Счастливая страна
Lucky Country
6.1
5.4
2009, триллер, драма, вестерн
Австралия, 1 ч 36 мин
В ролях: Аден Янг, Тоби Уоллес, Ханна Мэнгэн Лоуренс, Пип Миллер, Нил Пигот
и другие
1902 год... Первый год Австралийской Федерации... Глава семьи берет любимчика-двенадцатилетнего сына с сестрой и увозит их далеко на ферму. Мечта мальчишки разбита, он не может морально овладеть собой. Когда однажды три бывших солдата попадают к ним на ферму, мальчишка, подобно своему отцу, думает что они - пророчество. Но присутствие солдат становится все большей угрозой, когда один из них раскрывает тайный секрет - найденное золото, ибо золото как приманка - заражает людей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливая страна

английское название:

Lucky Country

год: 2009
страна:
Австралия
слоган: «One day, your luck runs out...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джулс О’Лафлин
композитор:
художники: Лиза Стонэм, Майлз Питт, Джен Дрэйк, Мариот Керр
монтаж:
жанры: триллер, драма, вестерн, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2050000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, вестерн, история

Постер фильма «Счастливая страна», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Счастливая страна», 2009

Край, где умирает надежда

В поисках лучшей жизни небогатый учитель из Лондона вместе с женой и двумя детьми — Сарой и Томом — отправляется на другой конец света — в Австралию, которую еще не успела серьезно затронуть цивилизация. Он слышал о том, что местная земля щедра и богата, но, увы, не знал, что часто она оказывается глуха к просьбам приезжих.

Надеждам не суждено оправдаться. Ферма, где селятся англичане, отрезана от мира. Вокруг только леса да болота, да волки, рыскающие в окрестностях в предчувствии скорой наживы. Но защититься от них нечем: патроны можно пересчитать по пальцам, как и съестные припасы. Вскоре мать семейства умирает, а остальные находятся на грани отчаяния. У них нет навыков выживания в столь экстремальных условиях, и они обречены — и это понимают даже дети. Но только не их отец — он отказывается признавать очевидное, и продолжает бороться вопреки здравому смыслу. Он делает все, что может. В ход идут даже струны от пианино, пущенные на изготовление ловушек, которые день за днем остаются пустыми — и такого же результата достигают и другие начинания бывшего учителя.

Однажды вечером очередную семейную перепалку прерывает стук в дверь. На пороге — два незнакомца. Они просят их приютить из-за третьего друга — он ранен и может не пережить эту ночь. Не слишком-то дружелюбный хозяин впускает их, не раздумывая. «Всегда нужно помогать незнакомцам — ведь они могут оказаться ангелами» — бросает он расстроенной дочери. И, правда, с появлением троицы ферма оживает. Гости рассказывают интересные истории, которые так нравятся Тому, учат его стрелять и помогают по хозяйству. Даже Сара, которой меньше всех пришлась по вкусу Австралия, находит определенный интерес в уходе за раненым. Впрочем, он очень быстро идет на поправку и раскрывает девушке секрет, который изменит ход событий и за считанные дни превратит и без того невыносимое существование жителей маленькой фермы в настоящую катастрофу.

Фильм о том, что кроется за масками, которые исчезают, как только появляется возможность быстро достичь желаемого. Идея, в общем-то, совсем не нова, но реализована достаточно интересно.

2 января 2012

Триллер Счастливая страна в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Крив Стендерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аден Янг, Тоби Уоллес, Ханна Мэнгэн Лоуренс, Пип Миллер, Нил Пигот, Эймон Фэррен, Роберт Мензес, Хельмут Бакайтис, Тэмми МакКарти, Mal Corkhill, Adrian Crawford, Керри Хоар, Angelina Kovalenko, Elizabeth McConnor, Джастин Прайм.

Расходы на кино составляют примерно 2050000. Страна производства - Австралия. Счастливая страна — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.