Шакти в сердце Шивы
Siva Manasula Sakthi
7.1
2009, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 18 мин
12+

В ролях: Джива, , Сантханам, Урваши,
и другие
Путешествуя в поезде, Шива встречает Шакти. Чтобы выставить себя в лучшем свете, Шива представляется военным офицером, хотя на самом деле он посыльный в курьерской компании. В то же время Шакти говорит, что она стюардесса, хотя на самом деле она диджей на радио. Но всё-таки правда выходит наружу и тут между ними начинается война шуток. Двое из этой парочки стараются доказать друг другу, кто лучше. Но и это длится недолго, потому что отец Шакти решает выдать её замуж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шакти в сердце Шивы

английское название:

Siva Manasula Sakthi

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сараванан
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Шакти в сердце Шивы», 2009

Особой любви я здесь не увидела. По-моему, эти двое только мучили друг друга…

Этот фильм я смотрела опять же, в рамках моей программы с Арьей, но, к сожалению, появляется он тут от силы минут на семь, и лишь в качестве индикатора, своеобразной лакмусовой бумажки, только для того, чтобы главная героиня Шакти поняла, наконец, что ей надо, или вернее, кого ей надо. Выбор был не в пользу героя Арьи, разумеется, хотя, объективно, он наверное, лучше, чем врун и «приколист» Шива. Но давайте по порядку.

Сначала я думала, что это обычная тамильская комедия. Этот фильм был снят до «Большой игры»/Ко, который был поворотным в карьере Дживы, но актер и здесь неплохо играл. Только героя его Шиву я не поняла от слова совсем. С Шакти, девушкой, с которой он познакомился однажды в поезде, все более или менее ясно. Язвочка такая. А вот Шива — типичный врун -оболтус, ничего из себя по жизни не представляющий, но взял и влюбился в девушку, у которой жизнь более или менее (скорее более) налажена — она ведущая на радио, и популярная, между прочим. Что, казалось бы, общего у таких разных людей. Любовь? Ну не знаю, не знаю. Комедийная составляющая как-то плавно перетекла в беспросветную муть. Всю вторую часть фильма эти двое только и делали, что терзали друг друга. Наверное потому, что энергии у них хоть отбавляй, молодые иШШо, жить им скучно, и счастье, что они встретились. Весь фильм они бодались и мерялись… эээ, своим эго. Ну и прикалывались друг над другом. Любовь ли это? Когда она началась, в череде этих злых розыгрышей? И как ее разглядеть, если ты постоянно врешь и тебе врут? Как доверится человеку, который переменчив, как ветер? А никак. Предполагается, что любовь случилась по умолчанию. Эти двое только и делали, что взаимно унижали и топтали друг друга. Побольнее так… поизобретательнее. Непросыхающий от выпивки Шива, злая, как черт, Шакти. Иногда складывалось такое впечатление, что, признаваясь в любви, потом эти товарищи с новой силой втаптывали в грязь чувства другого.

Но Бог с ними, любовь так любовь. Арья вот порадовал, единственный нормальный персонаж. Хотя и Джива, и Ануя Бхагват играли хорошо, только не очень умных изначально людей (помягче так сказать). У Дживы все нормально с самоиронией, это его выручает. Девочка тоже как-то старалась обосновать поведение своей героини. Очень живая, с огоньком. Думаю, что весь этот любовный бред — это все-таки промах режиссера. А актеры молодцы. Очень понравился Сантанам, его герой. И на вид добрый, и внутри, хороший товарищ. Спокойный, рассудительный, в то время, как Шива был озабочен дикой местью Шакти, защищал и поддерживал своего нерадивого друга. Поразила сцена, где он привел пьяного Шиву к себе домой и уложил спать, на бетонном полу, на тонкой подстилке. Жалко его было — ужас. А потом пошел за своим неадекватным другом, который все выяснял отношения посреди ночи, обнял его этой подстилкой и увел домой.

По итогу: фильм не самый лучший с Дживой. Но посмотреть, попереживать вместе с героями (эх, молодо-зелено…), посочувствовать им всем, поругать их, а в конце выдохнуть счастливо… можно.

Но конец меня покоробил. Все таки зря они такой придумали.

8 из 10

20 марта 2019

Комедия Шакти в сердце Шивы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является М. Раджеш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джива, Anuya Bhagwat, Сантханам, Урваши, Gnanasambandam, Арья, Shakeela, Mahanadhi Shankar, Сатьян, Anand Sami, Снеха Мурали.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.