Снег на голову
5.9
2009, мелодрама
Россия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Елена Лагута, Артём Михалков, Ольга Машная, Екатерина Стулова, Елена Калинина
и другие
Удивительные истории случаются в канун Нового года. Ника едет на девичник перед собственной свадьбой в загородный пансионат. По дороге ее автомобиль подрезает раритетный розовый «Бьюик» с симпатичным молодым человеком за рулем. Сама судьба сталкивает их снова и снова, и каждый раз такие встречи оканчивается ссорами. Однако героиня заинтригована, она уже не может обходиться без загадочного знакомого, который свалился на нее, как снег на голову.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снег на голову

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анатолий Сахно
композиторы: ,
художник: Ираида Шульц
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Снег на голову», 2009

«Если ты человека любишь, то надо что-то отдавать».

Фильм хороший, романтичный. Но на мой взгляд, сюжет простоват. Это распространенный недостаток современных российских фильмов.

Для Ивана и Вероники любовь случилась как снег на голову. Их личная жизнь уже была устроена, но когда в игру вступает любовь, то планы меняются…

В этой истории рассказывается о том, что в личной жизни нужно все делать по любви, руководствуясь сердцем. Мы часто боимся остаться одни и поэтому создаем брак без любви, но если нашел свою любовь, то надо найти в себе смелость признать это и не упустить свое счастье.

Если ты любишь человека, то слов недостаточно. Если любишь, надо отдавать. Мы должны научиться не просто на словах любить, но и делать что-то хорошее для человека, чтобы он был счастлив.

5 из 10

17 июня 2013

Ну не знаю…

Как я не любила фильмы отечественного производства, так эта картина еще раз укрепила мое отношение к ним.

Села смотреть по настоятельной просьбе моей подруги, поверив в смысл восторженных всхлипываний.

Первые минут десять были еще терпимыми, ровно до того момента, пока не заговорили главные герои. Игра слащавая и оставляет приторный налет искусственности после просмотра. Смех, важная часть новогодней романтичной комедии, неискренний, это заметно сразу. Текс сухой, журналистский какой-то, ни грамма импровизации. Такое ощущение, что это дебютанты, впервые увидевшие сценарий и до смерти пугающиеся камеры.

Поразила такая банальность, как плохо прикрученный номерок на двери в пансионате, и «9» по мановению волшебной палочки превращается в «6». А одинаковые телефоны у главных героев? Ну не верю я, что в нашем мире не осталось других способов, которые еще не затерты до дыр кинопленкой, чтобы соединить двух людей. Фантазия у сценаристов хромает.

Что касается характеров героев, то могу сказать, что все они довольно штамповые, но каждый с ноткой странности. Ника ужасная паникерша. Когда она выходит из ванной и видит двух посторонних людей в своем номере, начинает кричать так, будто ее грабят! Не дает шанса объясниться. Или когда на нее падает медведь? Что за реакция? Настя, сразу видно, москвичка. Об этом говорят и ее повадки и отношение с мужчинами. Катя лично у меня создала впечатление девушки недалекого ума. Взять хотя бы на рассмотрение состояние апатии, в котором она постоянно пребывает. Иван, мужчина, сердце которого несвободно, с удовольствием флиртует с другой. Типичный ловелас, который, однако, проявляет свой интерес довольно странно. Сергей, достаточно раскованный молодой человек. Возможно, именно поэтому он доверяет ключи от машины Ивану, с которым знаком всего 3 часа, но который уже успел стать его другом. Порадовал меня единственный персонаж — Медведь-Предсказатель.

Не хочу никого обидеть или выставить себя человеком далеко не патриотичным, но скажу, что, к сожалению, российский кинематограф не в состоянии снять достойную мелодраму.

Неплохая операторская работа на фоне всего этого безумия. Понравилась так же главная музыкальная тема фильма — композиция «Воспоминание» Андрея Комарова.

3 из 10

27 декабря 2010

Мелодрама Снег на голову в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Даруга. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Лагута, Артём Михалков, Ольга Машная, Екатерина Стулова, Елена Калинина, Замира Колхиева, Михаил Левченко, Андрей Лукьянов, Константин Силаков, Александра Чилин-Гири, Татьяна Иванова, Алексей Тимошкин, Елена Сусанина, Сергей Бондарчук, Виктор Григорюк.

Страна производства - Россия. Снег на голову — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.