Мужчина в доме
5.7
2009, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Анна Галинова, Владимир Горюшин, Роман Данилов, Елена Сафонова, Евгений Березовский
и другие
Женщина, которой около 50-ти, живет вдвоем с дочерью, которая из-за комплексов по поводу внешности никак не может устроить свое личное счастье и готова связать свою судьбу уже с кем угодно, а поэтому выбирает себе в спутники такого же закомплексованного коллегу. Маме, естественно, выбор любимой дочери не по вкусу, и она в порыве гнева выходит на улицу, знакомится с первым встречным и приводит его в дом. В итоге и у мамы, и у дочки романтические истории развиваются параллельно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина в доме

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Гребенкин
композитор:
художники: Александр Рыбкин, Елена Лисовская, Олеся Лисовская, Сергей Емельянов
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Мужчина в доме», 2009

Это не фильм, это музыка для умеющих слышать !

У меня часто слетает авторизация тут и специально зашел чтобы написать об этом замечательном редком фильме. Сразу скажу что фильм для взрослых, ну надо иметь некоторый жизненный опыт чтобы понять о чем он.

Я бы сказал жанр русская драма это когда кино смотришь и оно такое полное всеми красками как сама жизнь: и смешно, и грустно и по всякому!

11 из 10 : за такое короткое время передать так много смысла могут только наши.

Бесподобный шедевр -- не фильм, а музыка. Наверное не всякому дано слышать музыку, некоторым дано лишь жевать американский попкорн. И потом расписывать на две страницы тему: насколько он прожарен в этот раз. Русское кино не жуется, оно для тех кто способен думать и чувствовать.

Отечественный кинематограф за последний год потерял таких гениев сцены как Михаил Ульянов, Вячеслав Тихонов и других не таких маститых, но любимых народом как Степанов и Галкин и т. д.

Но богата талантами земля русская, в этом прекрасном фильме, наверное, впервые раскрылся драматический талант Фёдора Добронравова. Мы его привыкли видеть великолепным комиком, а тут он играет мелодраму. Но не без юмора однако.

Хочется надеяться что его не постигнет судьба Андрея Краско и этому цветку матушка Русь даст возможность раскрыться.

Очень жаль что настоящее русское кино не попадает в кинотеатры, а крутят всякую похабщину в основном к сожалению.

10 из 10

6 марта 2010

Ни о чем

Комедия снята в духе советской эпохи. Особых впечатлений не оставила, кроме замечательной игры Федора Добронравова. Впрочем, он хорош всегда и в любой роли. Что собственно и спасло эту картину.

То, что мама приводит в дом «первого встречного» — мягко говоря, не соответствует действительности. Вообще описание фильма далековато от сути. На съемки особо никто не потратился — действие происходит в буквальном смысле слова «в четырех стенах». Истории, которые развиваются, очень далеки от романтических. У дочки навязчиво-тупое желание выйти замуж, а у мамы… А маме просто чуть повезло.

В общем и целом фильм никакой — самая обыкновенная бытовая комедия. Местами смешно, местами грустно от того, что дочь и мать говорят на разных языках, но об одном.

6 ноября 2009

Комедия Мужчина в доме в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Зеленков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анна Галинова, Владимир Горюшин, Роман Данилов, Елена Сафонова, Евгений Березовский, Фёдор Добронравов, Виталий Кудрявцев, Дмитрий Ульянов.

Страна производства - Россия. Мужчина в доме — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.