Подари мне любовь
Oi dak hei
6.7
5.6
2009, комедия, мелодрама
Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: Джиджи Люн, Чэнь Болинь, , Реген Чун, Луис Фань
и другие
Лесли Чан - маркетинговый менеджер. Она любит ходить по дому в коротких шортиках и туфлях на высоких каблуках. Ведет себя, как героиня женских ситкомов. Впрочем, это не мешает ей иметь кучу проблем в личной жизни, так характерных для романтических комедий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подари мне любовь

английское название:

Oi dak hei

год: 2009
страна:
Гонконг
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Паки Чань
композитор:
художник: Лам Чэ-Кю
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Подари мне любовь», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подари мне любовь», 2009

«Yes, I DO!!!»

Они встретились первый раз. Она — красивая успешная женщина — не заметила служащего авиакомпании. А он заметил и влюбился навсегда. Он — который читает старинную поэзию о любви и умеет смотреть между строк — поклялся, что когда встретит ее в следующий раз, то добьется ее. На следующий раз она была уже замужем за его братом.

Как говорится: «Опс. Облом.» Ютонг не знал, что жена его брата Хилтона и есть та единственная, которой он хотел посвятить всю поэзию мира. И когда она приехала, то получился настоящий кошмар из переплетения различных неловких ситуаций, положений и случайностей. Ютонг знал, что Хилтон изменяет ей, Лесли, со своей секретаршей, но он так же знал, что Лесли безумно любит Хилтона. И поэтому он не позволил рассказать тому об измене. Но ведь ложь все равно найдет лазейку.

Проблемы, которые решают наши герои на протяжении всего фильма, интересны, милы, реалистичны и комедийны. Ты его не узнала? А он младше тебя? Ты не так ее понял? Ты думаешь, что она одета слишком вызывающе? Ты не понял чего она хотела от тебя?

Ютонг младше Лесли и, естественно, больше ошибок делает он. Но если бы не Ютонг, Лесли бы долго еще не оправилась от того удара, что нанес ей муж. Как прекрасно, когда есть человек, готовый поддержать тебя в любую минуту. Что этот человек поймет все твои ошибки и простит их тебе, даже если их была тысяча.

Комедия плавно перетекает в мелодраму. И режиссер умело ставит перед героями различные препятствия. Красиво сыгранные драматичные сцены делают ставку на то, что любовь безгранична. Она не признает никаких рамок или ограничений. Она как скрипка, что играет в саду на рассвете с первыми проблесками чистого неба на горизонте. Когда цветет вишня и неслышно падают лепестки на траву. Чистая мелодия для души.

Слушайте ее. Она великолепна.

18 июля 2010

Комедия Подари мне любовь в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Фаэ Ли, Ка Уинг Ли, Джо Ма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джиджи Люн, Чэнь Болинь, Man-ga Cheung, Реген Чун, Луис Фань, Хуэй Сиу-Хун, Winkie Lai, Шао Бин, Шон Там, Lau Ga-Fai, Ада Вонг, Эмили Кван.

Страна производства - Гонконг. Подари мне любовь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.