Наруто 6
Gekijô-ban Naruto Shippûden: Hi no ishi wo tsugu mono
6.8
7
2009, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 35 мин
В ролях: Тиэ Накамура, Роми Пак, Дзюнко Такэути, Сётаро Морикубо, Кэнтаро Ито
и другие
В Пяти странах никогда не переводятся персонажи, желающие возвыситься и достичь абсолютной власти за счет других. На дворе очередной кризис - синоби с Кровным даром начали пропадать из скрытых деревень Травы, Камня, Облака и Песка. Не тронута только деревня Листвы, что вызывает резонные подозрения у остальных четырех наций. Впрочем, разведка Конохи быстро вычислила, что следы пропавших ведут на гору Сумисэн. Вот только после отчаянной и неудачной попытки добыть информацию, в небе над деревней Листвы явилась гигантская фигура, возвестившая начало новой Великой войны ниндзя. Коноха в беде. Соседи не слушают доводов разума и стягивают войска, а князь Страны Огня приказывает Цунадэ быстрее найти истинного виновника или приготовиться к уничтожению. Собрав воедино все имеющиеся сведения, Хатакэ Какаси решает пожертвовать собой ради существования деревни. Лучшие стратеги Листвы и Песка не смогли найти иного плана, и, хоть с тяжким сердцем, но одобрили его выбор. Но что значит холодная логика против одного-единственного ученика Какаси-сэнсэя, парня в оранжевом, который не приемлет принцип «меньшего зла»? Ведь в мире Наруто побеждают те, кто голосует сердцем!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наруто 6

английское название:

Gekijô-ban Naruto Shippûden: Hi no ishi wo tsugu mono

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ацухо Мацумото
композитор:
художник: Мио Иссики
жанры: боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Наруто 6», 2009

Видео: Тизер (Наруто 6, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Наруто 6, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Наруто 6», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Наруто 6», 2009

Вслед за Какаси Хатакэ

«Извините за опоздание, я заблудился на дороге жизни.»

Добро пожаловать в мир Наруто. Эта история о потрясающем войне, лучшем на свете друге, о герое, чья доброта и сила духа непоколебимы. Персонаж Наруто один из самых ярких и популярных в огромном мире аниме, и лично я его очень люблю. Смотреть его историю в самый первый раз было невероятно интересно, и всегда с улыбкой вспоминаешь этого отважного молодого ниндзя.

Сейчас перед нашим вниманием шестой по счету фильм о Наруто. Он идет с событиями одновременно со вторым сезоном Наруто, а именно второй сезон очень и очень долгий и насыщенный. С каждым отдельным мультфильмом, события становились в сюжете все драматичнее и драматичнее. Герои наши вырастали, и у каждого была сложная судьба война, а особенно у Наруто.

Здесь события разворачиваются у загадочных пропажах Синоби во всех деревень, кроме скрытой листвы, в которой и живет Наруто вместе с его друзьями и наставниками. Ниндзя Конохи — деревни скрытой листы оперативно узнают, что таинственные исчезновения ведут к более загадочной горе под названием Сумисэн…

Дурное предзнаменование — в небе над деревней Конохи была огромная фигура олицетворяющая масштабную войну. Дело доходит до безумия, и воинов не остановить. Какаси-Сэнсей идет в путь, но есть один ученик, который невозможное сделает возможным, ученик с огромным сердцем и силой духа — Наруто. Он не может позволит своему учителю погибнуть, и выход должен найтись…

Этот мультфильм с неожиданной, холодной историей, в которой так и летает безысходность и грусть. Эта самая на мой взгляд мрачная и серая часть из всех отдельных мультфильмов про Наруто. «Вслед за Какаси Хатакэ» — самая печальная и угнетающая повесть Наруто. Сам мультфильм смотрится тяжело, он полон драматизма и опять этой некой безысходности царящей в атмосфере.

Свет в этой холодной и мутной истории — где-то вдалеке идущий Наруто, который ни смотря на безвыходные и сложные обстоятельства верит, что все можно изменить. В этой части более глубоко раскрывается дружба и преданность ученика и учителя. Эта история о Наруто и Какаси.

Что касается Какаси Хатакэ — он всегда казался очень загадочным персонажем, мудрым и дальновидным. В процессе всей долгой истории самого сериала, его персонаж раскрылся и стал более близок к зрителю. В этой части мы видим на сколько это герой мужественный и храбрый. Он здесь, как миссия, пытается один всех спасти, что и делает историю такой драматичной.

