Трансильмания
Transylmania
3.4
3.8
2009, ужасы, комедия
США, Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Орен Скуг, Дженнифер Лайонс, Тони Денмен, Патрик Кавано, Пол Х. Ким
и другие
Комедия ужасов, в которой молодые люди приезжают по обмену в Румынию, чтобы целый семестр там учиться. Только вместо учебы, парни ударились во все тяжкие: выпивка, вечеринки, девушки… Одна из вечеринок в старинном замке заканчивается для них плохо. Мало того, что один из парней оказался как две капли воды похож на владельца замка, так еще и полчища вампиров, живущих в замке, точат на них свои клыки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трансильмания

английское название:

Transylmania

год: 2009
страны:
США, Канада
слоган: «Страшно веселые приключения в страшно невеселом замке...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
художники: Джек Клауд, Иоана Корчова, Карин Л. МакГафи, Михай Доробанту
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $397 641
Мировые сборы: $397 641
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2009 г.
на DVD: 17 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постеры фильма «Трансильмания», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Трансильмания», 2009

Отличная чёрная комедия про вампиров

Может быть, понравится и не каждому, но фильм однозначно недооценен. Для чёрной комедии очень хорошо сделано. Вампиры-неудачники и студенты-придурки в сочетании с тупыми шутками. Не люблю незаслуженно нахваливать, но этот фильм вполне неплохой, — и сюжет есть, и смотреть не напряжно. Кроме того, развеивает все дурацкие стереотипы про вампиров. Конечно, из-за этого всего ужастиком это назвать нельзя, — это скорее пародия на вампирские фильмы.

В фильме много дурачков и много ерунды, — любителям абсурда должно понравиться. Разборки, интриги и вечеринки студентов параллельно с охотой на вампиров — это говорит само за себя. В итоге всё запутывается до безобразия и превращается в клоунаду (в хорошем смысле). Больше тут особо нечего расписывать — надо просто посмотреть.

Скучным фильм точно не назову, но и до идеального не дотягивает, но однозначно ставлю положительную оценку.

8 из 10

2 января 2020

Переполох в средневековом замке

Последний фильм Дэвида и Скотта Хилленбрэндов (и последняя часть «Переполоха в общаге», беспощадно дурацкой комедийной серии) вновь не плюнул выше собственного плинтуса. Герои, знакомые с первых двух фильмов, постарев, пытаются быть вечно молодыми, а сюжет приобретает совсем неестественные краски, переносясь в декорации произведений Брэма Стокера и Мэри Шелли.

Снова произойдёт немыслимое количество глупых ситуаций, путаниц и гэгов, из которых создатели слепят безумную кашу, приносящую веселье только на съёмочной площадке, но не за её пределами. Не обойдётся без пошлостей, каждую минуту напоминающих о себе, потому что аудитория требует, аудитория рукоплескает, всё это так молодёжно! Другое дело, о какой именно аудитории мы говорим. Недоразвитые полурослики?

Создатели предпочитают любой мало-мальски добротной комичной ситуации самую мерзкую альтернативу — выпуск газов, показ женской груди, озабоченность всех и каждого. Безусловно, с натяжкой можно проскрипеть тихим старческим голосом, что сюжет здесь есть — со своим началом, серединой (ну или хаосом вместо середины), концом. Но если два человека только и могут, что снять такой бред, наполнив экранное время и саму историю всяческими аморальными, вместе с тем дико скучными вставками — то двум людям пора на покой, желательно на вечный.

Наконец-то Хилленбрэнды ничего больше не снимают, потому что бездарных комедий и без того пруд пруди. На данном примере можно узнать, до какого дна при желании скатывается жанр, за полтора часа подаривший, наверное, только дохлую парочку забавных моментов.

2 из 10

4 марта 2015

Не страшно и не смешно

Что выйдет, если взять немного от фильмов «Дракула» и «Франкенштейн», добавить по капельке из «Ван Хельсинга» и «Бладрейн», и обильно сдобрить пошлым юмором из «Американского пирога»? Правильный ответ: комедия ужасов «Трансильмания» (Transylmania). Замечу сразу, что ужасов, как таковых, в этом фильме нет. Что касается комедии… Если Вас удовлетворяет «сортирный» юмор, то, таки да, «Трансильмания», это комедия!

Сюжет фильма банален до неприличия: группа американских студентов (ох, уж эти американские студенты!), по обмену едут на учебу в Румынию. Но вместо того, чтобы прилежно заниматься, они таскаются по злачным местам, употребляют в большом количестве алкоголь, секс и наркотики. В итоге находят себе приключения на «пятую точку» в лице пятисотлетнего вампира со компанией и безумного декана местного колледжа, идущего по стопам Виктора Франкенштейна.

