Самая лучшая бабушка
5.8
2009, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 16 мин
12+

В ролях: Ирина Купченко, Ирина Муравьёва, Алина Сергеева, Игорь Ясулович, Марина Ерисова
и другие
Две бабушки сражаются за любовь внука, который после смерти матери остался с отцом. Ради титула «Лучшая бабушка» они готовы на все. Однако обнаружив, что у отца мальчика появилась пассия, бабушки направляют свои усилия против нее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая лучшая бабушка

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Юриздицкий
композитор:
художник: Наталья Каневская
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Самая лучшая бабушка», 2009

У меня две бабушки

Перед нашим вниманием телевизионная, комедийная мелодрама режиссеров Елены Жигаеваой и Ираклия Квирикадзе под названием «Самая лучшая бабушка». Так как картина телевизионная, она мало известна. Если Вы на нее нигде случайно не наткнулись, то внимание она привлечет лишь из-за участия в ней замечательной актрисы Ирины Муравьевой.

Фильм повествует историю о том, как мальчик потерял маму и стал жить с отцом. Его две бабушки спешат на помощь, и обе безумно любят его. У женщин начинается друг с другом настоящая война за ребенка, и пока они его делили, у отца мальчика со временем появилась другая женщина. Узнав об этом две эксцентричные бабушки объединяются против незваной незнакомки…

Кино быстротечное и смотрится легко. Не смотря на драму и трагедию в его истории, фильм умудрились сделать лирическим и непринужденным. Сценарий у картины на самом деле неплохой, но вот только сам фильм получился слабенький. Некоторые сцены были отчасти наигранные, чувствовалась фальшь, что-то неправдоподобное. Не смотря, что у картины два режиссера, само кино слабое, и режиссура ужасно слабая, ели вытянутая. Чувствовалась рука дилетанта, не хватало некой глубины и дальновидности. Операторская работа была также слабой и разочаровывающей.

Фильм был бы совсем мусором, если бы не актерская игра. Хочу отметить, что на роль юного мальчика подобрали чудесного малыша. Он так трогательно играл и был сердцем и душой этого незатейливого фильма. Именно сцены с его участием самые трогательные. Ирина Купченко исполнила роль одной из бабушек. По моему мнению с этой актрисой ошиблись. Ее роль была глубокой, и актриса не смогла передать все должные эмоции своей героини на экран. При просмотре почему-то думал, что на эту роль хорошо бы подошла актриса Елена Сафонова (звезда «Зимней вишни»). Вот почему-то думаю, что эта была ее роль.

Ну, и спасла весь фильм, конечно же, Ирина Муравьева. Сцены с ней все смотрятся с улыбкой. Любимая актриса, сыгравшая кучу известных ролей в таких потрясающих и самых известных ее фильмах, как «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная», «Эта женщина в окне» в данной телевизионной картине в очередной раз играла невероятно обаятельно и смешно. Именно ее героиня была самая живая, и Муравьева делала этот фильм теплым и с улыбкой. Если бы ни она, не думаю, что я бы досмотрел эту картину до конца.

«Самая лучшая бабушка» — российская, телевизионная, комедийная мелодрама 2009 года. Фильм далеко не шедевр, и у него много слабых моментов, но благодаря игре пару актеров, а особенно Муравьевой его можно один раз посмотреть, но не более. Отношусь к этой картине нейтрально между «да» и «нет».

5 из 10

14 декабря 2016

Комедия Самая лучшая бабушка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Елена Жигаева, Ираклий Квирикадзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ирина Купченко, Ирина Муравьёва, Алина Сергеева, Игорь Ясулович, Марина Ерисова, Валерий Жаков, Людмила Колесникова, Галина Ниголь, Николай Шатохин, Александр Фарбер, Борис Эстрин, Виктория Юриздицкая, Владимир Епифанцев, Елена Аросьева, Анна Калашникова.

Страна производства - Россия. Самая лучшая бабушка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.