Шестая часть уступает пятой и седьмой, те более насыщенные и удачные. Данный же мультфильм можно характеризовать печальной, мрачной историей мученика, истинного война.

«Наруто 6» — приключенческий мультфильм в жанре боевика и драмы 2009 года. «Hi no ishi wo tsugu mono» история непоколебимого мужества, посвященной Какаси Хатакэ. Истинный поклонник популярной манги не пройдет мимо. Отношусь к этой части нейтрально.

1 августа 2019

«Наруто, Сакура, запрыгивайте!» Сай

«Наруто: Наследники Воли Огня» — шестой фильм медиа-франшизы «Наруто», который на ряду с 7-ым, 8-ым и 9-ым фильмом имеет самые высокие оценки среди лент, которые никак не относятся к официальному канону вселенной (10-ый и 11-ый фильмы как раз каноничны). Основываясь на них, я был преисполнен преждевременно радостного настроя, усаживаясь вспомнить, что это за фильм, ибо с момента первого просмотра я порядком уже позабыл, что в нём имеется, о чём он рассказывает и, в общем, всё остальное. И это, как оказалось, неспроста. Я выскажу несильно популярное мнение среди ценителей франшизы, однако данная картина, на мой взгляд, — худшая из всех 6-ти, что мне удавалось посмотреть, хоть и придерживается общей планки качества, не скатываясь в нечто однозначно ленивое и безыдейное.

«Наследники Воли Огня» имеют вновь нового режиссёра. Им, после Хадзимэ Камэгаки, стал Масахико Мурата. В принципе, как-то особенно чувствительно на темп повествования, на стиль и оформление это не повлияло. Разве что сцены действия стали более насыщены и динамичны. Но этому сопутствует сценарий, развитие которого протекает в столь же бодром темпе, как и раньше. То есть, как и ранее, фильм не даёт заскучать. Более того, что является особенностью именно этой полнометражной ленты, так это то, что он больший акцент ставит на сражения и визуальную динамику. Это делать его вынуждает всё тот же сюжет: он чуть более локальный, чем ранее, «вертится» сразу вокруг одного известного антагониста и не имеет под собой линий касательно выслеживания сил противника, понимания их природы и так далее. Нет. Сила понятна, и она уже действует — с самого начала ленты антагонист играет значительную роль в сценарии. Он, если сказать точнее, двигает его, перемещая из пункта «А» в пункт «В» одного из основных героев оригинальной истории. За этим героем устремляются остальные персонажи. Они разделены на две группы. Одна пытается остановить путь к героическому самопожертвованию, а другая — наоборот. Из их противостояния с общим преследованием и формируется фильм.

В противостояниях выявляется главная идея картины, которая имеет чёткую привязку к сюжетной арке, что шла на тот момент в аниме-сериале: «Какаши Гайдэн» — 119—120-ая серии. Основную их мысль спокойно можно выразить в двух предложениях: «Тот, кто в мире шиноби пренебрегает приказом — мусор. Но тот, кто пренебрегает своими товарищами — хуже мусора». И на эту тему решил задуматься Масаси Кисимото в данном фильме. Чуть основательней, я полагаю, чем в манге и сериале, ибо аж в послесловии к фильму было написано от его лица: «Я хочу, что вы запомнили эту историю навсегда». Однако должным образом, мне кажется, у него это сделать не получилось.

И дело тут не в идее. Напротив. Она — очень хороша. Но дело тут в самом построении конфликта и его привязке к уже существующему канону. В него тяжело поверить, так как внутри известной вселенной, известной иерархии героев, авторы берут, и ставят нового, неведомого шиноби, с которым зрителю приходится мириться, принимая его необоснованные дружеский узы с прочим миром, в котором ранее он никак не фигурировал. Ранее то были или новые страны, когда-то давно имевшие место быть на политической арене, или неведомые враги из иных земель и так далее. Всё раскрывало новые черты мира, а не вносило нечто новое в уже известное. Сейчас же решили разойтись не вширь, а вглубь. Но получилось неуклюже и лениво. По крайней мере, так кажется мне из-за того, что на ум сразу приходит мысль: можно ведь было сделать лучше. Главным образом потому, что главная цель такой работы с основным источником конфликта — это выявить такую конфронтацию, в которой будет место для рассуждения на выше озвученную тему. Внутри конфликта необходимо было участие команд шиноби, почему раскрывался бы потенциал вопроса о поддержке приказа или поддержке товарищей. А для этого надо было разъединить уже известные команды. А как разъединить? Авторы решили — вот так. Но почему нельзя было явить некое новое товарищество? Быстро обозначить их связь и потом на идейной основе, или какой другой, создать разлом, с которым и можно работать, рассуждая на тему «мусора» в мире шиноби. Это чистый субъективизм, но он кажется более основательным и восприимчивым для зрителя, чем попытка привязать белыми нитками к общему канону вторичную идею, вытекшую из уже имеющейся (привет Орочимару).

