Рыцари стальной крови
Knights of Bloodsteel
5
4.6
2009, фэнтези, драма, приключения
Канада, США
16+

В ролях: Дэвид Джеймс Эллиотт, Майкл Хелтэй, Наташа Мальте, Кристофер Жако, Дрю Вигевер
и другие
Представленный в фильме мир, называемый Мирабилис, зависит от редких металлов, называемых «стальная кровь». Этот драгоценный элемент является источником всей магической энергии, однако вскоре он закончится. Тесселинк нанимает четырех «обычных людей» - Джона, Перфиду, гоблина Бер-лака с экстрасенсорными силами и молодого жулика Адрика. Вместе они станут рыцарями стальной крови, а их главной задачей будет найти мифический Крусибль - источник «стальной крови». Команде будет противостоять армия силы зла, возглавляемой безжалостным и могущественным Глазом Дракона. Кто первым найдет Крусибль, тот и будет обладать неограниченной силой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцари стальной крови

английское название:

Knights of Bloodsteel

год: 2009
страны:
Канада, США
слоган: «Fate made them Warriors. Courage will make them Legends»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Мокснесс
композитор:
художники: Питер Андринга, Рик Уитфилд, Аллиса Суонсон, Бобби Эллин
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2009 г.
на DVD: 24 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения

Постер сериала «Рыцари стальной крови», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Рыцари стальной крови», 2009

Что получится, если собрать в одном месте известного сценариста телесериалов («V», «Звездные врата: ЗВ-1», «Убежище», «Читающий мысли»), гораздо менее известного телевизионного режиссера («Путешествие единорога»), бюджет полутора серий тех же «Звездных врат» и Кристофера Ллойда («Назад в будущее»)? Получится телепроект «Рыцари стальной крови» традиционного класса «квест» (впрочем, когда это фэнтези-фильмы блистали оригинальностью?).

Грусть-пичалька, растянутая в три серии. По хорошему, сюжетных ходов вполне хватит на 13-серийный сериал, который почему-то не стали снимать. В представленные три серии удалось впихнуть немногое, обрезая линии прямо по ходу действия. Магическая линия вообще почти не представлена, линия драконов брошена даже не на полпути, а в самом начале, амулеты и Горнило нормально не задействованы. Единственная более-менее раскрытая линия со Свопом на этом фоне только проигрывает. В общем, история без начала и нормального конца. Ну кто так уничтожает могущественнейший артефакт? А говорильня в финальной схватке с главгадом — это уже верх цинизма. Мы на войне или где?

Считаю, что за попытку можно дать 4 из 10.

27 марта 2015

Новый фильм про эльфов, драконов и волшебников

Идея для такого фильма очень интересна и довольно захватывающая. Мы вновь видим на экране различных волшебных существ (эльфов, гоблинов, драконов), которые живут в некоем волшебном мире, который буквально висит на волоске от полного Хаоса. Интересный факт: здесь гоблины и другие существа борются вместе против общего противника, что для гоблинов доовольно странно.

А виноват во всём металл, которого осталось очень мало, и металл, разумеется, волшебный. А борьба идёт за него…

Сюжет довольно витееватый, и очень хорошо передал режиссёр атмосферу этого волшебного мира.

Едиственный минус: жаль, что не развита дальше эта интересная идея, а всё заканчивается на этом сюжете.

Хотя, кто их знает, этих режиссёров, может быть, ещё что-нибудь да появится!

8 из 10

1 августа 2009

Фэнтези Рыцари стальной крови в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Филип Спинк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Джеймс Эллиотт, Майкл Хелтэй, Наташа Мальте, Кристофер Жако, Дрю Вигевер, Питер Брайант, Марк Гиббон, Маккензи Грей, Хезер Дорксен, Кристофер Ллойд, Гвинит Уолш, Джулиан Кристофер, Гардинер Миллар, Дианна Миллиган, Бренна О’Брайэн.

Производство стран Канада и США. Рыцари стальной крови — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.