Огонь из преисподней
Fire from Below
3.6
2.9
2009, триллер, приключения
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Кевин Сорбо, Меган Албах, Крис Комбс, Пэтти Кроуфорд, Джим Догерти
и другие
Тейлор Дрейк, владелец крупной горнодобывающей корпорации, вопреки всем предостережениям геологов, начинает добычу лития, сулящую миллионные контракты. Но, как выясняется, получив доступ к поверхности, литий образует летучее соединение, имеющее огромную температуру. Уничтожая все на своем пути, литий устремляется из шахты. Одновременно с этим молодая пара ученых-сейсмологов обнаруживает странный факт - все жители маленькой деревни рядом с шахтой внезапно умирают от неизвестных причин...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огонь из преисподней

английское название:

Fire from Below

год: 2009
страна:
США
слоган: «The laws of nature have just been broken.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композиторы: ,
художники: Сэм Стивенс, Тим Уэзерид
монтаж:
жанры: триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2009 г.
на DVD: 2 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, приключения

Видео к фильму «Огонь из преисподней», 2009

Видео: Трейлер (Огонь из преисподней, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Огонь из преисподней», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Огонь из преисподней», 2009

Всё равно не самое худшее кино…

Фильм можно спутать с дрогой кинокартиной с таким же точно названием. Та другая, снята в 1997 году со Стивеном Сигалом в главных ролях, а эта имеет немного похожий сценарий, но фильмы разные что небо и земля. Предпочтительней смотреть старый фильм, а про этот просто помнить, что бы ненароком не купить его за совершенно не оправдывающую его цену, разве только по ТВ его посмотрите.

Этот фильм для ТВ экранов, таких как он и по сценарию и по категории множество, их крутят в общей сетке вещания, и по кабельному. Фильм поражает своей наигранностью и фальшью, да не только вина актёров в этом, сам сценарий чересчур бредовый, и постановка ниже среднего, разве что камера снимает уверенно и не дрожит. Сама основа фильма шатается на тонких ножках, разве только что вот не падает…

Создатели снимали фильм для того, что бы забить телеэфир, им видимо просто было до фени что именно и как именно. Если присмотреться, то пещеры по которым бродит одичавшая троица повторяют одна другую, и это бесит. Спецэффекты огня хуже некуда, однако, будь такой «качественный» огонь в компьютерных играх, цены бы ему не было. Финал фильма просто само совершенство, до сих пор задаюсь вопросом — а нафига в пещерах разместили чемоданчики если они так и не взорвались?

Видимо взорвались, просто сэкономили на спецэффектах. Хотя нет — судя по финальным кадрам всё-таки не взорвались. Однако чёрт его знает… огонь всё же, из преисподней! Но не все эти несуразицы главное, бывает, совершенно нелепый сценарий и постановка — а фильм всё равно становится культовым! Потому что он обладал по задумке создателей неким смыслом. Что касается этого фильма, то со смыслом тут полный нуль. Ни морали тебе, не зрелища, только совершенно нереальный сценарий есть, и безынтересно снявшиеся актёры…

2 из 10

8 августа 2012

Уайнорски работает с огоньком

Очередной трэш-бред для Syfy, снятый Джимом Уайнорски вместе с Эндрю Стивенсом. В принципе, не всё плохо — красивые съёмки природы, присутствие в качестве декораций подземных пещер, шахт и ГЭС, колоритные актёры, довольно симпатичная прекрасная половина актёрского состава. Особенно запомнилась резкая рыжая госслужащая. Дело в бредовости и однообразности сюжета да только. В результате горнопромышленных работ оказалось свободным некое летучее соединение, которое при взаимодействии с водой воспламеняется. И пошёл огонь прямо из-под земли, превращая людей в шашлык с хрустящей корочкой. Несколько героев провалились под землю и цель главных героев — нати провалившихся до того, как опасное место на будет взорвано. Не стоит к этому всему относиться серьёзно, ведь и создатели фильма не стремились сделать что-то серьёзное. Напротив, вспомнить хоть сцену, где парень отошёл помочиться, струя воспламенилась и парня разнесло в пух и прах — всё в лучших традициях Уайнорски. Но всё-таки этого мало. До убойного трэша в стиле The Asylum фильм не дотягивает. О «несравненных» спецэффектах и говорить не стоит — если Вы смотрели другие фильмы Syfy на ТВ3, то среднестатистическую компьютерщину вы себе представляете. Но есть и натуральные пиротехнические взрывы, и они довольно красивые.

Бредовый, но смотрибельный фильм. Фанаты трэш-фильмов Syfy не только выдержат, но и получат удовольствие. Остальным, зная отрицательную реакцию нормального зрителя на подобную продукцию, советую пройти мимо и забыть. Или всё-таки посмотреть, если смотреть нечего, а на улице плохая погода.

6 из 10

1 ноября 2011

Триллер Огонь из преисподней в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Стивенс, Джим Уайнорски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Сорбо, Меган Албах, Крис Комбс, Пэтти Кроуфорд, Джим Догерти, Сью Эванс, Карл Фриман, Бертон Гиллиам, Джеймс Вулфорд Хардин, Дастин Хелтон, Мюррэй Холлэнд, Секвойя Хьюстон, Майк Киртон, Скотт Эдвард Логан, Джей Мэтьюз.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Огонь из преисподней — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.