Из этого исходит и пространность решения этой проблемы. Она в основном наблюдается в главном герое — Наруто. Его подростковый инфантилизм и неспособность воспринять логику явленного плана работает не в угоду его пробивному и настырному характеру, а оказывает «медвежью услугу» его способности анализировать и делать выводы из патовых ситуаций. Манимирок, в котором живёт к тому моменту уже довольно серьёзный персонаж, то кочует на иных персонажей, что преследуют его, то отпускает их обратно в ми реальный, почему общая логика действий обоих противоборствующих групп хромает, то и дело заставляя задаваться вопросами «А почему?» и «Зачем?».

То есть, в итоге главную оплошность, которую допускает фильм, можно выразить так: сценарий ленты следовало ваять не так, чтобы он полностью вторил первичной идее, а надо было собирать такой сценарий, в котором постепенно формировалась авторская идея, которая и явила бы себя зрителю в финале.

Такие фильмы, как «Наследники Воли Огня», куда лучше подходят для издания на дисковых носителях и в интернете. Притом именно этот фильм, мне кажется, здорово бы выглядел в формате пары серий OVA. Такой продукт предназначен сугубо для фанатов франшизы и, как именно такой человек скажу, что смотрится он под таким углом восприятия просто «на ура». Почему? Потому что он динамичный, он наполнен здоровскими, проработанными боями, демонстрирует почти всех главных персонажей оригинальной истории и прекрасно работает с фан-сервисом. Плюс, что также можно отнести к его положительным чертам, свою идейную основу он берёт из одного из главных идеологических постулатов манги и сериала. Потому и хочет Масаси Кисимото, чтобы зритель запомнил эту историю навсегда — из-за идеи. Но не из-за чего более, к сожалению, эту историю запомнить нельзя. Было бы другое дело, если идея запоминалась ввиду истории, но — увы. Не подумайте. Фильм — неплох. Для ценителя франшизы как средство скоротать вечер — вообще прекрасно. Вспомнить о норове всей медиа-вселенной, вспомнить о полюбившихся персонажах и красоте битв сериала. Однако как самостоятельный, полноценный полнометражный фильм «Наследники Воли Огня», по-моему, немного слабее, чем любая из прошлых лент.

P.S. Спасибо за внимание.

26 марта 2019

Хуже мусора…

И правда, фильм получился очень скучным, были не ясны очень многие вещи, в фильме не было какой то загадки, тайны.

Начнем пожалуй с неясностей. Самое первое, что было не понятно — война. Какая то нелепая война которую объявил главный злодей в данном фильме. Хорошо, он объявил, но почему начали рассказывать, что деревни могут нападать друг на друга из-за войны? Может я просто плохо слушал из-за скуки? Ведь Хируко начал 4 мировую войну шиноби, о какой речи может идти нападение деревень друг на друга? По логике надо объединится и давать отпор врагу.

Дальше становится еще хуже. Песок стягивает свои войска к границе Огня, что делает тоже самое и Огонь и они уже готовы начать воевать, что? Две союзные страны начинают воевать? из-за чего?

Не понятна мне бесконечная сила и чакра у главных героев. Посмотреть в конце сколько клонов создал Наруто и все они использовали расенган, по сути у него должна была закончится чакра т. к. перед этой техникой, он использовал еще, но как всегда, главный герой ведь обязан победить, тут создатели фильма сделали полную глупость и показали, что у Наруто бесконечный запас чакры.

В самом начале, я написал, что в фильме не было загадки, тайны. Могу все объяснить, все было понятно почти с самого начала фильма, когда группа шиноби начала преследовать Наруто и Сакуру и было ясно, что их ждет на пути, все это было уже в сериале в 1 сезоне и фанаты видели это.

Плюсов будет крайне мало, самая запоминающая сцена была в конце, как раз там создатели фильма добавили юмора. Задумка тоже не плохая, но создателям надо было более точней поработать над реализацией, а они все сделали очень легко, главные герои с легкостью побеждали сильнейших врагов и у них еще были силы и чакра, чтобы победить следующего более сильного врага.

