Стражи порядка
Gardiens de l'ordre
6.1
6
2009, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Сесиль де Франс, Фред Тесто, Жюльен Буасселье, Николя Марье, Стефан Войтович
и другие
Саймон и Джулия - два офицера полиции, которых недавно обвинили в близких отношениях на рабочем месте. Их несправедливо обвиняют в убийстве человека, который был их коллегой по работе. Чтобы оправдать себя они решают накрыть банду наркодиллеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стражи порядка

английское название:

Gardiens de l'ordre

год: 2009
страна:
Франция
слоган: «Paris. Two Policemen. One game without rules.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Доминик Колен
композитор:
художники: Маамар Эш-Шейх, Ани Тьеллемент, Джимена Эстеве, Эрик Бурже
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Стражи порядка», 2009

Видео: Фрагмент №4 (Стражи порядка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Трейлер (Стражи порядка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Стражи порядка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №3 (Стражи порядка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №1 (Стражи порядка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Стражи порядка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стражи порядка», 2009

Полицейская история. Симона переводят с побережья из-за каких-то проблем с дисциплиной, ударил старшего по званию или что-то такое, то есть хулиган. Джули совсем не такая. Она старательная, честная, ей нравится работа полицейского. Как только их назначили в совместный патруль, да который еще и закончился стрельбой — стало понятно — это любовь с первого взгляда. Вот только прежде им придется через многое пройти. Да они и сами не торопятся. Взрослые люди, им нравится длить романтический период взглядов и случайных прикосновений. Предвкушая что будет дальше. Всегда немного на взводе, под адреналином — ведь они ввязались в большую игру с наркоторговцами. Начальство собралось увольнять, так что теперь они вдвоем против всех, никого за спиной. И это им нравится.

Тонкая игра в гендер. Хулиганом заявлен он, ну и он мужчина, крупнее, сильнее. Но именно она, Джулия, держится всегда очень прямо, спокойно, уверенно — так что кажется выше него. И его немного растерянный блуждающий взгляд постоянно останавливается на ней — как бы спрашивая что дальше. Она не разочарует.

Думал, чем мне так понравился фильм. Наверное, главное, это пресловутая химия между актерами и еще необычные для французского детектива герои. Где еще в жанре вот так мужчина и женщина действуют сообща, дополняя друг друга. Классические амплуа для женщин — ценный приз, верная подруга, коварный враг. Сейчас еще женщина с более крепкими яйцами, чем любой мужчина. Но чтобы вот так, равноправный партнер, я вижу впервые.

В фильме именно та доля фантастики, которая необходима для добротного французского детектива. Страшной сказки про изысканно одетых, безжалостных наркоторговцев. Невероятно красивых и удачливых героев, которые, подбираясь к врагам, успеют поездить в дорогих авто, пройтись в вечернем платье, посидеть в загородном ресторане для коррупционеров и бандитов.

8 из 10

26 октября 2019

Во время обычного полицейского патруля застрелен один из стражей порядка. Убийца оказывается сыном депутата, действовавшим под воздействием нового вида наркотиков «Сфинкс». Но таблетки исчезают из дела, выстрел объявлен случайным. а двух других полицейских Саймона и Жюли обвиняют в превышении служебных полномочий. Они решают выйти на поставщиков наркотиков, чтобы оправдать себя.

Жанр французского криминального фильма, так называемый поляр, пережил свой расцвет в 60—70-х. В нулевых произошло по сути возрождение жанра. После неплохого «Инкассатора» (2004) режиссер и сценарист Николас Буркиф снял данный поляр о двух полицейских под прикрытием.

Главных героев Саймона и Жюли сыграли Фред Тесто и Сесиль Де Франс. Оба неплохо отыграли, особенно Сесиль, создавшая интересный образ женщины-копа. А ближе к концу фильма Жюли и вовсе выйдет на первый план. Конечно, их герои как-то легко внедряются в среду наркоторговцев, а к финалу еще и резко крутеют, вдвоем разбираясь с целой бандой. Во время работы под прикрытием они вынуждены продавать и употреблять наркотики и в процессе не обходится без трупов. Естественно, что между героями вспыхивает роман. Неплох также Жюльен Буасселье в роли главного злодея.

К финалу этот неплохо построенный сюжетно фильм, к сожалению, скатывается в типичный боевик. А так крепкий представитель французского поляра.

6,5 из 10

18 сентября 2017

Ночные стражи…

Отличный полицейский триллер о паре копов, в одиночку распутывающих сети наркобизнеса. Фильм очень динамичный, действие практически не провисает. Особенно заключительная часть, которая несет в себе хорошую дозу адреналина.

В последнее время французы удивляют количеством качественных криминальных лент. По свежести идей и актерской игре, оставив на этом поприще Голливуд далеко позади. Хотя несомненно сюжет о копах под прикрытием далеко не нов. Но вот парочки имеющей близкие отношения, да ещё и действующей во внерабочее время думаю ещё не было.

Актеры играют очень реалистично. Особо стоит отметить Фреда Тесто. Он очень правдоподобно передал всю палитру эмоций своего героя, от застенчивости до предельной жестокости. Конечно хороша французская актриса Сесиль Де Франс, известная по фильмам «Вокруг света за 80 дней» и «Враг Государства N1». И вообще все персонажи вплоть до мелких, неплохо проработаны. Взять хотя бы сплетницу в отделе у главной героини.

Николас Бухриф хорошо зарекомендовал себя в режиссуре ещё с «Инкассатором», а здесь он поднял планку ещё выше. В итоге имеем современный французский триллер, со всеми присущими ему атрибутами и увлекательным сюжетом.

10 из 10

12 октября 2011

Триллер Стражи порядка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Николя Бухриф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сесиль де Франс, Фред Тесто, Жюльен Буасселье, Николя Марье, Стефан Войтович, Нану Гарсия, Стефан Жобер, Жан-Мишель Нуари, Жиль Гастон-Дрейфус, Фуед Насса, Николас Грэндхомм, Давид Салль, Венсан Ротье, Николас Гонзалес, Эммануэль Ланци.

Страна производства - Франция. Стражи порядка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.