Последняя обитель
Last of the Living
4.6
4.7
2009, ужасы, фантастика, комедия
Новая Зеландия, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Морган Уильямс, Роберт Фэйт, Эшли Соутэм, Бен Эдвардс, Логан МакМиллан
и другие
Высоко контагиозный вирус распространяется по всей стране. С одного укуса, за несколько часов жертвы превращаются в зомби и начинают охотиться за человеческой плотью. Морган, Эш и Джонни, это - веселая тройка храбрецов, вооруженные битой, клюшкой для гольфа и нинзутцу-палочками, делают набеги на торговые центры за пивом, чипсами, DVD. Этими орудиями для убийства, наша тройка лупит и сносят головы разгоряченных зомби. Но тут они встречают сексуальную девушку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя обитель

английское название:

Last of the Living

год: 2009
страна:
Новая Зеландия
слоган: «Those Damned Dead Just Won't Die»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кирк Пфлаум
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2009 г.
на DVD: 12 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Последняя обитель», 2009

Видео: Трейлер (Последняя обитель, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Последняя обитель», 2009

Романтике здесь не место.

Комедий про зомби становится всё больше и больше. Но действительно стоящих буквально раз-два и обчёлся. Данная лента относится к неудачным попыткам разнообразить жанр и внести в него элементы юмора.

Наверняка существуют люди, для кого тема зомби эпидемии это романтика. Отчасти я и сам такой. Если смотреть с этой точки зрения, то сюжет должен понравиться. Три приятеля, несмотря на зомби апокалипсис, живут себе мирно и припеваючи, постоянно меняя места жительства, и иногда совершая вылазки за продуктами и двд дисками. Что самое забавное, так это то, что из оружия они предпочитают биты, клюшки для гольфа, палки, ну и всё в этом роде. Огнестрельное оружие, как они сами говорят, совершено бесполезно.

Вроде бы всё выглядит неплохо. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что фильм просто напичкан плоскими и пошлыми шуточками. Понятно, что он рассчитан на молодёжь, для которой смешно только то, что пошло, но всё-таки пускающие газы зомбаки это уже перебор. Да и отношение героев к девушкам, да и друг к другу, вызывает отвращение.

О спецэффектах и гриме в таких дешёвых фильмах и говорить не приходится, их нет. Максимум что мы увидим, это некое подобие зомби с накрахмаленным лицом и красными линзами. Кровь напоминает томатную пасту, не удивлюсь, если это она и есть. Актёры просто никакие, как и герои, которых они играют, так что тут тоже всё весьма уныло.

Итог: глупый, унылый, несмешной и пошлый фильм, который заявлен как комедия про зомби, но на самом деле выглядит как дешёвая подделка более качественных собратьев. Если хотите посмотреть действительно смешную комедию про оживших мертвецов, то советую вам обратить внимание на «Добро пожаловать в Зомбиленд» и «Зомби по имени Шон». Ну а данный выкидыш киноиндустрии смело обходите стороной.

2 из 10

1 сентября 2013

Last of the living — фильм весьма и весьма «симпотичный», сюжет аля «Я-Легенда»,«Мёртвый эфир»,а именно, есть зараженный город, с зомби (напоминает компьютерную игру «Left 4 dead 2»),есть три парня, которые «выживают» в этом городе (это выживание особых хлопот героям не доставляет, их даже вполне устраивает жизнь «бок о бок» с зомби),позже, к этим парням присоединяется девушка-учёный, которая была прислана в город, чтобы найти вакцину от этой «мёртвой» заразы, вакцина найдена, теперь её образец нужно доставить за пределы «мёртвого» города, но есть громадная по численности проблема, вы понимаете о ком я… Вообщем, посмотрите фильм, он стоит того!

Моя оценка сюжета фильма — 10 из 10. Брависсимо!Сюжет очень динамичен, разнообразен и интересен, с первых же минут появляется желание смотреть этот фильм до конца.

Актёры сыграли приемлимо, я бы даже сказал — отлично, хотя, может от того, что я с головой «погрузился» в фильм, на игру актёров особого внимания не обращал, но в целом фильм великолепен. Моя оценка :

10 из 10

10 мая 2010

Ужасы Последняя обитель в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Логан МакМиллан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Морган Уильямс, Роберт Фэйт, Эшли Соутэм, Бен Эдвардс, Логан МакМиллан, Emily Paddon-Brown, Марк Хэдлоу, Chester Dextar, Кирк Пфлаум, Бен Чайлдз, Курт Престон, Стэйси Стивенс, Джулиан Джосленд, Шон Гареа, Элисдейр Мьюир.

Страна производства - Новая Зеландия. Последняя обитель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.