Под маской
Under the Hood
7.1
7.1
2009, приключения, короткометражка
США, 38 мин
В ролях: Джей Бразо, Фрэнк Кассини, Гленн Эннис, Мэтт Фрюэр, Тед Френд
и другие
Под маской - псевдодокументальный фильм, рассказывающий о первой группе супергероев в 1940-х годах, предшествовавшей Хранителям. Так называется автобиография одного из героев графического романа Watchmen - Ночного Филина I, также известного под именем Холлис Мэйсон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под маской

английское название:

Under the Hood

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Гленн Тейлор
композитор:
монтаж:
жанры: приключения, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Под маской», 2009

«Before Watchmen»

Давно слышал об этом фильме, но только сейчас смог найти качественный русский перевод и посмотреть его целиком, не выключив после первой минуты. Поначалу, кажется, будто бы это дешёвая любительская работа и тратить на неё время просто глупо. Однако первое впечатление оказалось в корне ошибочным.

$5.000.000 было потрачено на псевдодокументальный фильм для фанатов «Хранителей» и уже это говорит о том, что посмотреть его таки стоит. То же, что на первый взгляд кажется дешёвой поделкой, на деле оказывается безупречно стилизованной под старое ток-шоу картиной. Стиль, формат, визуальные эффекты старения, даже реклама духов «Ностальгия» от Озимандии — всё идеально.

Если же говорить о сюжете, то это очень интересная предыстория к графической новелле «Watchmen». Сама по себе она, пожалуй, не имеет особой ценности и смысла, но как сопутствующий товар просто бесценна, т. к. раскрывает многие опущенные в фильме детали вселенной. С учётом того, что все актёры отлично соответствуют своим образам, а снят проект действительно качественно, я очень благодарен Заку Снайдеру за подобное уважение к оригиналу и его фанатам.

9 из 10

22 октября 2014

На первый взгляд фантастические герои, имеют под собой реальные основы. В концы 30-х с увеличением роли медиа в общественной жизни, увеличилось публичное влияние артистов. А первые герои в масках — это фактически актёры, модели и спортсмены. (По истечению своей популярности, в реальной жизни иные оказывались заурядными личностями.)

Прототипом Смехача и Молоха вполне мог быть Гарри Гудини, а история Салли Юспешик, например очень сходна с биографией Бетти Пейдж. Здесь, кстати, не обошлось без характерного для документалок приёма, когда двое респондентов толкуют события по разному.

С течением времени влияние публичных особ на умы граждан усилилось, а в интересах власти была приверженность антикоммунистическому курсу. Поэтому знаменитости с таким социальным авторитетом были подвержены маккартиевским процессам.

2 сентября 2014

Приключения Под маской в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эрик Мэттиес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джей Бразо, Фрэнк Кассини, Гленн Эннис, Мэтт Фрюэр, Тед Френд, Карла Гуджино, Роб ЛаБелль, Найл Мэттер, Стивен Макхэтти, Джеффри Дин Морган, Дэррил Шилар, Уильям С. Тейлор, Дэнни Вудберн, Джон Дестри Адамс, Джозеф МакКарти.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Под маской — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.