Казалось бы, даже из такого набора киноклише можно создать вполне сносный фильм ужасов или пародию на оный. Увы, братьям-режиссерам Дэвиду (David Hillenbrand) и Скотту Хилленбрэнду (Scott Hillenbrand), которые, кстати, до этого работали и в жанре хоррора, и жанре комедии, в купе со сценаристами Патриком Кэйси (Patrick Casey) и Уормом Миллером (Worm Miller), это не удалось. Добавлю, что оба сценариста засветились в фильме и в качестве актеров, но особых дивидендов это картине не принесло… Впрочем, как и игра других участников этого действа. И не то чтобы они играли совсем из рук вон плохо, скорее они слишком усердствовали в комедийном ключе. Это не плохо, при условии качественного сценария и наличия действительно смешных шуток. Однако, ни первого, ни второго в «Трансильмании» нет.

Как нет, кстати, музыкального сопровождения. Даже плохонького. Нет вообще! И это при том, что Дэвид Хилленбрэнд заявил о себе как композитор (он создавал музыку к предыдущим своим фильмам). Неужели не мог написать какой-нибудь незатейливый мотивчик, дабы прибавить плюсов своей картине?

Теперь о спецэффектах. Поскольку картина заявлена (так или иначе) в жанре ужасов, я надеялся, что хоть здесь создатели «Трансильмании» себя проявят. И вновь, увы — спецэффекты желают быть лучшего! Пластмассовые клыки вампиров и «говорящая голова» на подставке, это прошлый век, господа специалисты по эффектам. В пору глобальной компьютеризации можно создать что-то и более качественное!

Подводя итог вышесказанному, скажу, что этот фильм разочарует, как любителей фильмов ужасов, так и любителей комедий и пародий. Категорически не рекомендую к просмотру, если у Вас нет желания бесцельно провести полтора часа перед экраном.

P.S. Мне абсолютно не ясно, что в этом фильме делает Музетта Вандер (Musetta Vander), сыгравшая профессора (а заодно, и охотника на вампиров) Тэодору Ван Слоун, являющаяся вполне приличной актрисой…

1 из 10

4 июня 2011

Одна из худших комедий 2009 года.

Смотреть фильм ужасно скучно и не интересно. Если в начале сюжет подавал надежду, то ближе к середине вся надежда умерла бесследно. Абсолютно тупая комедия с не смешными шутками. Это какая то странная смесь из Графа Дракулы, Франкенштейна, ну и плюс ко всему этому студенты.

Интересно режиссерам данной картины она сама то нравится, проя я даже представить не могу человека которому должен понравится этот бред.

Вся суть фильма в том что группа студентов по обмену поехала в Румынию где и натыкается на вампиров из трех полуобнаженных девушек и одного «Короля вампиров» Раду. По кроме этих вампиров на пути студентов встречается ещё много «существ», со своими странностями.

В общем полный бред. По кроме всего этого снят фильм тоже не на высшем уровне. Спецэффекты сильно хромают, в некоторые эпизоды монтаж видно не вооруженным взглядом. Звук кое где был не к месту.

Как уже и так понятно не комедии не ужаса в фильме увидеть нельзя, Напрасно потерянное время вот и все, больше сказать и не чего.

2 из 10

26 января 2011

Страшно скучные приключения в страшно скучном замке…

Начало фильма показалось мне довольно интересным. Парень переписывается с виртуальной подружкой из Румынии, встретится с которой он собирается, отправившись на её родину учиться вместе со своими друзьями. Даёт ей краткое описание своих дружков, которые считают, что она на самом деле не та красивая девушка, что на фото, а жирная уродина.

Начало, на самом деле, довольно весёлое. Дальше всё хуже и хуже.

Сюжет примитивен, жанр комедии себя не оправдывает. Шутки либо просто тупые, либо пошлые. Улыбнулась раза три, не больше. Спецэффекты (я, конечно, понимаю, что это не так важно в жанре комедия-ужасы) дешёвые. Комедии нет, ужасов тоже не увидите. Опять же бегает какая-то непонятная секси-тётка убийца, виртуальная подружка оказалась с горбом, вампиры — не вампиры, а какие-то развратники.

Полтора часа потраченного зря времени.

Только за пару смешных моментов, скрипя зубами ставлю

2 из 10

8 мая 2010

Ужасы Трансильмания в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Хилленбрэнд, Скотт Хилленбрэнд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Орен Скуг, Дженнифер Лайонс, Тони Денмен, Патрик Кавано, Пол Х. Ким, Натали Гарза, Николь Гарза, Мусетта Вандер, Джеймс ДеБелло, Клаудиу Трандафир, Раду Андрей Дэниэл, Саймон Петрич, Дорин Андоне, Дорина Лазэр, Radita Rosu.

В то время как во всем мире собрано 397,641 доллар. Производство стран США и Канада. Трансильмания — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.