Сложу свои впечатления, нет загадки в фильме, много не понятных моментов, задумка неплохая, но плохо реализована.

4 из 10

27 июля 2014

Надо быть достаточно отважным, чтобы противостоять врагу. Но не меньшей отваги требуется для того, чтобы противостоять друзьям. Именно эту фразу произнёс Дамблдор ещё в первой книге «Гарри Поттера», и она как нельзя кстати подходит к шестой полнометражной части «Наруто».

Выбор есть выбор: Какаши сам вызвался пожертвовать собой ради деревни, вот только его учеников это не устраивает. Мне нравится, что в этой части ставятся глобальные вопросы. А можно ли жертвовать одним человеков ради счастья многих других? Следует ли выполнять приказы, даже если они кажутся несправедливыми, или нужно слушать сердце? Вот Наруто не мог видеть, как его сенсей приносит себя в жертву, и бросился за ним, несмотря на приказ этого не делать, несмотря на попытки удержать его в пределах деревни, а затем и вернуть обратно, несмотря на риск всё испортить и подвергуть Коноху уничтожению. Его решимость и вера в собственные силы заразительны, и в дороге его сопровождают самые верные товарищи: Сакура и Сай.

Приятно было видеть, что в этой части отвели место сомнениям и переживаниям Шикамару. Ему приходится искать решение по ходу действия, разрываясь между наставлениями Асумы и убеждениями Наруто. Порадовали слаженные сражения всех команд. Удовольствие усилило появление Джирайи (что поделать, соскучилась я по этому извращенцу) и Гаары. Правда, мне всегда казалось, что Гаара непреклонно верит во всё, что делает Наруто, и его позиция «Ты не пройдёшь» а-ля Гэндальф меня поначалу смутила. Но последовавшая за этим драка просто прекрасна.

Музыка на уровне и добавляет атмосферности. Поначалу я не особо обращала на неё внимания, но ближе к концу то ли треки стали «мощнее» в соответсвтии с действиями, то ли я прислушалась.

Что ж, эта часть оказалась на порядок лучше предыдущих. Основной дух «Наурто» сохранён, как и характеры героев. Недостатки не так сильно бросаются в глаза, так что…

9 из 10

27 апреля 2012

Воля Огня.

Шестой фильм про приключения никогда не сдающегося парня в оранжевом получился очень качественным в плане смотрибельности и сюжетной линии. Сюжет кстати очень здорово описан в синопсисе представленном выше.

Этот фильм как и предыдущие повествует о спасении Конохи от враждебно настроенных ниндзя, но особенностью сюжета является то, что не Наруто, а его бывший сенсей Какаши Хатаке является тем человеком, которому приходится жертвовать собой ради спасения деревни. И всех это вроде устраивает, так как никто не видит иного выхода, кроме как приносить одного человека в жертву ради спасения всех остальных. Однако для Наруто такое решение не приемлемо, он руководствуется своим сердцем, а не холодной логикой. Он говорит о том, что конечно хочет спасти селение Листвы, но не ценой жизни близкого человека, а силой своей воли (которая по его словам есть у каждого в этой деревне), и ему не нужна такая Коноха, которая заранее планирует кого либо потерять, эта не та Коноха, которую он так сильно любит, и вряд ли спасённые люди будут рады тому, что ради своих жизней они принесли в жертву близкого человека.

И это его рвение оказывает огромное влияние на остальных людей, его друзей, которые были посланы остановить Наруто любой ценой. Мы видим, что и им не нужно такое будущее, в котором приносятся жертвы ради достижения общей цели, ведь это будущее именно они и есть.

Как я уже сказал, фильм сделан очень качественно, видно что режиссёр постарался и вложил всю душу в своё творение. Да и музыка на высоте. Так что я ставлю наивысшую оценку и советую всем фанатам аниме.

10 из 10

5 июня 2011

Боевик Наруто 6 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Масахико Мурата. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тиэ Накамура, Роми Пак, Дзюнко Такэути, Сётаро Морикубо, Кэнтаро Ито, Рёка Юдзуки, Нана Мидзуки, Синдзи Кавада, Ёити Масукава, Коити Тотика, Юкари Тамура, Акира Исида, Ясуюки Касэ, Соитиро Хоси, Ёсимицу Симояма.

Страна производства - Япония. Наруто 6 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.