделять псу больше внимания, а супруг стал ревновать. Простая незатейливая история. Но от таких фильмов как-то и не ждешь большего. Песик умилительный, и этого вполне достаточно.

Но и особенно предсказуемым я фильм назвать не могу. Разумеется, кто бы сомневался, что супруги в и тоге помирятся, однако, я все-таки думала, что конец будет несколько иным.

А еще, возможно мое личное отношение к домашнему любимцу играет такую роль или просто пристрастие к лентам о животных сказывается, но меня удивляет то, что рецензий тут на странице маловато и все они если не негативные, то немного пренебрежительные.

Мне же кино понравилось в достаточной мере сильно, чтобы поставить ему высокую оценку.

В конечном итоге, что такого, если щенок пукает, портит вещи и оставляет повсюду свои погадки. Это же просто животное. А я, пожалуй, из тех людей, которые готовы, всему, что бы живность ни сделала, аплодировать.

P.S. «Трезор, пошли ням-ням!» - Просто не могу без улыбки смотреть, как бульдожка на своих коротеньких ножках семенит на кухню.

10 из 10

15 марта 2011

Фильм довольно посредственный. Нельзя сказать, что это шедевр, но и полным провалом нельзя назвать. Самая обычная комедия, где не валяешься под столом от смеха на протяжении всего фильма. Юмор здесь простенький и держится в основном на вечно портящем воздух Трезоре.

Сюжет крайне прост. Он дарит ей собаку. Она начинает любить собаку больше, чем его. Ему это, разумеется, не нравится. Ну и вытекающие из этого последствия.

Щенок Трезор, конечно, довольно милый, но не обладает такой харизмой, как Бетховен или Марли. Просто симпатичная собачка и ничего более. Актеры играют хорошо, правда, хозяйка Трезора раздражает. Ну невозможно так сильно любить собаку, которая к тому же себя отвратительно ведет! Весь фильм сочувствовала её мужу.

Вердикт: легкая французская комедия для семейного просмотра.

5 из 10

6 января 2011

Натали: Он — маленькое сокровище. Трезор! Неплохо звучит?

Жан-Пьер: Трезор? Ну да, ничего. Но раньше ты меня звала сокровищем.

Желая сделать свой супруге приятный сюрприз, герой Алена Шаба покупает белого английского бульдога. Супруга в щенка влюбляется мгновенно, оставляет его спать в их с мужем постели и постепенно отодвигает мужа на второй план.

Сюжет предсказуемый, актёры в поставленных условиях играют, как могут, пытаясь вытянуть слабую интригу. Но, что парадоксально, фильм не раздражает. Это приятная глазу картинка, незамысловатые диалоги и невульгарный юмор. Особенную комическую остроту придают небольшие роли несравненной Фанни Ардан и Изабель Нанти, известной российскому зрителю по незабываемой роли вечно болезненной Жоржетты из «Амели».

«Просто вместе» Клода Берри тоже не обещал быть шедевром, а получился просто милой с оттенком горечи романтической историей. Так и «Трезор». Невыдающаяся картина, которая сможет ненавязчиво вас развлечь, оставив приятное впечатление. А сам Трезор, которого исполняла целая дюжина английских бульдогов, вообще само очарование. Он, безусловно, главное сокровище (трезор — сокровище по-французски) этой картины.

Но при всей лёгкости, у картины непростая судьба. Клод Берри, написав сценарий и начав снимать «Трезора», скончался. Его работу закончил Франсуа Дюпейрон. Мы никогда не узнаем, каким получился бы этот фильм, успев Берри его снять. Мы знаем только, что не увидим больше его милых и добрых комедий, поэтому не стоит пропускать последнюю.

2 сентября 2010

По-французски забавный, но, к сожалению, пустотелый фильм.

Муж преподносит любимой жене на 4-хлетие семейной жизни симпатягу-щенка английского бульдога. И сам того не ожидая, допускает этим трагическую ошибку. Отношения в их семье разлаживается, потому что весы любви супруги перевешиваются в сторону щенка, а муж никак не может мириться с таким положением вещей. Спать в одной постели с вечно пукающим щенком?… Понимаю, меня бы тоже стало воротить.

В общем, супругу осуждаю, фильм терпеливо называю посредственным.

4 из 10

15 мая 2010

Комедия Трезор в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Клод Берри, Франсуа Дюпейрон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ален Шаба, Матильда Сенье, Фанни Ардан, Изабель Нанти, Лорен Шпильфогель, Бруно Пюцюлю, Жан-Мишель Марсаль, Марин Дельтерм, Мари-Поль Белль, Вероника Буланже, Жан-Люк Делару, Маша Мериль, Эрик Наггар, Патрик Адлер, Сесиль Буа.

Страна производства - Франция. Трезор — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.